Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 23:57

Привет мои красавицы! Сначала немного представлю этот продукт.
Matisse color - пигмент прямого действия, это прежде всего безопасное окрашивание. Он позволяет добиться более сочных цветовых нюансов, а также убрать нежелательный пигмент например затонировать желтизну на осветленных волосах и придать более благородный оттенок.

Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional

Цена: 250 руб. за 100 мл.
Страна производства: Россия.

Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional

Купить пигмент для волос можно в любом профессиональном магазине и через интернет.

Состав.

Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional

У меня осветленный волос который очень пористый и плохо держит пигмент, еще не восстановился после моего перехода из черного цвета в блонд. После того как я добилась нужного тона, осветляю только корни. Мне не хочется усугублять и так плачевное состояние моих волос, и тонировать обычными красящими составами, которые вымываются с волос в течение 2-3 недель. Для светлых волос очень важно поддерживать чистый оттенок и я для себя нашла более безопасный способ это фиолетовый пигмент Matisse.

Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional

Для того чтобы продлить стойкость окрашивания, важно хорошо подготовить волосы. Для этого перед применением промываю шампунем - пилингом. Подготавливаю смесь из пигмента и стабилизирующего кондиционера (он продлевает стойкость пигмента) в пропорции 1:10.
Это пропорция подходит лично мне и для моих волос. Вам придется поэкспериментировать. Дабы не быть фиолетовой советую попробовать на одной небольшой пряди волос на затылке.

Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional

Распределяю эту смесь по влажным волосам от корней до кончиков, прочесываю по всей длине. Собираю в хвост и выдерживаю 15 мин. Затем, хорошо промываю чуть теплой водой.

До.

После.

Пигмент прямого действия Ollin Matisse color Professional

После применения волосы блестящие и шелковистые. Полностью тонирует нежелательный желтый оттенок хорошо распределяется по волосам. Повторяю каждые 3-4 недели.

Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы о красоте и здоровье и еще много интересного))

Как осветлить волосы в домашних условиях. Качественно и дешевле, чем в салонах.

Достоинства
  • Визуально нейтрализует желтизну
  • Очень экономно расходуется
  • Приемлемая цена
  • Стойкая
  • Удобно в использовании
Alinabeautimkрекомендует
08.05.2017
Пепельный блонд очень красивый получился. Давно смотрю на эти красители, чтобы сделать себе какие-нибудь цветные пряди Big smile Думала, что они именно для тех, кому, хочется яркого чего-то) Отлично, что не портит волосы, думаю, стоит попробовать)
08.05.2017
Somsert, благодарю.
25.12.2019
Отличный результат) такой чистый блонд получился.