Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 16:18

Добрый день!

Сегодня я вынуждена затронуть тему, на которую не принято говорить - а именно я буду говорить о лечении грибка Candida. Меня этот недуг посетил давно и так до конца не оставил несмотря на долгое и разнообразное лечение.

При очередном рецидиве я сдала анализ на чувствительность к антигрибковым препаратам, так называемый "посев с определением чувствительности к антимикотическим препаратам".

Результаты были воодушевляющие: у меня обнаружилась достаточно сильная чувствительность к нескольким веществам, в том числе к флуконазолу.

На российском рынке есть следующие лекарства на основе флуконазола (аналоги Дифлюкана):

• Дифлюкан
  • Дифлазон
  • Микомакс
  • Микосист
  • Фуцис

Так как у меня уже был опыт с флюкостатом и дешёвым российским флуконазолом, врач при назначении лечения посоветовал купить именно дифлюкан, как оригинальный препарат.

Дифлюкан фото

Дифлюкан состав

Показания:

Дифлюкан показания

Противопоказания:

Дифлюкан противопоказания

Побочные действия:

Дифлюкан побочное действие

Разумеется, лечение не ограничилось только Дифлюканом, кроме него были назначены свечи, пребиотики и лекарства, повышающие местный и общий иммунитет. Но врач подчеркнул, что основное лекарство это именно дифлюкан. Весь курс растянулся на месяц, безусловно, с одновременным ограничением половой жизни.

Принимая во внимание течение болезни у меня, врач сразу сказал покупать большую пачку, т.к. одной таблетки будет недостаточно.

Дозировка: 150 мг

Кол-во капсул: 12

Стоимость: 1100-1300 рублей

Стоимость одной капсулы 400-500 рублей, что крайне невыгодно

Где купить: в аптеках и интернет-аптеках

Капсулы находятся в блистерах

Инструкция:

Дифлюкан способ применения и дозы

Мне была назначена следующая схема: по 2 таблетки в первый день, 1 таблетка через три дня, затем - по 2 таблетки в неделю в течение месяца.

Я исправно исполняла все указания доктора, и, кроме флюкостата, применяла все остальные назначенные лекарства.

Ни через неделю, ни по прошествии месяца я абсолютно не почувствовала улучшений. По результатам анализа подтвердилось, что воз и ныне там. Вероятно, это можно было списать на нечувствительность к флуконазолу - но я же делала анализ, подтверждающий, что чувствительность есть, и достаточно высокая.

В плане лечения грибковых заболеваний, конечно, всё индивидуально, но в моём случае Дифлюкан не оказал никакого положительного действия, соответственно, рекомендовать его я не могу.

Другие средства от молочницы:

Флюкостат

Клотримазол

Лактацид

Гинокомфорт

Эпиген

Противозачаточные таблетки, которые спровоцировали кандидоз

*******

Как не заболеть гриппом и как быстро вылечиться: Кагоцел

Худшая интернет-аптека Piluli.ru

edelweissне рекомендует
20.11.2015
Мне, наоборот, Флюкостат в свое время очень помог. Поэтому Дифлюкан я даже не рассматривала.
20.11.2015
Мне вообще флюконазолы не помогают... никакие!
20.11.2015
не сталкивалась с подобными таблетками, ттт
здоровья Вам!!!
20.11.2015
Не болейте, здоровья вам!
20.11.2015
Дорогучий препарат, когда-то покупала его, пока не узнала про его аналог.
20.11.2015
А мне флюконазол хорошо помогает, через 3 дня никаких симптомов, недавно была у врача, он сказал можно раз в месяц даже для профилактики пить....
20.11.2015
Да уж, вот тебе и хваленый дифлюкан Sad Лежал у меня в закладках на подобный случай, теперь вот думаю, что бесполезное средство Stare
20.11.2015
С этой проблемой сложно бороться, даже не знаю, какие средства теперь покупать. громкое название не оправдывает себя
Реклама--маркетинговый ход...
20.11.2015
О, ничего себе, я наивно полагала, что все подобные свечи работают Puzzled
20.11.2015
Неоправданно высокая цена! Бросайте в меня камни, но я не верю в "оригинальные" препараты! Основная разница между дженериком (российский флуконазол) и "оригиналом" в том, что во 2-м случае производитель тратил деньги на разработку, рекламу и патент. Патент на препарат действует определенное время, после которого препарат могут выпускать другие производители.
Дженерик - лекарственное средство, продающееся под международным непатентованным названием либо под патентованным названием, отличающимся от фирменного названия разработчика.

У Дифлюкана и Флуконазола действующее вещество одно и то же. Не верю, что за бугром препарат присыпают волшебным порошком для пущего эффекту Big smile

При частых рецидивах пропивала Флюконазол курсом (1 таб в неделю на протяжении 2 мес), действие без нареканий.
Затяжная молочница - результат ослабленного иммунитета, приема антибиотиков, стресса. Быть может, у вас есть другие причины? Иногда и партнеру необходимо пропить курс, иначе будет игра в "горячий калач" и затяжное выздоровление партнеров.
Еще причина: может подделка?

Извините, вышло нравоучительно и долго Oups Сталкивалась с откровенным враньем в аптеках и недосказанностью врачей. Зацепило меня Stare

Выздоравливайте и впреть не болейте! Smile
21.11.2015
Жаль, что не помог Sad Тем более, что печень от него тоже не в восторге Puzzled
21.11.2015
Буду в курсе, спасибо за обзор такой
а я по старинке - флуконазол - и мне очень помогает!
жаль, что не помогает!
27.11.2015
Странно, что он вам не помог при таком результате анализа, мне кажется вам попалась подделка, т.к. сейчас именно разрекламированные и дорогие препараты чаще подделывают. Мне, например, попадался антибиотик Флемоксин, от которого толку не было, заменив на дешевый амоксицилин появилось улучшение, так что я верю в подделки
08.11.2020
Противозачаточные таблетки, которые спровоцировали кандидоз
У меня тоже кандидоз начался после гормонального лечения, правда, спирали (Мирена), не вылезаю из таблеток. Раньше не было...