Jehanne аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 20:23
Достоинства: легка в использовании, легко наносится, не испортила волосы, недорогая, нет плохих ощущений во время окраски

Поставила я перед краской Garnier Color Naturals сложную задачу...

Краска Garnier

Исходная база - цвет не однородный. Свой родной цвет волос - каштановый. Волосы длинные, пористые, сухие. Ранее, несколько лет красилась в ярко-рыжий недорогой, но хорошей профессиональной краской, а год назад сделала брондирование. Затем еще несколько раз делала брондирование, последний раз месяца три назад. В итоге имеются отросшие корни, обесцвеченные пряди и рыжина... много рыжины!

Вот от неё я и решила вдруг избавиться, захотелось мне стать русой!

Краской Garnier я красилась раньше, довольно давно. В последнее время крашусь либо в парикмахерских, либо сама профессиональными красками. А в этот раз мне захотелось поэкспериментировать! Увидела в магазине коробочку 7.1 "Ольха", очень понравился цвет. Но я побоялась, что на моих волосах получится цвет темнее и взяла две краски - 7.1 (Ольха) и 8.1 (Песчаный берег). Пепел (единичка в номерах краски) должен нейтрализовать мою рыжину.

Краска с тех пор стала только лучше Smile (если верить производителю):

Комплектация упаковки с краской:

Краска Garnier

В упаковке с краской имеются, как обычно, перчатки и бальзамчик.

Краска Garnier

Смешала обе краски в пропорции 1:1.

Наносила краску и выдерживала время окрашивания согласно инструкции.

Краска Garnier

Краска не течёт, наносится легко.

Запах у краски не сильнее, чем у многих других, которыми я красилась. Во всяком случае, слезотечения не было. Аллергических реакций, раздражения кожи и тому подобного тоже не было. А надо быть осторожнее, обязательно делать тест на чувствительность, о чем предупреждает производитель:

Краска Garnier

Что получилось, предлагаю посмотреть на фото:

Краска Garnier 7.1 + 8.1

Сразу после окрашивания зрелище было не для слабонервных. В целом... скажем так, по большей части, цвет получился примерно такой, как и ожидалось, пепельно-русый, но на корнях всё-таки проглядывала желтизна. Но не это было самое страшное. Обесцвеченные когда-то пряди стали зелёными!

Я стала гуглить, как избавиться от зелени после покраски волос и откуда вообще, собственно, она взялась. Раньше в моих экспериментах с окрашиванием волос я с таким результатом не сталкивалась, но и в пепельный оттенок раньше я не красилась.

Всё оказалось просто с точки зрения колористики. При окрашивании волос теплых оттенков, в том числе рыжего, в пепельный, в результате может проявиться зелёный оттенок. Чтобы этого не произошло, необходимо использовать микстон.

В интернете я нашла немало способов избавления от моего нового экстравагантного цвета волос. В том числе с помощью томатного сока, лимонного сока, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и не только. Из отзывов я поняла, что аспирин наиболее успешно борется с зеленью, и применила этот способ.

После промывания волос водой с аспирином в течение 15 минут вода была серовато-коричневая, но зелени на волосах стало не намного меньше! Так как волосы после этой процедуры стали жестковаты, я решила на этом остановиться. Оставшаяся зелень смылась за три помывки головы с обычным шампунем.

Также постепенно вымылся и пепел. И, как ни странно, через месяц после окрашивания цвет стал более равномерный. Краска не вымылась полностью. Если сравнить фото до покраски и спустя месяц, видна разница. Цвет уже не пепельный, конечно, но и прежнего рыжего цвета нет.

Краска Garnier 7.1 + 8.1

Спустя месяц также могу сказать, что волосы практически не повредились от окрашивания данной краской, вред она наносит волосам минимальный.

От краски чуда ждать не стоит, это не профессиональная краска (хотя и с профессиональной краской, чтобы добиться нужного результата, приходится использовать смывки, предварительное обесцвечивание и др), особенно, если исходная база далека от ожидаемого цвета. На мой взгляд, для масс-маркетовской, не профессиональной краски это хороший результат.

Jehanne рекомендует Краска для волос Garnier Color naturals creme

Тип косметики: Краска для волос