Опубликовано 23 Май, 2015 - 12:30

Введение (если не интересна предыстроия - можно пропустить:))
Мой малыш родился с густой шевелюрой и чистой головкой. Моему восторгу не было предела, ведь я была уже наслышана про жуткие корки на голове у новорожденных. Восторг мой закончился как-то разом где-то к двум месяцам. Голова сынули одномоментно покрылась вот этими самыми жуткими корками. Они росли, толстели и ждали пока я буду что-то с ними делать.
План действий созревал
Все вокруг говорили: намажь маслом, вазелином (и пр.), закутай в чепчик, а потом вычеши... Но не тут-то было. Такие действия хорошо применимы для лысеньких детишек. А вот с волос масло смыть очень тяжело (вспоминаю как я смывала репейную маску. хи-хи). А если учесть, что детишки не очень-то любят мытье головы, то задача становилась в разы тяжелее. Да и по слухам, такие корки появляются вновь. Бороться с ними тяжело. Пыталась я их вычестывать просто после купания. ЧТо-то получилось делать, но корки и правда появлялись. Тогда я решилась на отчаянный шаг - пойти к дерматологу. Вот она-то и посоветовала нам этот чудесный крем.
Поход в аптеку
Хотите избавиться от корок раз и навсегда? Ответ конечно положительный... Цена крема, барабанная дробь.... 1035 руб. Довольно дорого, правда? Сомнения как-то сразу появились... А может и правда, маслом их? Но каким-то образом, здравый смысл победил жабу. Я ведь люблю своего малыша. Вот и купила я этот крем.
Применение
Способ применения.
Главный герой.

Крем оказался совсем нежирным.
Консистенция крема.
Сразу же впитался в корки. Волосы были как сосульки:) И я решила прикрыть все это дело чепчиком. Мазали мы крем не на ночь, как предписывается в аннотации на коробочке. Потому что тогда надо было бы смыть крем утром. А мы купаемся по вечерам. День сынулька кувыркался в эчепчике. А перед мытьем я решила попробовать вычесать корки. Все таки с лысой головы может быть они и смылись, а с шевелюры наверное нет.
Итак, приступила к расчесыванию. Буквально несколько причесов и вот что вышло:
А потом еще

и еще

Корочки снимались без проблем. Никакого дискомфорта ребенок не чувствовал.
И вот что осталось на пеленке.
Виновники сего отзыва.

И единичные корочки на голове.
Чистая головушка.

А главное, что крем смылся без проблем! И еще он лечебный, т.е. не только механически удаляет корки, а оказывает себорегулирующее действие, чтобы корочки не появлялись вновь.
Дерматолог нам посоветовала мазать 7 дней подряд. Но мы справились за 1 раз. Думаю, при следующем мытье остатки отойдут. Тем более, что это результат моей недаработки. Тяжело обнаружить эти микроскопические остатки, когда у тебя под расческой такая вертлявая голова Smile
Конечно, я его рекоммендую!
Покупался в аптеке Озерки г. Санкт-Петербург.
Цена 1035 руб.
Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Лечебный
  • Не жирный
  • Эффективный
EnsiRayрекомендует
31.10.2016