Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 15:31

На айреке я люблю читать разные полезные отзывы!

И давно уже здесь прочитала про убтан (порошок для умыания). Прочитала какой он полезный для лица и как его делать самостоятельно.

Мысль запала в память, но самостоятельно перетирать травы мне было некогда..

И вот однажды зайдя за моей любимой аюрведической краской для волос (о ней тоже напишу отзыв), я увидела этот травяной порошок для умывания.

Так это же убтан! - подумала я. - Надо брать!

Цена удовольствия - 350 рублей.

Покупала в магазине "Аюрведа". Встречается и в интернет магазинах.

Фирма - Veda Vedica/

Вес - 70г.

Состав восхищает:

Я бы столько полезных трав никогда бы сама не перетерла!

Здесь и китайская роза (гибискус) и Ним и Сандал и много других полезных трав!

В основном все они обладают противовоспалительным эффектом.

От производителя:

Оригинальный аюрведический продукт. Целебные травы и растения растерты в мельчайший порошок, который прекрасно очищает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки, полирует кожу как нежный пилинг, ускоряет процесс обновления клеток кожи, глубоко очищает поры, обладает противовоспалительным действием, не нарушает естественный баланс кожи. Cоздан из 23 целебных трав и растений на основе Мыльного Ореха с добавлением лечебной грязи Multani Mitti.

Порошок находится в баночке похожей на баночку для специй:

Пахнет приятно травами и специями. Но! Не вдыхать, так как он мельчайше перетерт и можно начать чихать!

Я насыпаю его в ладошку и по капельке добавляю воды другой рукой.

Когда смесь станет кашеобразной, наношу на лицо и умываюсь или скрабирую по желанию.

Можно оставить на пару минут как маску для лучшего эффекта.

После первого же применения я ощутила невообразимую гладкость кожи!

Уходят шелушения. Черные точки становятся менее заметными.

Кожа после такого умывания дышит!

Личико гладкое как у ребенка!)

Мне очень понравилось это средство!

Умываюсь им утром в основном.

Средство рекомендую!

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Визуальный эффект очищения и гладкости кожи
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Кожа не стянута
  • Натуральный состав
  • Придает матовость и бархатистость
  • Убирает черные точки
  • Убирает шелушения
  • Улучшает цвет лица
GenshinaYрекомендует
09.09.2016
Состав поражает!! Чудесное средство, поищу!
09.09.2016
Тоже хочу уже давно убтан попробовать. Ваш отзыв мотивирует к покупке, спасибо Smile
Необычное средство! Как то читала за подобное умывание порошком Smile
Все-таки какие дорогие убтаны! Я сама делаю.Да, не такой интересный по составу, но все же довольно эффективный
09.09.2016
Я вот совсем недавно только узнала об этом средстве, теперь очень хочу попробовать Smile
09.09.2016
Классное средство, у меня было похожее, но от Крымского производителя. Действительно, измельченные травы хорошо очищают Smile
09.09.2016
Как травле много в составе.... Я сама себе делаю травяной помол. Но мою им в смеси с кефиром
Интересная штука. Нужно попробовать
Я хочу попробовать.
09.09.2016
Состав конечно превосходный) спасибо, если где встречу, наверно не удержусь и куплю)))
10.09.2016
и состав и само исполнение средства интересное
11.09.2016
Никогда не пробовала убтан.
Конечно он полезный, ведь сколько травок в составе! Big smile
По описанию, средство очень классное! Хочу теперь его попробовать Smile
11.09.2016
состав отличный! консистенция поражает)
Тоже планирую попробовать убтан Smile
12.09.2016
Не видела подобные умывалки в магазинах. Делаю пока их сама. Состав замечательный.
12.09.2016
ничего себе, какой богатый состав!
Интересное средство для умывания Smile
Никогда подобного не видела, но непременно бы взяла.
12.09.2016
какое чудесное средство! я бы такое попробовала Smile
12.09.2016
Вот таким средством я еще не пользовалась, но, видимо, зря Wink
14.09.2016
об убтанах я тоже узнала благодаря айреку, но постоянно теперь путаю убтан с урбечем (тоже на Айреке узнала))) сама не пробовала ни то, ни другое, но очень хочу. в составе, и правда, столько трав, что самой точно столько не перетереть, супер)
14.09.2016
Уже вижу, как лечу искать его по утру в магазинах, хочется попробовать. А не найду -- сама намешаю!
15.09.2016
В индийских аюрведических магазинах продается, да и где органическая косметика продается можно найти. В интернете точно есть) Smile
16.09.2016
У меня тоже такой есть, но я его подзабросила!
Надо достать и тоже побаловать личико!

Согласна с вами по всем пунктам.
11.10.2016
Интересное средство)
22.10.2016
В составе сплошь одни полезности! Не приходилось мне пробовать что либо похожее в качестве средства для умывания. Наверное, только небольшие неудобства возникают в процессе применения (кашецеобразная консистенция мне бы показалась, мягко говоря, непривычной...)
23.10.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile

Gae4ka, я уже привыкла к кашеобразной субстанции. Сейчас пользуюсь им 2 раза в неделю как пилингом. Зато эффект - гладкое личико. Smile
13.11.2016
все-таки необычное средство, я бы попробовала... интересно, как оно на лице Smile