Среднее: 4 (29 отзывов)

Алёна_Чайка аватар
Опубликовано 14 Май, 2015 - 11:39
Достоинства: -интересно и увлекательно, всё правда, интересно, легко читается, лучше начинаешь понимать себя, познавательно, помогает в реальной жизни, популярно изложено

В большинстве случаев мы страдаем потому, что считаем себя теми кем на самом деле НЕ являемся

Книга Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" стала для меня одной из первых на пути к самопознанию и понимаю мира вокруг.

Для того, чтобы быть счастливым надо быть в гармонии с самим собой, осознавать свою внутреннюю суть. Но часто на нашем пути встают наши внутреннние трагедии и раны, соприкосновения с которыми доставляют глубокую боль. Эту боль принято прятать за масками. Маски становятся защитным барьером от воздействия внешнего мира. Но спасение с помощью масок - это временный факт. Чтобы по-настоящему освободится надо капать глубже и удалить проблему под самый корешок.

Автор выделяет пять основных травм.

• отвергнутось
  • покинутость
  • униженность
  • предательство
  • несправедливость

Для каждой травмы соответствует своя маска. У носителя каждой травмы и маски имеются свои физические особенность, болезни, выражения лица. В книге всёнагл ядно можно разглядеть и проанализировать себя.

Польза от книги будет только в том случае, если Вы будите анализировать себя на продолжение достаточно долго срока. Надо задавать себе вопросы и отвечать на них откровенно. Иногда маска не всегда проявляется, у вас может быть даже несколько масок. Эта книга станет хорошей базой для работы над собой. И работать над собой надо стабильно!

Желаю всем внутренней гармонии!

С уважением,

Алёна Чайка

Алёна_Чайка рекомендует Пять травм, которые мешают быть самим собой, Лиз Бурбо

Категория: Другие книги
Автор книги: Лиз Бурбо
Тематика: Психология
05.08.2015
Заинтересовали, прочту обязательно. Но думаю не стоит сильно в себе копаться, и прошлое оставлять в прошлом с обидами, неверностями и прочим несправедливостями.