4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Jenn аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 08:32
О cебе: раскрашиваю жизнь яркими красками
Достоинства: * достаточно стойкий аромат, * оригинальный дизайн, *доступная цена, аромат розы не удушающий, бесподобный нежный аромат

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

Вы ищете красивый, женственный мягкий парфюм с яркой солирующей розой? Сладкой марципаново-зефирной розой, которая так нежно и манко звучит на коже... Тогда мой отзыв может быть полезным для вас:

Начну с того, что я давно и безрезультатно пыталась найти аромат с "правильной розой". Я не люблю классическую розу в парфюмерии, ибо мне всем пахнет шиповником и перед глазами появляется советский бальзам для волос в бело-розовой тубе, который до сих пор лидирует в моем личном ольфакторном кошмаре среди косметических отдушек. Я, конечно, находила интересные ароматы с яркой нотой весьма приятной натуральной розы, но очень быстро от них начинала болеть голова и дружбы, увы, не получалось. И совершенно случайно я увидела "Parisian Rose" по огромной скидке, которые продавались вместе лосьоном в красивой праздничной упаковке. Оставались последние 2 коробки. Тестеров не было. Интуиция и внутренняя жаба подсказала - надо брать! И вот я стою на кассе с 2-мя огромными коробками и улыбкой на лице. Что вышло из столь спонтанной покупки? Подробности ниже:

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Флакон аромата Parisian Rose повторяет форму известного уже Sceau de coeurs и является логичным продолжением линии Casual ароматов от парфюмерной марки. Parisian Rose раскрывается пикантным и сладким ароматом мандарина. Сердце аромата – яркий букет составленный из ароматов блестящего османтуса и розы, деликатных фиалки и гелиотропа, оттененные сочным персиком. В нотах шлейфа, ароматные ноты ванили и древесные ноты кедра и мускуса растворяются друг в друге и создают собой совершенную и изысканную гармонию.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция;

ОБЪЕМ: Парфюмерная вода представлена в 2х версиях - 50мл и 100 мл. В мой набор входил флакончик в 100 мл. и лосьон (с аналогичным ароматом, разумеется) объёмом в 100 мл;

ЦЕНА: 999 рублей в сети магазином "Рив Гош" (цена по "красному ценнику", со сроком годности все в полном порядке);

УПАКОВКА: Симпатичный стеклянный цилиндрический флакончик с объёмными сердечками:

Настоящее украшение для любого косметического столика Smile

Чтобы открыть флакон - нужно просто снять розовое сердечко:

Очень милый "девочково-розовый" дизайн, который вызывает умиление ^^

ПИРАМИДА КОМПОЗИЦИИ:

Верхняя нота: Мандарин;

ноты сердца: Турецкая роза, Китайский османтус, Фиалка, Гелиотроп и Персик;

ноты базы: Ваниль, Мускус и Белый кедр.

ЧТО СЛЫШУ Я: Я влюбилась в этот парфюм с первого вдоха! Это что-то совершенно волшебное и невероятное! Первые 10 минут очень явно слышится мандарин, роза и ваниль. Потом начинает звучать персик, фиалка....и марципан. Я совершенно явно ощущаю марципаново-зефирную к сладость, которую так люблю. В сочетании с розой и персиком это звучит просто фантастически. Перед глазами внезапно появляется белый торт с марципановыми розами-фиалками и мандариновым джемом внутри. Фиалка слегка "запудривает" композицию, делая аромат более женственным и манящим . Аромат лучше всего звучит ранней весной. Возраст? Образ? Мне сложно ответить на эти вопросы. Это просто отличный повседневный парфюм для девушек, которые предпочитают сладкие цветочно-фруктово-пудровые ароматы с нежной ванильно-сахарной розой;

СТОЙКОСТЬ/ШЛЕЙФ: На моей коже аромат держится 5-6 часов и очень красиво и плавно сходит. На одежде/волосах парфюм продолжает звучать 10-12 часов. Но именно на коже аромат раскрывается намного мягче, женственнее и вкуснее. Предполагаю, что дело в мускусе. Шлейф - средний. Очень важно не переусердствовать с "парижской розой", ибо иначе эта сладкая зефирная розочка задушит и Вас, и окружающих;

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+++!;

ВЫВОД: Рекомендую всем любительницам женственных пудровых ароматов с мягкой помадно-зефирной розой;

Jenn рекомендует Poiray Parisian Rose

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Poiray
Какой прикольный флакончик Shy
25.04.2016
Заманчивое описание, обязательно найду!
Мне бы такой понравился, люблю розы
Какое приятное описание Smile
25.04.2016
Флакончик такой оригинальный и мимишный, классно смотрится, да и аромат по описанию просто прелесть, захотелось его понюхать Laughing out loud
Такой дизайн оригинальный!))
мандарин, роза и ваниль. Потом начинает звучать персик, фиалка
Не знаю, как бы мне роза пошла - но остальное нравится Love
25.04.2016
Интересная пирамидка, флакончик очень миленький и необычный. Smile
25.04.2016
Мне и флакончик и описание аромата понравилось Smile
25.04.2016
пирамидка любопытная, вот только все эти сладости зефирно- марципановые меня смущают.
буду в РГ, обращу внимание.
25.04.2016
Хоть вот завтра иди и покупай Smile
26.04.2016
Сладкий тортик с фруктами - этот аромат явно мой)
Дизайн очень красивый!
Какой симпатичный флакон! Love
Помню, что тестила этот аромат (запомнила оформление пузырька), но сам запах вообще не отложился в памяти Shy
26.04.2016
Заманчивое описание, обязательно найду!
В первую очередь, флакончик привлекает
27.04.2016
Какой привлекательный флакон, я влюбилась Love
28.04.2016
Обожаю аромат роз, тем более в сочетании с марципаном! Обожаю смесь Розы и сладостей. Жаль, что аромат в свободной продаже не попадался, он у меня давно в хотелках. Думаю закажу маленький объём в ИМ при следующем заказе, уверена, что аромат мне очень понравится.
28.04.2016
Рада, что мой отзыв оказался полезным Wink
29.04.2016
Завтра буду в Рив Гош, если увижу этот парфюм, обязательно принюхась!
30.04.2016
Оригинальная крышечка какая Smile
14.05.2016
флакон очень необычен и безумно красив, чего стоит даже снятая крышечка
розы в марципаново-зефирной сладости!?? с фруктами? ух
06.09.2017
Вкусняшка, флакончик тоже похож на тортик.
  • Леденец монпансье? О да!

03.12.2017
    Брусниша аватар

Этот аромат попал в мою коллекцию случайно и спонтанно. Ранее я видела только его рекламу, и мне нравился тот нежный и элегантный образ, который создавала девушка с белыми розами. Аромат мне не просто понравился, а очень понравился!

• Аромат , который нравится мужчинам))

03.09.2017
    Татьяна_8883 аватар

Приветик всем))) Сегодня постараюсь описать мой самый позитивный аромат ))) И это -Парижская роза))) Невозможно не показать флакон! Он такой прелестный, романтичный, сразу навевает о любви.... Впервые, когда я его попробовала, я не отнеслась к нему серьёзно, я все таки люблю потяжелее ароматы.

• Роза-парижанка, добро пожаловать в русскую зиму!

15.01.2015
    VivaLaGloria аватар

Роза ...как много парфюма было создано под вдохновением этого цветка. Создается ощущение что роза есть в подавляющем количестве ароматов, возможно поэтому она не была для меня чем то особенным, неожиданным.