Среднее: 3.7 (всего голосов: 482)

ЖизньБоль аватар
Опубликовано 14 Январь, 2015 - 22:42
Достоинства: без эффекта маски, легкий, маскирует лёгкие недостатки и поры, хорошо наносится, экономичный
Недостатки: - появляется жирный блеск на лице, всего 2 оттенка, вытекает в крышечку, желтит

Эту новинку, мне подарила подружка где-то 10 месяцев назад. Попробовав ее, она конечно же помогла и мне испробовать это чудо. Дело было вечером, делать было нечего, и вот я вооружилась данным кремом и пошла в ванну. Накрасив лицо я не могла не нарадоваться, легкая текстура, вполне скрыл мои недостатки (а на тот момент их было немного, так что лицо стало почти идеальным). Но вот незадача, свет в моей ванне такой, что толком рассмотреть цвет мне не удалось и я не заметила этой желтизны. Ну точнее заметила, но она не была сильной, поэтому на след дни я стала пользоваться кремом каждый день. Благо я еще наносила пудру сверху, а она светлого оттенка, наверное поэтому никто не замечал такого отличия на моем лице, либо не говорили о нем (а почему?! сказали бы раньше и я перестала им пользоваться), кроме мамы, но я ей всегда не нравились тоналки/пудры поэтому я отмахивалась от ее слов, а зря... Приближалось лето, и я решила отказаться от пудры и мазать лишь крем, и вот в этот день я услышала от мамы:Ух ты.. что это на тебе такое? и все в этом духе Ну думаю, вроде же и раньше видела крем на мне, с чего такое удивление. Но так как я опаздывала я вылетела на улицу, забив на это. И тут же с утра меня ошарашила подруга. Тем что у меня все лицо желтое и стала спрашивать что за тональное средство такое, еще и подкалывала все дорогу. Ну думай, дай гляну на себя, что же им не понравилось и ужаснулась... Лицо желтое, шея светлая.. Такой контраст, что я ели дожила до дома и давай стирать..

Пыталась использовать его с пудрой, но выходило тоже не очень.Поэтому крем забросила пока не загорела на море, вот тогда он мне походил лучше, но ненадолго. Все же в желтизну отдавало и на немного загорелом лице. Да что я рассказываю? Взгляните сами.

Текстура: крем хороший сам по себе, жидкий, сначала непривычно, но потом все нормально идет(вот только из-за такой текстуры он легко выливается из тюбика, оставила открытым ненадолго на раковине, пока мазала лицо, часть из пузырька вытекла на раковину). Легкий, на лице не ощущается. Быстро впитывается. Перед нанесением необязательно наносить крем, этот BB итак увлажняет.

Ну а дальше сразу уже по рукам можно заметить как мне не подходит этот цвет. Ну почему же я раньше его так не намазала?(((

Ну а дальше показываю вам результат. Я намазала кремом лишь одну часть лица, думаю, так легче сравнить. (слева-BB cream; справа-чисто)

Покраснения он сделал незаметнее. Угри..хм, к счастью, сейчас на лице их нет, а только следы от них, но помню, что крем их тоже маскировал неплохо. А вот с жирностью справляется плохо. Если и становилось лицо матовое, то на первые 1-2 часа. Дальше мне приходилось вытирать личико (это если без пудры). С пудрой держалось дольше. Но это уже заслуга не крема.

Снизила оценку из-за цвета + за жирность. Хотя результат маскировки меня порадовал, поэтому если появятся цвета посветлее, для таких "бледных поганок" как я, то куплю его испробовать снова. А пока машу ему вслед ручкой и отправляю в дальний уголок моей полки.

ЖизньБоль не рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице

Всем спасибо, кто заглянул! Smile
Тип косметики: BB крем
Брэнд: Garnier
  • madmansdream аватар

madmansdream 14 Январь, 2015 - 22:48
    подтон,конечно,не комильфо..
    хорошо,что я всякий раз смотрю на этот бибик и отказываюсь его покупать)
  • Zaremochka аватар

Zaremochka 14 Январь, 2015 - 22:56
    Маскировка у него совсем неплохая, жаль что оттенок так желтит...
  • ne podarok аватар

ne podarok 14 Январь, 2015 - 22:58
    да желтый оттенок портит все(
    вообще заметила в последнее время, что у гарньер слабоватые продукты Sad
  • ЖизньБоль аватар

ЖизньБоль 17 Январь, 2015 - 21:41
    madmansdream, и правильно делаете. Он явно не рассчитан на обладательниц светлой кожи Sad
    Zaremochka, да, маскирует не хуже тоналки, и на лице не чувствуется. Готова была простить ему жирный блеск, но не эту желтизну(
    ne podarok, это точно. Все, чем пользуюсь от garnier, это маслом для загара и одним кремом для тела, который использую только после загара
    Остальное, что покупала, пробовала, а потом забывала и убирала подальше(
  • Catherine-lO аватар

Catherine-lO 30 Июль, 2016 - 20:41
    Мне, пожалуй, тоже такой крем не подойдёт. Тоже кожа светлая и имеется жирный блеск.. Sad