Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 06:56

131 руб.

С барсучьим жиром я впервые познакомилась несколько месяцев назад, его мне выписал терапевт для лечения остаточных симптомов бронхита. Какого же было мое удивление, когда этот бюджетный натуральный препарат на отлично справился не только с этой проблемой, но и со многими другими..

Барсучий жир продается в жидком виде и в форме капсул, я принимала капсулы.

Цена: 131 руб.

Количество капсул в пачке: 120

Пищевая ценность:

Рекомендации по применению:

В пачке есть вкладыш, где подробно описаны свойства барсучьего жира:

Бактерицидный, противовоспалительный, иммуностимулирующий, общеукрепляющий эффект, эффективен при заболеваниях легких, печени, желудка...

Мой опыт применения:

После того, как я переболела бронхитом, после длительного лечения антибиотиками и другими препаратами, у меня все еще оставался небольшой влажный кашель, поэтому врач назначил мне барсучий жир на 2 месяца. Особых надежд я на этот препарат не возлагала, так как к БАДам отношусь не очень положительно. Но решила все же попробовать. Купила одну из самых недорогих пачек. Принимать нужно по 8 капсул 3 раза в день, то есть 24 капсулы в день! И это, пожалуй, является единственным минусом данного препарата. Во-первых, такое количество капсул пить неудобно, во-вторых, не так уж дешево получается. Пачки в 120 капсул хватает всего на 5 дней!

Но эффект определенно стоит таких затрат. Уже через неделю мой кашель прошел совсем. Улучшилось общее самочувствие, появилась бодрость (это конечно все очень субъективно и нельзя утверждать, что произошло это менно благодаря барсучьему жиру, но мне кажется, что это именно так.)

Самым удивительным было не это... Уже около года назад у меня начался сбой менструального цикла. Если раньше он всегда был стабильным около 32 дней, то в последний год мог быть и до 45 дней. Кроме того, первый день менструации всю жизнь почти каждый месяц проходил очень очень болезненно, никакие обезболивающие не помогали. К врачам я обращалась, болезненность давным-давно всеми была признана вариантом нормы, так как никаких отклонений не было найдено, и все что мне могли предложить от боли - оральные контрацептивы. По поводу сбоев за последний год - сдавала анализы на гормоны, никаких отклонений не было обнаружено, врач назначала витамин Е во второй фазе цикла, я принимала 3 месяца, но эффекта не было никакого!

Каково же было мое удивление, когда после месяца приема барсучьего жира менструация пришла вовремя (30 дней) и была абсолютно безболезненна! Я даже сначала не поверила, что это именно она! Когда я перечитала вкладыш от барсучьего жира и увидела, что он содержит витамин Е, то все стало понятно. А вот почему сам витамин Е не помогал - непонятно совсем. Возможно нужны были и полинасыщенные жирные кислоты, которые есть в жире. В общем такому открытию я несказанно рада, продолжаю принимать во второй фазе цикла 2 недели после овуляции, и менструации проходят идеально.

От бронхита в составе комплексной терапии жир отлично помогает - проверенно и на себе и на муже!

Виктория Иваненкорекомендует
16.03.2019
От кашля всегда спасаюсь жиром барсучьм, правда в жидкой форме
17.01.2023
от боли помогла омега-3 в составе)