Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 08:15

Предыстория

В каждом из нас живёт ребёнок!

Память о любимых игрушках мы храним на долгие годы. Я очень любила играть в куклу Barbie, родители поддерживали моё увлечение и по праздникам мне дарили мебель и аксессуары для куклы. Хотя в 90-ые годы трудно было найти в магазинах то, что требовалось, у моей Barbie было много нарядов, предметов мебели и даже набор продуктов. Точнее два набора продуктов: один из них включал овощи и фрукты, другой консервы и коробочки, бутылки, молоко. Мне его купили в 1996 году, я была на 7-ом небе от счастья и бережно обращалась с игрушками. Так что все предметы из тех двух наборов целы до сих пор. (Хранились у родителей на антресолях вместе с другими моими особо ценными детскими игрушками.)

Теперь у меня двое детей, младшая из которых дочка. Я уже делала несколько покупок для неё на AliExpress, а в этом году увидела особенный для меня набор в продаже-Супермаркет с набором аксессуаров. Каково же было моё удивление когда среди ассортимента игрушечного магазина я увидела такие же продукта, какие были у меня в детстве! Прошёл 21 год, а точно такие же овощи-фрукты продолжали производить китайцы! стоит ли говорить, что я тут же заказала супермаркет для кукол и с нетерпением стала ждать посылку!

~~~~~~~~~~~~~~~~~Супермаркет для кукол (с продуктами в комплекте)~~~~~~~~~~~~~~~~~

Набор "Супермаркет"

Цена: 1187 рублей (на момент покупки).

Прямая ссылка на товар.

Характеристики

Тип изделия: аксессуары куклы

Размеры коробки: 36*20.5*6.5cm

Возрастные ограничения: для детей старше трёх лет

Набор подходит для всех кукол 29 см.

Доставка

Посылка была отправлена в кратчайшие сроки после оплаты заказа (через пару дней). Трек отслеживался и по Китаю, и по России. Игрушка была упакована в коробку и пакет с пупырчатой плёнкой.

Описание

​Игровой набор пришёл в разобранном виде, включал в себя пластиковые части, картонные детали и наклейки, которые нужно клеить на собранные прилавки.

Всего в супермаркете входит:

• стойка с кассой для продавца
  • прилавок для консервов
  • прилавок для овощей и фруктов с весами
  • тележка
  • фрукты, овощи
  • консервы, коробочки, бутылки
  • продукты для приготовления сандвичей
  • инструкция по сборке

Детали набора.
Детали набора.

Инструкция
Инструкция с обратной стороны.
Привет из детства!

Конечно, первым делом я стала разглядывать продукты, входящие в набор! Разложила свои игрушки из далекого1996 года и свежую "партию", купленную в январе 2017, я убедилась, что не ошиблась! Игрушки одинаковые!

​Но количество предметов в наборе, присланном из Китая чуть меньше.

Вот они кукольные "сокровища":

Сравнение игрушек 1996 года и 2017 года.
Сравнение игрушек 1996 года и 2017 года
В набор "Супермаркет" ещё входят продукты для приготовления сандвичей:
Для сандвичей.

Сборка деталей

​Игрушка собираются без проблем, по инструкции всё понятно: что и как крепится и куда приклеить наклейки. У прилавков задняя стенка из картона с нарисованным товаром, поэтому сразу видно, где нужно расположить овощи с фруктами, консервы.

Пустой прилавок.
Прилавок с наполнением.
​У прилавка с фруктами крепятся весы, а внизу стойка для пакетов.
Пустой прилавок.
Прилавок с наполнением.
Овощи и фрукты.
​Тележка тоже сборная, колесики у неё крутятся.
Тележка для супермаркета.
Тележка с продуктами.
​Центральная часть с кассой:
Пустая касса.
Продавец за кассой.
​Куклы в набор не входят, но у нас уже и так собралась приличная компания, поэтому продавца назначили из уже имеющихся. Когда всё расставлено и продукты разложены по полкам, общий вид очень классный. Кажется и правда, что перед нами небольшой супермаркет!

Игра

В качестве продавщицы мы с дочкой выбрали блондинку не из "настоящих Barbie". А в роли покупательницы выступила Barbie от Mattel (её мы приобрели недавно по хорошей цене).

Барби совершает покупки.
Полная тележка продуктов!
​Ну, вот практически полная тележка продуктов и можно отправляться на кассу, чтобы оплатить покупки.
Сандвичи.

А на кассе Barbie решила, что надо купить ещё сандвич! Тем временем уже новая покупательница пришла в магазин, одетая в костюм в стиле Шанель.

Новый покупатель.
Новый покупатель.

Набор " Супермаркет" отлично подходит для игры с куклами, теперь дочка просит расставить меня всё по полочкам и мы вместе совершаем покупки.

​Продукты для куклы из 1996 года мы добавили к купленному набору, теперь ассортимент стал ещё больше!

Супермаркет

Пусть игры приносят радость!!!

La belle Helene.

Подвижная кукла на шарнирах- отличная альтернатива Barbie! ? Фантазийная игра с куклой в образе танцовщицы!

Девчонкам 90-ых посвящается! Мечта детства- обувь для Barbie в различной вариации не от Mattel, а из дружественного Китая! 12 пар обуви- варианты образов для куклы!

Настоящий детский ВОСТОРГ! Платья для куклы Barbie- 10 штук всего за 150 рублей! Демонстрация нарядов на кукле.

У Barbie бурная радость- теперь у неё есть КУХНЯ, да не простая, а МУЗЫКАЛЬНАЯ С ПОДСВЕТКОЙ и акссесуарами! ? Кукольная игра- ФОТО!

La belle Heleneрекомендует
Какая прелесть! Аж самой захотелось поиграть! Laughing out loud
Ярослава1983, я и сама поигрываю с дочкой. Big smile
Мэв, значит не одна я такая счастливая была. Wink
Настасья.86, согласна с Вами. Smile
тоже помню такой набор)
17.02.2017
Игрушка супер, интересный набор. Развивает фантазию у ребенка.
17.02.2017
Прикольно Smile о супермаркете для кукол я даже не мечтала Smile чего сейчас только нет для Барби
Вау! Какие прелестные игрушки, целый супермаркет! Отлично подойдет для развития навыков сюжетно-ролевой игры.
17.02.2017
Как здорово!!!! А мы сами в детстве что-то мастерили, лепили, рисовали... Дочь подростет, обязательно такой закажу Smile
У меня есть такой же набор продуктов из 1996 года! Laughing out loud
17.02.2017
Слушайте, как же круто, что китайцы до сих пор делают такие наборы)) Как раз подходит для моей Барби 1992 года Smile
Божечки, круть какая!
Я обожала и обожают Барби, у меня сохранился и домик, и куча мебели и аксессуаров! Жалко, что у меня пацан родился...
17.02.2017
я дочке холодильник из этой серии покупала
17.02.2017
Love Блин, ну почему у меня нет дочки....Так классно!!!
17.02.2017
Набор чудесный! Я тоже заметила, что на Али наборы для Барби из моего детства. Я все бы купила Big smile Но нам пока рано, поэтому складываю пока в хотелки))) Спамибо за отзыв! Отправляю в хотелки! Love
17.02.2017
Нужно посмотреть что-то и нам для подобных игр с Али) Пока набор взяла на заметку)
А я в 1996 еще на свет не появилась Big smile не знаю какие тогда игрушки были
17.02.2017
Прям в детство окунулась. А вот у меня два сына и моими куклами играть некому. Smile
Здорово, всё по-настоящему)
17.02.2017
какой набор потрясный! моя мечта детства!!
17.02.2017
ну надо же, все прямо как настоящее Smile
Просто нет слов) Очень круто)
Просто мечта любой девочки!)) Love
17.02.2017
и почему в моем детстве не было таких игрушек?))
17.02.2017
шикарные куколки, о таком магазинчике я и мечтать не могла Love
17.02.2017
Какой шикарный набор, вот уж чего, а супермаркета у меня точно не было Laughing out loud
классный набор, утащила в закладки
17.02.2017
Очень крутой набор. Мы еще маленькие, но потом обязательно куплю)))
17.02.2017
жаль что в моем детстве таких не было Wink
Какая прелесть! Здоровский набор Smile
Я прям окунулась в атмосферу покупок Smile
17.02.2017
какая прелесть Love а у моих барби не было продуктовых наборов(((
17.02.2017
Крутяцкий супермаркет, есть все что нужно Cool
17.02.2017
Здорово проработаны все детали в этих игрушках.
17.02.2017
Я как-то в магазире игрушек видела куклу и дом для барби таких же, с какими я в детстве играла, очень удивилась этому)
А после прочтения отзыва захотелось достать свои собственные куклы и мебель к ним и поиграть Big smile
Мечта моего детства Love
Надеюсь что у меня будет дочка, с которой буду играть в Барби Big smile Innocent
17.02.2017
Боже, какая ностальгия. Какое же все таки у меня было хорошее детство. Спасибо вам за такой сыетлый отзыв!))
17.02.2017
Ого, ну надо же, у меня такое было в детстве! Точнее, набор продуктов узнала, сам супермаркет у меня был другой. Shy
17.02.2017
Северная роза , мне тоже кажется, что для девочек подобные игры очень подходят. Smile
Talisman-42, у современных деток больше разнообразия в игрушках, с этим трудно не согласиться.
Muumimamma, здОрово, значит и Вы детство вспомнили. Smile
girl_sssr, Барби 1992 год- это круто! Ваша "старушка" на четыре года старше моей! Big smile
NevestaChakky , у меня первый тоже сын родился, позже и доченька! Так что возможно, и Вы ещё наиграетесь! Smile
anastasia z , холодильник у нас тоже есть в планах и ещё много чего! Laughing out loud
verginmary13 , да, с девочками совсем другие игры. Но и с мальчиками очень интересно, конструкторы, динозавры и книги о технике. Wink
Happy-Go-Lucky , я тоже на многое "глаз положила", рада, что отзыв Вам понравился. Smile
zhahanutik , на Али большой простор для фантазии! Laughing out loud
MoonyTalls, возраст временный недостаток. Wink
eline , да, с мальчишками в Барби точно не поиграешь, за то для игр с папой большой простор. Smile
Alyona_RU , я бы от такого в детстве тоже не отказалась. Smile
Анастасия Птичка , спасибо.
Водолей-ка, выглядит довольно реалистично, согласна.
Olga MerKon не всем нравится игры с куклами, но большинству девочек точно понравится. Smile
Salemskaya, да в моём детстве тоже выбор был значительно скромнее. Smile
Ksysha82, спасибо.
natalya_lamash , согласна, самой нравится. Smile
Ne blondinka , китайцы постарались! Big smile
idreamer , приятное чувство увидеть свои игрушки, правда? Smile
A_K_U_L_A , желаю, чтобы у Вас обязательно была дочка! Smile
Valeriaart , рада, что прочтение отзыва Вам напомнило о приятных играх детства. Smile
AfterForever , уже прочитала о трёх обладательницах продуктовых наборов в комментариях к отзыву! Smile
17.02.2017
ой, как здорово, я прям ненадолго вернулась в детство, покупка более чем удалась))
17.02.2017
Классный набор) вам очень повезло с покупкой Smile
17.02.2017
Эх, а у меня не было ни мебели, ни продуктов...
17.02.2017
Мне бы в мое детство такой набор.
17.02.2017
Такая прелесть Love Глядя на такие игрушки, хочется вернуться в свое детство и снова зарыться в кукол Smile
Ещё 38 комментариев