PANTERA_XXX аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 23:41
Достоинства: дешевый, не липкий, приятный запах
Недостатки: вызвал раздражение на коже

Давно я присматривалась к тоникам для лица Домашний Доктор, но все как то не решалась взять, все таки цена уж подозрительно низкая. Но встретилось мне на просторах интернета несколько уж больно хороших отзывов о чудодейственном тонике для лица "Ромашка и чабрец", вот и повелась я...

В общем, рискнула и купила себе тоник для чувствительной кожи лица "Ромашка и Чабрец".

А кожа у меня как раз очень чувствительная, часто возникают покраснения, при этом комбинированная с жирным блеском в Т-зоне.

Теперь, мои впечатления об использовании тоника "Ромашка и Чабрец" :

• Большой объем, 300 мл ;

тоник "Ромашка и чабрец"
тоник "Ромашка и чабрец"

описание и состав
описание и состав

• Цена очень низкая, я брала за 11 гривен ( примерно 36 рублей);
  • Очень приятный ромашковый запах! Естественно, запах немного косметический, но он великолепен! За это то я и влюбилась в этот тоник сначала Smile
  • По консистенции напоминает мне обычную ромашковую воду, правда при впитывании, все же небольшую пленку на лице оставляет;
  • Не матирует, но и не жирнит;
  • Но как же это "чудо" меня разочаровало после недели использования! Постепенно я начала замечать на лице появление небольших розовых пятен на коже (такое у меня было и раньше, как аллергическая реакция на некоторые некачественные крема для лица). Соответственно количество этих неприятных покраснений увеличивалось по мере использования тоника "Ромашка и Чабрец". Естественно, после отмены тоника, и лечения с помощью моего любимого тоника "Каштан" от Царства Ароматов (здесь о нем мой отзыв http://irecommend.ru/node/1403050), все эти розовые пятна исчезли.

Итак, тоник Домашний Доктор "Ромашка и чабрец" меня очень разочаровал! Тоник заявлен как успокаивающее средство для чувствительной кожи, а он наоборот ее портит... Девушкам с чувствительной кожей не советую... Только за запах ему 2 плюса ставлю

PANTERA_XXX не рекомендует Тоник ЭЛЬФА Домашний доктор для лица С РОМАШКОЙ и ЧАБРЕЦОМ

Тип: Тоник
Брeнд: ЭЛЬФА
01.04.2014
спасибо за отзыв, я на него на Мекапе посматривала, теперь не буду брать
02.04.2014
стоит конечно тоник дешево,но кожу то жалко... рада, если помогла Wink