Опубликовано 18 Март, 2014 - 16:56

Я сначала немного скептически отнеслась к этому охлаждающему прорезывателю «Спящий медвежонок» от Canpol Babies. В упаковке он выглядел тяжеловатым, да и форма с очень большим количеством выпуклостей казалась неудобной для таких целей, как взять в маленькую ручку и почесать крохотные десна.

Но мое мнение полностью изменился, когда малыш взял прорезыватель в свои ручки….

Полное название: Охлаждающий прорезыватель Canpol Babies Спящий медвежонок (или спящий Мишка) Арт. 2/242

Прорезыватель идет в виде достаточно большого овала, усыпанного звездочками, на одном из ребер которого водрузился этот самый мишка.

Если бы не надпись на коробке, я и не догадалась, что это медвежонок;)

Пока я поняла, какой из трех шариков в области попы – это хвостик (и что вообще там хвостик должен быть, как таковой), и как вообще этот мишка лежит, прошла не одна минута…))))

Он мне сначала казался маленькой коалой, свисающей вниз спинкой с ветки…а потом я уже поняла, что он примостился, как уставший сторожевой пес возле будки, подложив передние лапки под мордочку, и выставив попу чем повыше, показывая демонстративно этот самый хвостик.

Сам рисунок «спящий мишка» - односторонний, вторая сторона просто пупырчато-шершавая.

В нашем варианте в тельце мишки залита оранжевая жидкость, а в овал – фиолетовая. Ярко и красочно, но безопасно ли!?? Какие красители добавлены в дистиллированную воду!?

Материал оболочки - нетоксичный материал!? Полимер, а вот конкретнее!? Опять Канпол мудрит с составом…

Дистиллированная вода, залитая в полупрозрачный каркас нейтрального цвета, окрашена весьма ярко…

Охлаждается в холодильнике, не в морозилке (учтите, разорвет). Но ручке будет прохладно все равно его держать…мы пока используем без охлаждающего эффекта.

Кипятить его тоже нельзя!!

Малышу, в целом понравился. Значит, и родители довольны;)

Есть небольшие замечания (как раз у родителей):

К качеству почти нет претензий, разве что он пустоват – слишком большие воздушные пузыри в окрашенной воде.

Материал жесткий, но вот как поведет себя в плане укусов, пока не известно… (прорезыватель предназначен малышам от 3х месяцев). Нашему – 5, но пока зубок нет…он просто чешет десна и перебирает голову во рту, готовится к зубам.

Эргономичная форма!? Легко брать, да и отверстие большое, держать удобно.

Голова у мишки целиком залазит в рот, но она весьма рельефная, или не застрянет таким вот образом!? Но голова и тельце плосковаты, не должна, по идее, но все же страшновато оставлять без присмотра малыша с такой вот "игрушкой".

Цена – весьма приятная, около 26-29 грн.

Так что, рекомендую.

palmeroрекомендует
18.03.2014
у нас была восьмерка- малой до сих пор играется им. А в качестве прорезывателя оказался бесполезным.
18.03.2014
У нас много игрушек и детских принадлежностей Conpol,вполне приемлимая цена и нормальное качество)
У нас есть парочка таких с охлаждающим эффектом от канпол. Жует их и с зубами, ничего, ни один не лопнул. Правда сейчас (нам 1,4) практически не интересуется ими. Охлаждала в холодильнике и давала жувать, ручки не мерзли, хотя тоже тревожно было)))
18.03.2014
у нас тоже такой был, но моя дочь его почему то невзлюбила, грызла все подряд, только не его))
У нас поильник этой фирмы, а такой прорезыватель ребенку вообще не угодил, пару раз взял его, да и все)
симпатичный прорезыватель Smile
19.03.2014
Мне пока незачем, но буду знать Smile
19.03.2014
Девочки, от себя добавлю, смотрите за малышами с прорезывателями внимательней. Grade Мой шестью зубами умудрился в двух дырки прогрызть. Увидела не сразу, прорезыватели в кроватке лежали. Вообще не могла подумать, что так может быть, они ведь жесткие.
симпатичный какой прорезыватель Smile
19.03.2014
У нас был такой же формы, только цвет отличался. Малыш его любил погрызть
19.03.2014
Такой занятный медведюнчик Laughing out loud
19.03.2014
У нас провалялся без дела, ребенку не понравился почему-то
19.03.2014
У нас такая штучка тоже была Big smile
симпатичная штукенция Smile
На будущее буду знать Wink
19.03.2014
Очень симпатичный мишка))и главное ребеночка устраивает))
24.03.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

romashka89, малыш то тягает в рот, чешет...но пока лезет первый зуб;) буем видеть в процессе, насколько его хватит...

Huliya, да, у них хорошее соотношение.
Мое единственная претензия к этому производителю - темнит с составом;)

Маринка_Киселева, вот вот, за это я и переживала;) не мерзнут?!
ну, тогда ладно, будем пробовать

shooik, тут на вкус и зуб;) нашему пока нравится

yasechka215, у нас еще один лежит в запасе прорезыватель..увидим, какой ему больше приглянется;)
но пока этот тягает с удовольствием, не нужды распаковывать второй

Bерониkа, ух ты! все таки прогрыз!?? таааак, надо точно быть аккуартной
24.03.2014
palmero! И воду из одного выпил Big smile :bigsmile: Big smile
25.03.2014
Bерониkа, смотрю на свою шкурку, и не сомневаюсь, что Ваш такое мог учудить))))
07.05.2014
Очень приятный на вид. Только недавно смотрела в аптеке подходящий, но все действительно массивные и опасные для ребенка. Буду искать подобный Smile