Опубликовано 14 Январь, 2016 - 13:36

Всем доброго времени суток!!!

В данном отзыве я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования ромашки в борьбе за красоту тела, волос и лица.

Ни для кого не секрет, что ромашка является универсальным средством и поможет вам справиться со многими проблемами.

Купить её можно в любой аптеке, а летом собрать совершенно бесплатно. Я пользуюсь ей постоянно, покупала ромашку от разных производителей и всегда оставалась довольна.

В этот раз я купила фиточай Ромашка производство "Алтай-Фарм".

Цена.

Всего 23 рубля.

Состав, конечно же, натуральный...аптечная ромашка (трава и цветки). Что нам и требуется! Smile

На упаковке также есть информация о противопоказаниях, рекомендации по применению, условия хранения, в качестве чего рекомендуется и содержание полезных веществ.

Данный фиточай рекомендуется в качестве употребления в пищу.

Но я его использовала в других целях. Ведь, по сути, какая разница: фиточай из ромашки или просто сухая ромашка, состав один и тот же (РОМАШКА). Smile

Внутри коробочки находится бумажный пакет, что очень удобно. Иногда (очень редко) производители не фасуют ромашку по пакетам и из-за этого она рассыпается.

Сама ромашка довольно мелкая, имеет приятный запах, который всегда напоминал мне моё детство. Smile

Применение.

Осветление волос.

Этот метод подойдет только для обладательниц русых волос. После того, как вы помыли волосы, нужно ополаскивать их теплым отваром ромашки.

Я долгое время красилась в черный цвет, после чего сделала смывку черной краски, не скажу, что волосы стали как солома, но ломкость, выпадение и секущиеся кончики присутствовали.

После того, как я стала ополаскивать волосы отваром ромашки, волосы стали более послушные и мягкие. Smile

Важно!!! Не забудь процедить отвар, а то потом замучаетесь вычесывать из волос остатки ромашки. Smile

Для лица.

Очень эффективный метод, чтобы ваша кожа всегда была молодая, подтянутая и свежая.

Нужно сделать отвар ромашки, остудить его и залить в формочки для лица, поставить на ночь в морозилку и каждое утро протирать им лицо и шею. Это очень благоприятно сказывается на состояние кожи!!!

После такой процедуры кожа "скажет вам СПАСИБО"!!!

Интимная гигиена.

Как известно, ромашка имеет успокаивающее свойство, поэтому она очень полезна для интимной гигиены.

Мало того, что она идеально подходит для подмывания половых органов, так же она служит отличной профилактикой против молочницы!

Для использования её в этих целях, нужно сделать отвар и с использованием вашего средства для интимной гигиены, либо с использованием дегтярного мыла (как это делаю я), проводим хорошо знакомый нам ритуал. Smile

Для тела.

Очень полезно принимать ванну с ромашкой, я добавляю 50 гр. (т.е. одну пачку) ромашки в ванну. такая ванна делает кожу более эластичной, упругой, ромашка успокаивает покраснения и высыпания на теле, так же стимулирует её обновлять клетки тела. Благодаря этому ваша кожа будет всегда молодой и красивой.

Я однозначно рекомендую к покупке ромашку этого производителя, так же вы можете принимать её по назначению, т.е. в качестве чая, она успокоит нервы и поможет согреться холодными зимними вечерами.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада услышать ваши комментарии!!!

Достоинства
  • Качество
  • Много полезных свойств
Molly_❤рекомендует
14.01.2016
тоже люблю подобные лечебные чаи)
14.01.2016
Спасибо за советы) Полезный отзыв для меня!
14.01.2016
Моя бабушка всегда отваром ромашки ополаскивала волосы Smile Такие мягенькие становятся))
14.01.2016
Я еще из ромашки делаю ополаскиватель для полости рта.
хорошее средство!
14.01.2016
Сразу видно, отличное качество!
14.01.2016
Ромашка полезная) Тоже иногда использую,только я сама её собираю)
14.01.2016
Люблю использовать отвар ромашки для сауны для лица Shy
14.01.2016
и я люблю такие чаи ) особенно перед сном ))
Обожаю ромашечку
Цена порадовала,нужно попробовать Smile
Тоже активно, всесторонне применяю ромашку
В моем доме тоже всегда есть ромашка!
16.01.2016
очень интересный отзыв Smile
Ромашка действительно, универсальна!
17.01.2016
Иногда пью ромашку вместо чая Smile