Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 13:28

Здравствуйте милые дамы) Ой долго же я писала этот отзыв, но надеюсь что если вы собрались купить набор от Clinique, вам он окажется полезным. Итак, с маркой я знакома довольно таки давно, в свое время очень нравилась ихняя пенка для умывания Anti-Blemish Solution Cleansing Foam. На 3-х ступенчатую программу поглядывала очень долго, но слишком настораживали противоречивые отзывы на нашем любимом сайте. По-этому в один день мне захотелось провести эксперимент ради любопытства и тех кто как и я не мог до конца понять стоит ли покупать этот набор. 14 дней все мои баночки безумно скучали по мне на полке в ванной, так как я проводила каждое утро и вечер с 3 средствами от Clinique, которые заменили весь мой уход. В процессе эксперимента не было выдавленно ни одной поры и нанесено ни одной маски.

Ну что ж поехали Wink

Время применения: универсальное

Тип кожи: проблемная, комбинированная, жирная

Всего Clinique разработал 4 набора для всех типов кожи, так что каждая может выбрать то что подходит только ей. Мой наборчик я купила в Sephora, там он стоит 27,90 евро, но у нас до 17 мая проходила акция -20% на все при покупке 2х наименований. Прикупила себе набор и крем для кожи вокруг глаз Benefit It's Potent!, которым пользуюсь довольно уже давно.

В 2х словах о моей коже. Она у меня комбинировання, склонная к жирности в Т-зоне, на щеках нормальная.Но при этом очень чуствительная и склонная к куперозу. Иногда возникают воспаления, особенно при ПМС. Ужасно страдаю по поводу своих подкожников, с которыми веду войну уже годы. Поры у меня очень странные, они мелкие, но очень глубокие, по-этому кроме механической чистки, ничто не помогает их хорошо вычистить. За годы борьбы за идеальную кожу я создала список, который выставлю внизу отзыва, эффективных средств путем проб и ошибок. Но как и каждая другая женщина, я не не постоянная, по-этому время от времени в моей ванной появляются новые продукты.

Я выбрала набор для 3 типа кожа, который вроде как соотвествует моему.

Итак, в набор входит:

1. Сильнодействующее жидкое мыло для жирной кожи лица​ - Liquid Facial Soap Oily Skin Formula - 50 ml
  2. Отшелушивающий лосьон для лица​ - Clarifying Lotion 3 - 100 ml
  3. Уникальный увлажняющий гель для лица​ - Dramatically Different Moisturizing Gel - 30 ml

Что нам обещает производитель?

Составы всех 3х средств:

Теперь поговорим о каждом из средств по отдельности:

Тип кожи: жирная

Полный объем: 200 ml

Сделано в: Бельгия

Описание

Американская компания Clinique - это гарантия качества и эффективности. Уже много лет эта торговая марка создает продукты, которые высоко ценятся во всем мире. Это подтверждают многочисленные опросы, высокие награды и миллионы положительных отзывов обладательниц этой косметики. Хорошее жидкое мыло должно быть у каждой женщины, которая много времени уделяет своему внешнему виду. Качественное средство не сушит кожу, а наоборот увлажняет её и полностью удаляет все загрязнения, частички пыли, токсины и декоративную косметику, которые собрались на коже за день. К таким уникальным продуктам принадлежит Liquid Facial Soap Oily Skin Formula. Это жидкое мыло хорошо пенится и очищает лицо. Средство очень экономично.
Жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula подходит для комбинированной и жирной кожи. Всего за несколько применений, средство способно наладить нормальный водный баланс клеток эпидермиса. Разработанный лучшими дерматологами продукт полностью гиппоалергенный и подходит даже для чувствительной кожи.

Консистенция: Очень жидкий гель, прозрачного цвета. Прекрасно пенится. Нужно буквально горошинку чтобы вымить все лицо.

Запах: Практически нету. Нейтральный запах мыла.

Как я его использую?

Выдавливаю на ладонь маленькую горошинку средства, взбиваю в пену и наношу на влажное лицо. Массирую примерно 1-2 минуты, пока не чустсвую скрип под руками и смываю прохладной водой.

Впечатление

Первый раз мне даже немного стянуло лицо. Средство действительно очень действенно очищает кожу, снимает верхний грязный слой из пор. Если использовать с щеткой для очищения лица, средство превращается в безумную пену и дает просто сногшибательный эффект. Так же оно очень эффективно подсушивает мелкие высыпания. После применение кажется что кожа дышит как-то по новому. Мое мнение, средство очень даже достойное и вполне самостоятельно себя позиционирует. Мою комби кожу оно не пересушило и не вызвало никаких шелушений.

Вердикт - Однозначно возьму полную версию.

Оценка - 5

2. Отшелушивающий лосьон для лица​ - Clarifying Lotion 3 - 100 ml

Тип кожи: жирная

Полный объем: 200ml, 400ml

Сделано в: Англии

Описание

Нелегко приходится обладательницам комбинированного типа кожи, ведь так сложно подобрать косметические средства, которые бы подсушивали жирные участки лица и, в тоже время, увлажняли сухие. С появлением на мировом бьюти-рынке средств, которые входят в состав 3-ступенчатой системы по уходу за кожей Clinique, подобные проблемы исчезли.
Отшелушивающий лосьон Clarifying Lotion 3 – это второй шаг системы по уходу за комбинированным типом кожи. Он легко и быстро удаляет с лица все накопившиеся за день частицы пыли, токсинов, жира и косметики, а также омертвевшие клетки эпидермиса и выравнивает тон лица.
В состав Clinique Clarifying Lotion 3 входят только натуральные компоненты, эфирные масла, витамины и минералы, в которых так нуждается ваше личико. Каждый день оно подвергается негативному воздействию плохой экологии, ультрафиолетовых лучей, хлорированной воды, токсинов и даже стрессов. Поэтому, найти качественное косметическое средство, которое бы защищало нежную кожу от плохого влияния – это самый действенный способ сохранить ее красивой и здоровой.

Запах: Это просто п..... Такое ощущения что открыла баночку спирта. Такого спиртяка у меня точно никогда не было.

Как я его использую?

Протираю лицо ватным диском, смоченным в средстве после умывания.

Впечатление

Когда я впервые открыла баночку, страшно испугалась запаха. Мне казалось, что если я протру им лицо, то больше не смогу даже морнуть. Но страх мой был вполне не оправдан. Тоник просто сногшибательный, даже не побоюсь сказать лучший который я пробовала. Мой любимчик PAYOT Tonique purifiant теперь нервно курит на балконе. При всей спиртяжности, которая ужасно режет нос, он абсолютно не пересушивает кожу. Зато просто отлично подсушивает все воспаления и не дает образоватся новым, прекрасно очищает поверхность пор и отлично матирует лицо на несколько часов. В паре с 1 ступенькой програмы работает просто отлично,но при этом так же как и мыло может очень достойно себя позиционировать в одиночку.

Вердикт - Однозначно возьму полную версию и внесу в список must have.

Оценка - 5 (не 5+ только из-за запаха)

Тип кожи: комбинированная, жирная

Полный объем: 50 ml

Сделано в: Бельгия

Описание

Компания Clinique была создана еще 50 лет назад дерматологом Норманом Орентреки. Американский бренд популярный во всем мире и считается эталоном качества и эффективности косметических продуктов. Со средствами этой популярной торговой марки знакомы женщины во всем мире и чаще всего выбирают их среди миллионов подобных.
Компания много лет посвятила разработке средств по уходу за кожей. На сегодняшний день существует целая линия прекрасных косметических продуктов, помогающих женщинам оставаться на высоте в любом возрасте. Увлажняющий гель Dramatically Different Moisturizing Gel – популярное средство торговой марки Clinique. Его волшебное действие ощущают на себе тысячи женщин, которые с помощью геля смогли решить все проблемы с кожей.
Гель Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel в своем составе имеет кунжутное масло, очищенную воду, минералы и витамины, которые насыщают клетки кожи жизненной энергией и здоровьем. Средство за максимально короткие сроки нормализует водный баланс эпидермиса и регенерирует клетки кожи. Мягкая консистенция помогает продукту быстро впитываться, не создавая дискомфортного эффекта маски на лице..

Консистенция: Крем желтого цвета. Не жидкий, но и не густой. Очень легко распределяется по лицу и невероятно экономичен.

Запах: Еле уловимый запах чего-то протухшего. Слава Богу, на лице он очень быстро выветривается.

Впечатление

Врать не буду средства откровенно боялась, потому-что в свое его брат Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion + доставил мне немало проблем, которые можно прочитать в моем отзыве по ссылке. Консистенция у него немного другая, да и ощущения после нанесения тоже. Отсутствует так званный "эффект противогаза" на лице. Его брат мне ужасно забил поры, этот гель же нет. С первого использования я ждала когда же выйдет 2 тыс прыщей как после использования лосьона, но этого так и не произошло. Для меня так и осталось загадкой, почему лосьон мне испортил кожу, а гель нет? Ну не знаю и врядли узнаю. Поговорим же об эффекте. Честно я его не заметила. Да он не плохо увлажняет кожу, но боюсь что для проблемной коже этого малого. И пусть он экономичен и даже симпатичен, но абсолютно низкоэффективный. Сейчас я заменила его на свой любимый крем Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante и програма стала еще эффективней.

Вердикт - Средство является абсолютно лишней ступенькой, никогда больше не куплю.

Оценка - 3

<<<<<<<<<<<<<<<<<< 14 дней и 3 ступеньки >>>>>>>>>>>>>>

После 14 дней применение днем и вечером и у меня ушло вот столько количества средств:

По моим подсчётам всех средств в целом хватает на 1-1,5 месяца.

Итак, покажу то чего вы так долго ждали, сверху фото ДО и снизу ПОСЛЕ:

Мне очень жаль что у меня нету крутого фотика с макро микро фигнями, но когда я заработаю на айреке много денег Wink я его куплю.

Первые результат я увидела на 7-8 день и просто не поверила когда сутра посмотрела на себя в зеркало. Кожа выглядело так матово и была полна жизни, как никогда раньше.

Как можно увидеть поры возле носа заметно уменьшились, цвет лица выровнялся. Многие поры вообще куда-то исчезли, хотя такого раньше не было от умывалок или тоников, только от пилингов.

Самое интересное что во время эксперимента у меня был ПМС, и произошла просто феноменальная вещь - меня не обсыпало, вовсе! Радости не было предела. Это случилось впервые в моей жизни и связываю именно с использованием программы.

Сейчас я планирую очистить поры с помощью моих лучших очищающих полосок для носа NIVEA и дальше продолжить использование програмы с заменой крема, как уже указалось выше.

На лбу пропали многие глубокие поры, которые я никогда вообще не могла убрать.

Вообщем я очень настоятельно советую опробовать эту 3-х ступенчатую программу от Clinique всем обладательницам жирной и комбинированной кожи. Но знакомство лучше начать с таких миниатюрок как у меня. Сняла звезду только за крем. который вообще не понятно зачем создан. Предлагаю вам заменить родной крем на Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante и добится просто сногшибательных результатов.

Если вы не уснули и дочитали до этого момента, предлагаю вам обещанный список моих лучших средств по уходу за комбинированной,склонной к жирности коже:

1. Пилинг для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
  2. Крем для лица Avene TRIACNÉAL (Triacneal)
  3. Спрей для лица Hyalual Daily Delux Anti-Age Care
  4. Очищающие полоски для носа NIVEA
  5. Очищающее средство Proactiv Solution "1 Обновляющее" для проблемной кожи
  6. Эмульсия Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante
  7. Крем для проблемной кожи лица Dr. Belter
  8. Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante)

Для тех кто интересуется маркой,

Другие средства от Clinique:

1. ​Пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam
  2. Уникальное увлажняющее средство Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion +

Всем спасибо за внимание, надеюсь оказалась полезной)))

Достоинства
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Действительно делает кожу идеальной
  • Избавляет от жирного блеска
  • Очень хорошее мыло
  • Придает коже мягкость и сияние
  • Увеличивает впитываемость основного ухода
anyta_kрекомендует
07.06.2015
Отличный результат Exclamation Mark
01.03.2016
Хороший отзыв! Хочу попробовать Wink
29.05.2016
Это реально! Без фотоинструмента?!!! Ну круто!!!У меня миниверсия была в "рив гоше" дали на пробу, но там не успеваешь как следует оценить.(мало).Надо попробовать.