Passionata аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 14:24

О счетчике калорий MyFitnessPal узнала я не так давно - чуть больше месяца назад. В погоне за стройностью все методы хороши, подумала я и решила попробовать. Установила программу на телефон, зарегистрировалась, ввела все свои данные: пол, рост, текущий вес, желаемый вес, свою активность и интенсивность похудения ( как рекомендовано - по полкило в неделю ). Счетчик рассчитал мое ежедневное потребление калорий и я занесла в пищевой дневник свой первый завтрак.

И понеслось!.. Сначала меня терзали смутные сомнения, а хватит ли мне организованности, что бы каждый день по нескольку раз заносить свои все приемы пищи? Но я включилась очень быстро: сначала ради интереса, потом уже ради результата.

Вечером, когда закрываешь свой день, программа подводит итоги и стимулирует тебя, показывая на экране вес, которого можно достичь через пять недель, питаясь так каждый день. Результат, конечно, примерный, но это здорово стимулирует!

Или похвалит, или напугает)
Или похвалит, или напугает)

Так же каждый день записываешь свой новый вес и отслеживаешь динамику похудения.

Мне было не сложно вписываться в свой коридор калорийности, а если где-то я съедала лишнего, то видя на экране, что допустимая норма калорийности превышена, я доставала свой хулахуп и крутила по полчаса. Программа так мотивирует тебя на результат, что хочется добиться его в установленные сроки и в ход идут разные способы ( например, я стала больше ходить пешком, чаще стала делать зарядку и крутить хулахуп, а так же делать дома уборку! ) Вот на что сподвигла меня эта хорошая программа!

Кстати, тот, кто занимается спортом, ходит на тренировки, может добавлять занятия и калорийность дня увеличивается, можно позволить себе съесть какую-нибудь вкусность) Но не стоит увлекаться! Потому как программу не обманешь, съедая только по кульку конфет в день, пусть даже они не превышает вашу калорийность: питание должно быть правильным и полезным! И программа позаботилась и о том, что бы питание было сбалансировано: каждый день можно отследить, насколько правильно вы питались посмотрев в разделе Питание диаграмму с процентным содержанием белков-жиров-углеводов.

Если ты съешь правильную пищу с высоким содержанием белков, тебя обязательно похвалят, но если ты уже к обеду проедаешь свою суточную норму, то напомнят, что запаса для ужина осталось мало. А если к вечеру остался запас, то счетчик калорий напишет тебе, что ты можешь употребить ещё столько-то калорий! Вообщем, заботится, что бы хозяин не объелся и голодным не остался Smile Например, когда я сидела на диете 6 лепестков, я так же заносила все свои приемы пищи в дневник и каждый раз закрывая день видела это:

Так же есть возможность привязать к приложению шагомер и калорийность рациона будет автоматически повышаться. Я этого не сделала, потому что есть у меня сомнения по-поводу точности этих результатов. Часто бывает, что когда едешь в общественном транспорте или на машине, то шаги просто накручиваются сами по себе...

Есть возможность провести еду по штрих-коду. Это просто супер удобно! Например, творог, йогурт, соки, другие напитки, хлеб, шоколад и почти все, что имеет штрих-код, можно легко найти в базе и тебе сразу выдадут калорийность продукта. Останется только указать граммы, сколько вы съели.

А отсюда следует, что без кухонных весов эта программа бесполезна ( ну, лично для меня ) Я за точный результат и взвешивая еду иногда убеждалась, что порой на глаз угадать сколько грамм на тарелке очень сложно. Поэтому весы у меня под рукой и всю свою еду я всегда завешиваю.

Иногда нужно внести какое-то домашнее блюдо собственного приготовления. Есть возможность создать свой рецепт. Это просто, но если нет времени, то я ищу или из предложенного, но чаще смотрю в инете, так как в MyFitnessPal почему-то калорийность одного и того же блюда разнится очень сильно. Я конечно понимаю, что приготовить одно и тоже блюдо можно по-разному, но если это салат Оливье, то у одних он 189ккал, а у других - 300ккал... Тогда я ищу истину где-то посередине)

Вообщем, вести пищевой дневник оказалось не сложно. Можно заполнять его в свободную минуту, необязательно сразу после приема пищи, только нужно пометить сколько и чего съел хотя бы на листочке, потому, что лично у меня часто цифры вылетают из головы) Поэтому на кухне всегда лежит листочек и ручка, что бы все было строго зафиксировано.

Чем для меня стала полезна эта программа: она не дает себя обмануть, что если ты съешь кусок шоколадки ( всего кусочек и ведь этого никто не видит! ), вечером позволишь себе кусочек пиццы ( раз в день можно же себя побаловать! ), а у мамы в гостях поешь тортика ( ну, в выходные то можно разок расслабится! ) - все это не останется незамеченным для вашей фигуры! Когда все будет фиксироваться, то с ужасом понимаешь, как много иногда позволял себе, питаясь "правильно". Начинаешь осознавать, что ничего не пройдет "мимо кассы", все тортики и пироженки с ужасающей калорийностью, осядут на талии. Вообщем, начинаешь себя контролировать!

Ещё из плюсов то, что программа эта бесплатная и есть возможность общаться там с друзьями, и, возможно, соревноваться в результатах. Но я такое не практикую и друзей у меня там нет.

Ну, а теперь минусы:

В бочке меда всегда есть ложка дегтя. Для меня их тут три.

• программа подвисает и долго думает. Иногда это бесит;
  • нужен интернет. Без него нет возможности найти нужный продукт, можно использовать только то, что было ранее занесено вами в предыдущие приемы пищи.
  • почему-то спустя месяц программа заново ведет отсчет дней, начиная с первого, но результат потерянных кг оставляет. То есть пишет, что я тут 1 день и похудела на пять кг.
  • при потере веса, когда меняешь калорийность на меньшую, она меняется и на предыдущие дни. И листая прошедшие дни и недели создается впечатление, будто я переедала...

За месяц подсчета калорий мой результат составил почти 5 кг. Я довольна!

Счетчик калорий MyFitnessPal - это ваша совесть! Он не даст съесть лишний кусок пиццы или торта и увеличит шансы на стройную фигуру, поэтому всем худеющим рекомендую попробовать подсчет калорий и убедиться самим, что результат не заставит себя долго ждать!

Passionata рекомендует MyFitnessPal

• MaZayka аватар

MaZayka 5 Май, 2015 - 14:34
    Какая шикарная программа Big smile
    она для андроида и ios ???
  • Passionata аватар

Passionata 5 Май, 2015 - 14:39
    Да, у меня в телефоне версия для андроида.
  • miranda27051 аватар

miranda27051 4 Апрель, 2016 - 16:33
    эх, где вы были раньше с вашим отзывом? Big smile уже немного осталось скинуть, а я только узнала об этой программке