Опубликовано 1 Май, 2012 - 15:57

Благодаря использованию эфирных масел мандарина, фенхеля и грейпфрута я похудела за полтора месяца на 8 кг.

И вот с чего все началось:

Вычитала я как-то в интернете интереснейшую статью, в которой рассказывалось, что над крысами проводился эксперимент: две группы крыс подвергались воздействию либо эфирного масла грейпфрута, либо плацебо, через 3 недели количество пищи масса тела у крыс значительно уменьшились у группы, подвергавшейся воздействию масла грейпфрута по сравнению с контрольной группой.

Данное исследование говорит о том, что простое вдыхание аромата эфирного масла грейпфрута оказывает действие на нервную систему, усиливает расщепление жиров, уменьшает аппетит и, соответственно, снижает вес тела.

Каждый вечер я стала добавить в аромалампу несколько капель масла грейпфрута. Через некоторое время я заметила, что ночные набеги на холодильник постепенно прекратились! Килограммы пошли на убыль!

На фото:

1 - до

2 - спустя 2 месяца

Вообще использование эфирных масел для похудения дает хорошие результаты: про разгрузочные дни с маслом мандарина здесь, какое еще масло снижает аппетит здесь.

irina1firstрекомендует
13.01.2013
Ничего себе результат! Smile
07.02.2013
Вы, судя по фотографии, активно спортом занимаетесь... Из-за этого и вес такой потеряли
)))))))))))) вот я глупая
08.02.2013
Big smile Да ладно, всякое бывает)
08.02.2013
Вообще-то я спортом со школы занимаюсь, но вес набирать периодически мне это не мешает((((
09.02.2013
Всё-равно отличный результат Wink
04.03.2014
Интересно, надо попробовать как дополнение к спорту и питанию))
13.07.2016
Здорово! Я нашла этот отзыв!!! Вы большая умница. Спасибо за этот лайфхак - буду пробовать
  • Раньше я покупала эфирные масла за 100-200р для сауны. Распыляла на нагревательный элемент в фитнес клубе. И мои друзья, зная что я кинестетик, подарили мне однажды бутылек эфирного масла, которое можно употреблять в пищу - грейпфрутовое фирмы Глорион.
  • С эфирным маслом от фирмы "Глорион" я познакомилась совсем недавно, чему очень и очень рада! Пусть стоит это масло недешево: баночка 10 мл стоит 407 рублей, но оно того стоит!