Опубликовано 22 Июль, 2015 - 20:20

У меня муж сидит на спортивной диете, и требует белок в больших количествах, поэтому основное блюдо стало - вареная куриная грудка.

Я - любитель запеченной свинины, я ее покупаю на фермерском рынке. И никогда не сталкивалась с магазинным куриным мясом, грудку - вообще не употребляю - слишком сухое мясо.

Но надо покупать.

вес без упаковки

В первый раз купила развесное мороженное ноунейм.

В пакетике было 840 грамм в мороженном виде, после варки осталось 380 грамм!

размороженный вес

Я в шоке мясо потеряло 55 % веса!

варенная

Консинстения готового мяса, как бы с разорваными волокнами, рыхлое в итоге.

Решила попробовать, другой вид мяса. Но в фирменной упаковке.

Купила фирму "Хорошее дело", на вид неплохо. Грудки без кожи, вроде не распираются от льда, как предыдущие.

Чистый вес без упаковки тут был 1100 грамм, после разморозки осталось 900 грамм, что в принципе не плохо, но вот после варки осталось 580 грамм, тоесть это мясо потеряло около 47% веса. Немного лучший результат.

Когда это белое мясо готовила в пароварке в фольге, с него набежало столько воды, что это было больше похоже на суп с мясом.

Качество мяса в "Хорошем деле" чуть лучше - оно более плотное, не рассыпается. Вкусовые качества, ну как обычное белое мясо.

В общем буду пробовать в следующий раз покупать без заморозки, а то это мясо накачанное водой и еще непонятно чем вообще не выгодно.

Достоинства
  • Вкус - классический
  • Нормальная структура мяса
Недостатки
  • Теряет много в весе
Djoieрекомендует