Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 17:54

Всем добрый день.

Недавно окончили смотреть "Восьмидесятые" и я не могла не оставить отзыв о своих впечатлениях.

Начну с того, что данный сериал мы смотрели всей семьёй: я, муж и наш 8-ми летний сын. И если мы с мужем можем себя отнести к детям 80-х и ещё есть какие-то воспоминания из детства, то сыну эти времена - как для нас времена средневековья. Ну тем не менее, он с удовольствием смотрел и если нужно было отлучится от монитора, то непременно нажимал паузу и без него нельзя было продолжать просмотр.

Снят сериал недавно (2011 год), но сюжет и атмосфера полностью совпадает с настроением того времени. Актёрский состав до боли многим знаком:

Александр Якин, Наталья Земцова, Александр Половцев, Мария Аронова,Леонид Громов, Дмитрий Белоцерковский, Юлия Стадник, Саша Новицкий, Роман Фомин, Ирина Чипиженко

Серии сами не большие по продолжительности: 23-25 минут. Каждая серия как отдельная история, но тем не менее общий сюжет развивается из серии к серии. Всего 4 сезона.

Сериал комичный, много смешных моментов. Но смешные они от того, что это действительно когда-то было правдой.

А с удовольствием я его смотрела ещё и от того, что для меня это время было действительно беззаботным и счастливым. Ну что может быть лучше детства, когда все живы и здоровы... И от осознания того, что в детство уже никогда не вернёшся, хочется хотя бы так там очутится.

Так что советую данный сериал к просмотру не только поколению 80-х, но как я уже говорила, будет интересно всем - и 90-м, и 2000-ым.

Достоинства
  • Веселый смешной позитивный сериал
  • Вызывает ностальгию
  • Исторические факты
  • Лёгкий для просмотра
  • Саундтреки 80-х
evaevaрекомендует
22.04.2015
еще не смотрела, но посмотрю обязательно.
23.04.2015
Я как-то посмотрела у родителей и поняла, что нет, русские сериалы - это не моё, но зато им очень нравится Smile
Люблю его этот сериал!
обожаю этот сериал, один из любимых Smile