Дама Южных Кровей аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 13:52
Мятное бельди пришло мне взамен ягодному (которое полюбилось всей семье и очень быстро закончилось Smile ). Но я получила совсем не то, на что рассчитывала... Итак, бельди с мятой Спивакъ.
Цена - 152 рубля.
Вес - 100 грамм.
Срок годности - 1 год.
Покупала тут.

• УПАКОВКА

Стандартная для всех бельди баночка с закручивающейся крышкой. Состав, способ применения, дата изготовления - на этикетках, много внимания не буду уделять, на фото все видно.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цитирую:
Бельди с мятой - оказывает комплексное воздействие на кожу, глубоко очищая и питая кожу, удаляя омертвевшие клетки, выводя токсины и улучшая кровообращение.
Применяется для лечения угревой сыпи и экземы.
Душица в его составе усиливает очищающее действие и обладает антибактериальными свойствами.
Эфирное масло мяты помогает нормализовать выработку кожного жира, способствует сужению пор, осветлению тона кожи, оказывает сильное охлаждающее действие.

• ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

1. Запах. Он бьет в нос сильно, неожиданно и совсем не приятно. После чудного ягодного бельди я была очень удивлена такой жуткой вонью. Но при использовании бельди остается лишь запах мяты, сладкий и освежающий. Т.е. не стоит категорично говорить, что мятное бельди пахнет плохо, нужно просто им пользоваться! Smile
2. Консистенция. И тут я получила не то, что хотела и ожидала. Если ягодное бельди обладало неплохим скрабирующим эффектом, мятное бельди очень деликатное. Вместо скрабирующих частиц лишь листочки мяты (и иногда веточки). Такой консистенцией особо ничего не отшелушишь без специальной рукавички...
Бельди немного расслаивается, почти перед каждым применением я его перемешиваю до однородности.
3. Ощущения. Я специально вынесла это отдельным пунктом, потому что раньше подобного не встречала. Бельди с мятой очень душистое. Когда наносишь его на лицо, нужно быть аккуратным с глазами - эфирные масла мяты лезут в глаза. И, когда смываешь бельди, на коже остается весьма ощутимый холодок! Это интересное ощущение, которое не давали мне другие средства. Особенно приятно этот холодок ощущать в бане.
4. Бельди для кожи головы. К сожалению, я вам ничего не скажу про эту процедуру, потому что не делала ее. Возможно, когда-нибудь и наберусь смелости, тогда и дополню отзыв.

• МОИ СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЯТНОГО БЕЛЬДИ

1. В ванной. Это самый частый способ использования. Кожу я стараюсь перед нанесением бельди очистить и распарить, тогда эффект намного сильнее.
На сайте Спивакъ, когда я заказывала глиняную маску Анти-Акне, рекомендуют использовать бельди перед питательными процедурами. Я следую их совету и очень довольна результатом. Даже обычный питательный крем после бельди "работает" намного лучше.
Используя мятное бельди в ванной, у меня все-таки остается вопрос с отшелушиванием, данное средство очень мягко действует на кожу. Создается ощущение абсолютной чистоты, но нет той гладкости, на которую я рассчитывала.
Но ситуация в корне меняется, если использовать бельди...
2. В бане. Ооо, я советую каждому человеку испытать это чувство! Можно забыть взять собой всё, но бельди в бане необходимо!
После первого захода в парилку, когда открываются поры, я наношу бельди на лицо, шею, плечи, грудь и спину. Массирую минут 5, затем смываю. Эта процедура полезна тем, что в последующие заходы в парилку кожа сама себя намного эффективнее очищает, из нее с потом выходит абсолютно вся гадость. В итоге получаем идеально гладкую кожу, чистую и свежую. Без бельди, конечно, парная тоже помогает, но не настолько!
После такой процедуры кожа сияет еще очень долго. У меня обычно получается ходить в баньку раз в 3-4 недели, если долго не попадаю, состояние кожи резко ухудшается. Сейчас я переезжаю и не представляю, чем её заменить...

• ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Бельди - незаменимый уходовый продукт. Бельди с мятой имеет свои особенности, но однозначно заслуживает внимания. Что оно дает:
  1. Очень деликатное, но глубокое очищение;
  2. Неповторимый холодок на коже после применения;
  3. Идеальное средство для подготовки кожи к питательным маскам;
  4. Хороший подсушивающий эффект (применение крема после бельди обязательно);
  5. При регулярном использовании слегка стягивает поры;
  6. С комедонами борется слабо, но очень облегчает их механическое удаление;
  7. Недорогая цена за отличное качество и натуральность.
Я смело ставлю бельди с мятой 5 звезд и рекомендую попробовать тем, кому оно подходит по описанию. Особенно людям с проблемной и жирной кожей! И это будет прекрасное средство летом, холодок на коже в жару порадует любого Smile

Спасибо за внимание!!!

Моя борьба за чистую и здоровую кожу - коротко о главном.
Другие мои отзывы на ухаживающую косметику.

Дама Южных Кровей рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди с мятой"

• Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 17 Апрель, 2016 - 15:26
    у меня бельди 6 трав от Спивакъ, пахнет тоже не очень, а вот эффект классный)))

Дама Южных Кровей 17 Апрель, 2016 - 20:44
    Favorite_Owl, я с таким своим настроем, наверное, все подходящие для моей кожи бельди перепробую Big smile
  • ♥ПрЫнцесса♥ аватар

♥ПрЫнцесса♥ 10 Май, 2016 - 08:39
    ох надо попробовать, срочно!!!!тем более баню я люблю мяту тоже Laughing out loud ....спасибо за подробный отзыв

Дама Южных Кровей 10 Май, 2016 - 08:42
    ПрЫнцесса♥, если вы бываете в баньке, оно вам просто необходимо Wink
  • Aглая аватар

Aглая 20 Май, 2016 - 11:42
    я взяла ягодное, таскаю его с собой в сауну, а в последнее время полюбила хамам, там оно вообще прекрасно себя показывает!

Дама Южных Кровей 20 Май, 2016 - 12:39
    Aглая, ягодное - бомба! Laughing out loud Мне сейчас едет "6 трав", так что к июлю новый отзыв созреет Wink
    Правда, все это время у меня не будет доступа к парилке, это грустно.