Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 16:12

Ни за что бы не поверила, что в своем возрасте столкнусь с такой проблемой: питаюсь я если не "правильно", то точно рационально, на диетах не сижу, много хожу пешком. "Подкосили" работу моего кишечника жестокие антибиотики и приведшее к их необходимости отравление. Поедете в Египет - сто раз подумайте, прежде чем есть в уличных забегаловках.

Конечно, несколько дней я думала, что с переходом на привычное питание проблема изживет себя сама, но как бы не так. Я растерялась. Сначала подумывала купить какое-нибудь "стихийное" слабительное, но быстро поняла, что идея - очень неудачная. Никаких сопутствующих симптомов не было, живот не болел, и я решила залезть на Айрек. Почитав несколько отзывов, я вспомнила.

Вспомнила как сто раз натыкалась на "Пятнице" на мерзкую рекламу Дюфалака. Она возмутительно глупа, по уровню стремится к рекламе прокладок (что может быть хуже рекламы прокладок?). Мне тогда даже подумалось: да я в жизни не куплю это средство, даже если надо будет. Но, как говорится, зарекаться нельзя. Проштудировав пару десятков отзывов, я поняла: это то, что мне нужно! Денег мне было не жалко, я крайне редко покупаю дженерики (лекарства-"заменители"), стараюсь на здоровье не экономить.

Я решила не мелочиться, сразу купила самый большой бутылёк объемом аж пол литра. Стоил он 367 рублей.

Дюфалак

Бутыль идет без коробки, инструкция приклеена прямо поверх нее. Довольно удобно.

Принимать начала сразу же, вечером, не дожидаясь завтрака. В инструкции указано, что пить можно в один или в два приема, желательно в одно и то же время.

Дюфалак инструкция

Учитывая, что я прочитала кучу отзывов, я ожидала от сиропа мерзкий-приторный-отвратительный вкус, но он оказался очень даже сносным, похож на густой, но не сильно сладкий сахарный сироп с консистенцией тягучего меда. Глотается легко, водой разбавлять не стала, просто запиваю. Не могу назвать Дюфалак вкусным, но абсолютно никакого негатива.

Дюфалак консистенция

В инструкции указано, что эффект может наступить через 2-3 дня после начала приема. В числе побочек - предсказуемая диарея и метеоризм (до 10% случаев). Опять же, благодаря отзывам, я ожидала этих самых побочек у себя. Не дождалась.

Дюфалак инструкция

У меня не возникло никаких побочных эффектов, никакой боли или давления в животе, никакого "пучения" и метеоризма. Организм воспринял лекарство как что-то само собой разумеющееся.

Я принимала по 15 мл сиропа утром и вечером, то есть 30 мл в день. Эффект появился на второй день, а на четвертый проблема покинула меня полностью. Сейчас идет пятый день, я продолжаю принимать Дюфалак в той же дозировке, но буду ее потихоньку снижать. Храню в холодильнике, потому что в квартире бывает жарче 25 градусов.

Дюфалак хранение

Я очень довольна препаратом и ничуть не жалею о его покупке - он меня просто спас. Несмотря на то, что это слабительное, он не вызвал диарею, а стабилизировал нормальную работу кишечника. Очень советую.

Hypostasisрекомендует
очень хорошо и доступно все изложено, возьму на заметку! Shy
23.11.2015
Катерина Баженова, желаю, чтоб не понадобилось как можно дольше Laughing out loud