Опубликовано 29 Май, 2016 - 18:59

Здравствуйте!

В моей ванной живет одна удивительная баночка с запахом сиропа от кашля Smile . Это шоколадно-анисовый джем для умывания фирмы «СпивакЪ».

Я его купила в конце октября прошлого года в ИМ [ссылка] (прямая ссылка) и с того времени активно пользуюсь. Самое интересное то, что он и не думает заканчиваться. Но обо всем по порядку.

Шоколадно-анисовый джем для умывания "СпивакЪ"

Что же такое есть этот джем для умывания?

Шоколадно-анисовый джем для умывания – необычное средство для умывания, которое по консистенции в самом деле напоминает джем. Глубоко очищает кожу, помогает в борьбе с черными точками, нормализует работу сальных желез. Содержит какао тертое, которое, как известно, является мощным антиоксидантом, улучшает цвет лица и тонизирует кожу. Однако запах шоколада почти неуловим. Эфирное масло аниса оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, повышает упругость и эластичность кожи. Ну и, конечно, яркий аромат аниса для любителей пряных ароматов и самбуки.

Упаковка, внешний вид, консистенция, цвет и аромат.

Баночка – шайба, характерная для «СпивакЪ».

Конечно достаточно долго приходилось привыкать к тому, что нужно постоянно откручивать-закручивать, так как я больше привыкла к пенкам, у которых я выбрасывала крышку и просто надавливала на дозатор.

Также пришлось приспособить маленькую пластиковую ложечку, чтобы набирать средство, лазить руками уж очень негигиенично, да и вода снижает срок годности, который итак маленький (1 год) для такого огромного объема и такой экономичной консистенции.

Но! Это все оказалось делом привычки. Сейчас, я пока не ищу альтернативу этому джему для умывания, есть только желание попробовать аптечную косметику, эффект мне очень нравится, и недавно, попробовав умыться белорусской пенкой, я поняла, что это не совсем то, что мне нужно, мне хочется именно джем.

Если вы привыкли умываться пенкой для умывания, настоятельно советую присмотреться вот к этой.

Консистенция и цвет достаточно интересные и неформатные. В общем, это не то чем я привыкла раньше умываться. Если вы пользовалась бельди от одноименной фирмы, то джем это в основном тоже самое только без различный скрабирующих частичек. Все это дело темно-коричневого цвета.

Консистенция и цвет.

И да, повторюсь, он пахнет сиропом от кашля. Запах своеобразный конечно, но со временем мне стал нравится, или просто перестала замечать? Хочется добавить лишь то, что не разделяю мнение тех, кто пишет, что запах ужасный.

Состав.

Способ применения:

Способ применения.

Мой способ применения:

Я использую каждый день утром и вечером. Честно, не понимаю, как можно его «взмылить» в руках. Джем плохо мылится, я для этого дела использую спонж самый обычный из Fix Price и умываюсь им же.

Шоколадно-анисовый джем для умывания "СпивакЪ" и спонжи FIX PRICE.

Чтобы облегчить образование пены советую перемешать содержимое.

С рукавичкой Кесе не использую. Мне с ней больше по душе использовать ягодное бельди.

Мои ощущения и результаты от использования.

Ну тут конечно интересно, так как кожа у меня своеобразная.

Короткий рассказ о моей коже:

комбинированная (жирная в Т-зоне, в меру сухая в остальных частях), на различные неприятные ей воздействия с моей стороны (недостаточное очищение и уход, изменения воды при переезде куда-либо, фаст-фундная пища, неправильно подобранные кремы, тоники, лосьоны и т.д) может ой как сильно обидится, и я буду ходить обсыпанная прыщами. Это сейчас так, а раньше у меня была угревая болезнь, которая вроде бы к счастью прошла. Расширенные огромные поры (к сожалению, это наследственное), которые при неправильном уходе забиваются и порастают черными точками. Иногда появляются локальные высыпания, также остались уже небольшие следы пост-акне.

Так вот, шоколадно-анисовый джем, в плане очищения очень мощный. Особенно при использовании в паре со спонжем. Обезжиривает и очищает все до стерильности. После умывания матовая, стянутая и сухая кожа. Обязательно нужно использовать тоник и увлажняющий крем!

И все-таки, стоит упомянуть, что сухой и очень чувствительной коже требуется более деликатное очищение, нежели то, что получается в результате использования данного средства.

Черные точки на носу и около него действительно становятся меньше, сейчас их вообще практически нету. Думаю, что сказывается ежедневный мини-пилинг спонжем. Поры заметно сузились.

Посмотрите фото моего носа, сделанное в день публикации отзыва. Может вам покажется, что черные точки есть и их много, но поверьте моему честному слову, по сравнению с тем что было, это практически тоже самое что их нету Smile.

Фото сделано 29.05.16

Следы пост-акне, также исчезают с течением времени. Так же подозреваю, что причина в ежедневном сильном очищении и массаже лица спонжем. Обратите внимание на фото из разряда "до-после". Разница очень заметна! Фото «после» сделано в день публикации отзыва, фото "до" из старого отзыва про скрывающий недостатки BB-крем.

Фото сделано в процессе лечения акне.
Фото сделано 29.05.16

Локальные высыпания практически перестали беспокоить меня, конечно, если они не следствие того, что я объелась жирного и сладкого, но я стараюсь этим не грешить.

Важное замечание.

Один джем конечно же не панацея. Важно подобрать полноценный уход за кожей лица, который подходит именно Вам. Тонизирование, увлажнение и питание также помогают бороться со всеми вышеописанными проблемами и только ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ поможет добиться хороших результатов.

Итог.

Чтобы подвести жирную черту под этим отзывом хочу сопоставить минусы и плюсы джема.

Плюсы:

• экономичный;
  • хорошо очищает кожу;
  • борется с черными точками при регулярном использовании;
  • осветляет пост-акне при регулярном использовании;
  • содержит натуральные компоненты;
  • вкусно пахнет, ну тут кому как, а мне вкусно.

Минусы:

• непривычный способ умывания;
  • без спонжа плохо мылится;
  • не подходит для чувствительной и сухой кожи;
  • ощущение стянутости после умывания.

Как видите, минусы незначительные, по крайней мере для меня. Поэтому, подводя итог, хочется сказать: мне очень нравится шоколадно-анисовый джем для умывания, он гармонично вливается в мой уход, подходит для моей кожи и помогает справится с её проблемами. Я ставлю ему 5 звездочек и рекомендую к применению.

Шоколадно-анисовый джем для умывания "СпивакЪ"

Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь он был полезен Вам!
С наилучшими пожеланиями, Cherish Bliss.

Достоинства
  • 100% натуральные компоненты
  • Матирует
  • Прекрасно очищает кожу
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичность
Недостатки
  • Не удобен в применении
  • Плохо пенится
  • Сушит кожу
Cherish Blissрекомендует
29.05.2016
Какое интересное название - джем, никогда еще не пользовалась) в баночке смотрится очень аппетитно
29.05.2016
DavveroVero, не только смотрится аппетитно, но и приносит большую пользу! Обязательно попробуйте, если представится возможность Smile
31.05.2016
Пока пользуюсь пенками, но ДЖЕМ захотелось попробовать Wink
31.05.2016
Nata ref, а мне пенки как то опротивели после этого джема Sad стоит вон одна, пылится на полке...
01.06.2016
Жаль, что для моей сухой кожи такой джем не подойдет Sad
01.06.2016
Prelestnaya, да, к сожалению с сухой кожей лучше не экспериментировать, а подобрать что то более мягкое Sad
02.06.2016
я пользуюсь бельди от Спивак оно мне очень нравится)) присмотрюсь и к этому джему)
02.06.2016
Лиса_Лиса, я от бельди тоже в полном восторге, у меня ягодное Smile только бельди и джем могут справиться с моим лицом..)
15.07.2016
хотелось бы попробовать