Среднее: 4.2 (31 голос)

mau_mau аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 22:33

Воск для кончиков волос был первым продуктом от марки "Спивакъ", который я попробовала. И скажу сразу - все мои надежды он оправдал!

Немного о моих волосах: В последнее время на Айреке (да и не только) настоящий бум по поводу отращивания здоровых и красивых волос. Я не осталась в стороне и поддалась всеобщему безумию) Мои не крашенные, светлые и очень-очень тонкие. Из-за этого они быстро пачкаются, голову приходится мыть каждый день. Естественно это негативно сказывается на состоянии кончиков - они сухие, постоянно отламываются кусочками по 1-2 см. Естественно ни о каком росте в связи с этим и речи идти не может. Всю надежду возлагаю на попытку отрастить каскад и на масла, в которые с недавнего времени просто влюбилась! <3

О компании "Спивакъ" узнала конечно же с IRecommend. Знакомство с этой маркой решила начать с воска, так как объем у него небольшой, будет не жалко если не подойдет. От производителей:

Воск для кончиков волос Бурити — прекрасное вспомогательное средство в повседневном уходе за волосами: он закрывает волосяные чешуйки, питает, укрепляет волосы, облегчает расчесывание и укладку, придает волосам блеск и здоровый вид. Масло бурити восстанавливает структуру, возвращает жизненные силы и здоровье тусклым, сухим и ломким волосам, препятствует выведению влаги.

Состав конечно просто потрясающий - только пчелиный воск, смесь базовых масел и ЭМ. По консистенции продукт масло и напоминает - твердый, но тает от прикосновения рук, зачерпывается легко. Запах есть, но легкий и ненавязчивый, на волосах почти не остается(а жаль). Баночка всего на 15 г, но расход у средства небольшой.

Сначала я пробовала просто водить по воску пальцем, подтапливая его, а затем наносить на волосы по прядям. Но они съедали его так быстро, что каждую прядь приходилось обрабатывать раза по 3. Поэтому теперь я просто зачерпываю средство на кончике ногтя, растираю между руками и наношу на 5-10 см длины.

Итог: Использование я начала сразу после того, как подровняла кончики. После воска волосы выглядят напитанными и живыми, привычная для моих кончиков "пушистость" уменьшается, появляется блеск. Считаю идеальным средством для осени-зимы, так как хорошо защищает от воздействия холода.

За время использования заметила, что волосы стали намного меньше ломаться, после расчесывания кусочки уже не сыпятся градом. Сеченых волос не замечаю вообще, хотя с последней стрижки прошло 2 месяца и к этому времени мне раньше уже опять приходилось идти и подравнивать кончики. Прикупила еще кокосовое масло, посмотрим как будут работать в комплексе)

mau_mau рекомендует Воск для кончиков волос СпивакЪ Бурити

• Миламира аватар

Миламира 21 Октябрь, 2015 - 22:51
    Какой хороший эффект! Популярность продукта набирает обороты на Айреке! Жаль сама пока не наталкивалась на производителя, но увижу - точно опробую)
  • Kutsune19 аватар

Kutsune19 21 Октябрь, 2015 - 22:51
    Волосы у Вас просто блеск! Я знаю про масло для кончиков, но воск вижу впервые.
  • Ksanochka34 аватар

Ksanochka34 21 Октябрь, 2015 - 23:30
    Люблю Спивакъ, давно заглядываюсь на этот воск, после вашего отзыва точно его приобрету
  • Urui аватар

Urui 22 Октябрь, 2015 - 07:54
    Покупала аналогичное средство от Олеси Мустаевой (если интересно) очень понравилось.
    С удовольствием попробую от СпивакЪ, когда это закончится, но, судя по расходу, ждать мне ещё долго. Big smile
  • Alena_Kor аватар

Alena_Kor 22 Октябрь, 2015 - 12:44
    Хочу попробовать, волосы очень ломаются и кончики сухие Puzzled
  • ketaminka аватар

ketaminka 22 Октябрь, 2015 - 17:39
    Роскошный результат Smile Невероятный блеск волос
  • Gaika13 аватар

Gaika13 9 Декабрь, 2015 - 20:52
    Привет)
    Как Вы правильно сказали про всеобщий ажиотаж отращивания и лечения волос)))я тоже в секте Wink и сегодня получила этот воск) уже опробовала на волосах- очень даже впечатлило)) через пару недель напишу отзыв думаю)
    А по-поводу кокосового масла, у меня есть отзыв на моё любимое масло, очень советую. Если концы совсем сухие-очень советую на ночь их мазать, заплести в косичку и оставить) у меня по началу использования к утру волосы "съедали" все масло.. Shock сейчас уже более менее привела их в норму, поэтому утром приходится мыть голову, но эффект все равно потрясный)
    Пишите, буду рада поделиться своими средствами))
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 22 Декабрь, 2015 - 17:39
    Интересно.. Потянет ли воск сильное сечение? Почти труху?))
  • Gaika13 аватар

Gaika13 22 Декабрь, 2015 - 20:25
    Дарья, визуально-потянет) печально, что не подлечит(
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 22 Декабрь, 2015 - 21:09
    Меня только визуально и интересует)