Среднее: 4.6 (всего голосов: 274)

MINX93 аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 20:00

На эту тему я могу разглагольствовать часами, но не буду лить воду в отзыве и расскажу по существу - что, как и почему было и стало.

Это я лет 5 назад
Это я лет 5 назад

Все началось 5 лет назад - я при своем росте 172 см весила в районе 57-59 кг и была в принципе довольна и радовалась жизни.   Я поступила в университет и тут началоооось - булки, перекусы, опять булки, а иногда и две. НУ ЧТО СКАЗАТЬ - ВЕЧНО ГОЛОДНЫЕ СТУДЕНТЫ!) Прибавила я на тот момент (в течение года) около 5 кг - НО МНЕ ПОВЕЗЛО, И ОНИ ПЛАВНЕНЬКО И КРАСИВО РАСПРЕДЕЛИЛИСЬ ПО МОЕМУ ТЕЛУ!

Тут меня еще все устраивало
Тут меня еще все устраивало

КУЛЬМИНАЦИЯ - ТАДАДАДАААААААМММММ!

Все началось, когда я начала жить с молодым человеком. Работал он до поздна (в 10 - 11 вечера мог прийти домой) и покушать любил вечерком за весь день.

НУ А Я ЧЕМ ХУЖЕ? Готовишь тут все ему с пылу с жару и даже не присядешь за семейный стол? НА ЕДУ Я ОООЧЕНЬ ПАДКАЯ (ОСОБЕННО НА ВКУСНУЮ И НЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНУЮ)!!!!

И конечно же не отказывала себе съесть часов в 10 жареной картошечки на сальце, котлеток свиных, курочки жареной, да можно еще и соляночки тарелочку навернуть было. А перед сном, за просмотром телевизора можно было уже и чайку с 3-мя ложечками сахара и конечно же конфеток (штук 3-5 не меньше!!!!)

Была зима, весов не было, а я росла и росла - отращивала бока, как свинка на ферме)))

В один прекрасный момент мне мой же МЧ сказал, что как-то я поправилась немного.... В доме летало все....Я так обиделась на него (хотя он сказал это ну ооочень культурно!)

Приехав к маме, я встала на весы - 72 кг!!! за 2 года я поправилась практически на 15 кг!!!! О ужас=(

Я во всей своей "шикарной" массе!
Я во всей своей "шикарной" массе!

И тут я начала худеть. Медленно, но верно за пол года (ставила себе цель похудеть к лету) я вернулась к своим 64-65 кг. А как я это сделала?:

1. Я вообще перестала пить напитки с сахаром - ни кофе, ни чай, ничего! По-началу перешла с 3 ложек на 2, потом 1 и так отказалась совсем. И кстати до сих пор его не ем)
  2. На диетах я пробовала сидеть, но надолго меня не хватало, да и вес возвращался. Поэтому этот вариант отпал сразу.
  3. Со спортом тоже как-то не заладилось (лентяйка я жуткая)))
  4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - я перестала есть по вечерам, если очень хотелось, то пила кефир.
  5. Начала вести дневник калорий - лимит был 1800-2000 калорий. Я записывала все что ем и пью, рассчитывала. Иногда выходила за лимит, иногда не придавала значение маленькой шоколадной конфетке, а зря!)

Где-то через месяц я втянулась, знала примерную калорийность блюд, старалась есть маленькими порциями. БЫЛО ТЯЖЕЛО((( Все время хотелось стащить кусочек чего-нибудь вкусного, особенно когда суженый хрумал вечером на кухне(((

Прошло 2-,25 года с тех пор как я похудела до 65 кг. Сейчас мой вес составляет 61 кг +- 1 кг. За все это время я получается скинула примерно 10 кг. Стараюсь поддерживать себя в форме, много не ем (не всегда получается), но калорийность больше не считаю.

Для примера - фото 3 года назад

А это фото примерно пол года назад сделано было.

Сейчас я выгляжу вот так. Но все равно считаю, что это не мой предел. Возможно пора задуматься о спорте, но худеть я пока больше не планирую =)

MINX93 рекомендует Подсчет калорий / Считаю и худею

спасибо)
  • Olesyadobr аватар

Olesyadobr 22 Апрель, 2015 - 22:26
    Отличный результат! вы умничка! Grade
    Я тоже пришла к выводу, что диеты- это не для меня. Лучше поменять образ жизни и рацион, без ущерба психике!)))Как-нибудь напишу отзыв о том, как я похудела на 17 и о прелестях ПП)))

MINX93 22 Апрель, 2015 - 22:38
    спасибо))
  • Рыжик 18 аватар

Рыжик 18 20 Июль, 2015 - 17:39
    Блин, не могу отказаться от сахара Angry
  • Дареныш аватар

Дареныш 21 Июль, 2015 - 21:13
    да)что бы взять себя в руки нужно иметь хорошую силу воли)а она у Вас есть)
  • Maksudova аватар

Maksudova 8 Март, 2016 - 21:15
    Хотела прочитать ваш отзыв, но ваши дырки вместо глаз...это жуть..

MINX93 9 Март, 2016 - 08:33
    Big smile