Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 16:11

Я долго искала питание для Маруси, чтобы оно было максимально безопасным, качественным и, желательно, по адекватной цене. Нашла. Делюсь находкой.

Упаковка 8 кг габаритами 650х350х150 мм
Упаковка 8 кг габаритами 650х350х150 мм

ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Качественные ингредиенты и сбалансированное соотношение. Обожаю этого производителя за предельно понятный и простой состав. Ничего лишнего, ничего загадочного, что вызывало бы недоумение типа «WTF?». К слову у Джины вся кормёжка такая. Возьмите хоть мясные чудо-паучи, за которые моя кошь душу продаст.

Токоферолы – это витамин Е. Указаны даже типы пробиотиков и подробный витаминно-минеральный состав.

Бо́льшая часть продукта – белок (мясо), а это то, что надо молодому организму сибирской кошки, которая растёт и ширится до 3-х лет. Такую пищу может есть и человек, но я не рекомендую, на вкус отвратительно, хотя кошь теряет волю, услышав сигнал к кормёжке, и несётся к миске как полоумная.

Гранулы в форме сердечек
Гранулы в форме сердечек

Для сравнения составов возьмём Про План для стерилизованных кошек. Практически к каждому ингредиенту вопрос:

Состав:

Курица, сухой белок птицы, рис, кукурузный глютен, пшеничный глютен, пшеница, пшеничные волокна, кролик (4%), кукуруза, яичный порошок, минеральные вещества, рыбий жир, животный жир, консерванты, витамины, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, антиоксиданты.

Курицы сколько? Кролика 4% Smile Видимо, он по цеху бегал во время производства.

Что за сухой белок?

Глютен – это что и можно ли его кошке давать?

Кукуруза, пшеница и все производные – однозначно аллергены, но об этом ниже. Причем, аллергия - штука коварная: вчера её не было, а сегодня уже по врачам бегаем.

Роль вкусоароматической добавки в качественном корме выполняют пивные дрожжи, они очень нравятся котам, но тут кроме дрожжей (не уточнено каких, кстати), есть просто добавки. Какие? Насколько они безопасны?

Клипса, внутри мембрана, разорванная при вскрытии упаковки
Клипса, внутри мембрана, разорванная при вскрытии упаковки

2. Гипоаллергенный состав. Корма GINA суперпермиум класса не содержат продуктов, провоцирующих аллергию у кошачьих. В нём нет: пшеницы, кукурузы, белого риса, сои, говядины, баранины, загадочных добавок и красителей.

Кстати, именно по составу можно отличить холистик от премиума, если на корме не написано.

Калорийность, состав, суточная норма кормления
Калорийность, состав, суточная норма кормления

3. Подробно. На некоторых кормах почему-то не пишут калорийность. Если продукт калорийный, то он расходуется меньше, поэтому экономка обычно такая неэкономная.

4. Доступная цена. По качеству Джина равна Акане, но не по цене. Давайте сравнивать. В среднем по интернет-магазинам цена за 400 гр.:

Аканы – 350 руб;

Про Плана – 250 руб;

Джины – 250 руб. Я покупаю в Зооурале по 8 кг. Хватает на полгода одному хвосту. Вместе с доставкой 500 гр. Джины обходится в 223 руб.

Вот и вся арифметика.

Почему дешевле?

Думаю, потому что Джина нераскручена, как Акана и иже с ней. Рекламу не дают, покупатели его не знают, значит и не спрашивают, а берут обычно то, что советуют ветеринары. А ветеринары советуют ПроПлан, Роял Канин, Хилс, Брит и проч.

КАК ПЕРЕВЕСТИ КОШКУ НА НОВЫЙ КОРМ?

свет очей - сонная Маруся
свет очей - сонная Маруся

Кстати, если производитель злоупотребляет вкусовым добавками, то при переводе кошки с корма на корм могут быть проблемы с поеданием, потому что холистики, кроме дрожжей, ничего не содержат, т.е. они пахнут менее привлекательно. Это, пожалуй, единственная проблема. Впрочем, Маруся нормально перешла с Роял Канина.

СОВЕТ. Переводите кошку с одного корма на другой медленно, в течение 10-14 дней. Это снизит вероятность кишечных расстройств. Смешивайте корма так, чтобы сначала нового корма было меньше, чем старого, постепенно сводя к минимуму старый. Конечно, смесь кормов разных производителей не есть хорошо для пищеварения, но с другой – вы ж не каждый месяц кошку переводите. В идеале на подходящем питании кот должен проводить всю жизнь.

Во время перевода давайте что-нибудь вспомогательное для нормализации работы кишечного тракта типа кефира (только не вместе с кормом), бифитрилака (ищите в ветапетках) или что врач посоветует.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПЕРЕВОДА. Я вот перевела за 3 дня, в результате, Маруся в течение 2-х недель страдала от расстройства и чуть было не завела вредную привычку ходить мимо лотка.

У кошек очень чувствительная «настройка горшка». Когда Маруси заболел живот, она этот негатив связала с лотком и перестала на него ходить, ассоциируя его с проблемами. Опорожнялась рядом. Пришлось скоренько найти еще 1 посудину пока дурная привычка не закрепилась. Новая тара Марусе не понравилась почему-то, и она вернулась к старому «другу». Так что имейте ввиду, если кот стал ходить мимо лотка, с ним какие-то неполадки. Возможно, даже следует врачу показаться.

Я рекомендую.

Достоинства
  • безопасность
  • отличный состав
  • цена
  • экономичность
Ясный_Взглядрекомендует
кот-няшка!)
Маруся- красавица!
Интересный корм, впервые вижу такой.
удобная застёжка на упаковке, намного удобнее чем в Роял Канин.
01.12.2016
Самое главное, что это питание безопасно для животного
Анастасия Cалем..., спасибо Shy

Shopper Ukraine, на 400-граммовой упаковке Джины застёжка обычная, а вот на больших - с ползунком. Действительно удобно для многоразового использования.

Мама_Я, да, безопасное. Правда есть такая вещь, как индивидуальная непереносимость, причём она может развиться на любой продукт, хотя на "холистики" аллергии реже развиваются. Надо тестировать на конкретном хвосте. В общем, всё, как у людей.
17.07.2017
Судя по составу, обалденный корм! Smile Совсем забыла про него! Надо попробовать! Котик, у вас, славный! Love Красивый и ухоженный!
Alice, спасибо Smile
21.03.2018
Как то странно! Вас не смущает ,что что у канадского корма как Выпишите Российский штрих код? Где гарантия что сделан именно там?
Не смущает. Корм производится в Канаде, импортирует Россия. Если привязываться к терминологии, то, вероятно, официально производителем следует считать Россию, которая для производства и фасовки использует канадское оборудование на территории Канады. Гарантии и документацию спрашивайте у производителя.
01.06.2018
Подскажите Вы до сих пор на этом корме? Сколько по времени? И как анализы?Спасибо заранее
Анализы вас какие интересуют? Моча, сдавали 7 месяцев назад: кристаллов нет, ph в норме. Пожалуйста.