4.4
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Nastya_Shelehova аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 16:42
Достоинства: быстрое действие, недорогой, практически не имеет побочек, эффективный
Недостатки: нет

С недавних пор я могу с уверенностью сказать, что ангина - это чудесная болезнь! Что же в ней такого замечательного? - спросите вы. А об этом я вам сейчас и расскажу.

Впервые диагноз "ангина" мне поставили в 26-летнем возрасте. До этого времени мне каким-то чудом удалось не заболеть настоящей ангиной, которая сопровождается очень сильными болями в горле и повышением температуры. Может быть, для кого-то станет открытием, но при ангине не бывает насморка. Поэтому если у вас или у вашего ребенка начались сопли и заболело горло, то у него скорее всего, ОРВИ, а не ангина, просто доктору некогда вдаваться в медицинские дебри и объяснять вам, что значит обострение хронического тонзиллита, поэтому он говорит всем знакомое слово "ангина" и назначает стандартное лечение вирусной инфекции без антибиотиков.

Ангина, вызванная стрептококком, в обязательном порядке требует лечения антибиотиком. Причем помогает в этом старый-добрый пенициллин, который быстро убивает опасные бактерии, и больному становится лучше уже в течение суток после приема первой дозы антибиотика. Этот эффект я ощутила на себе, когда приняла таблетку амоксициллина после того, как целый день промучилась. Состояние было, что называется, хуже среднего: глотать невозможно, температура в районе 38-38,2 и сильная головная боль.

Посмотрев передачу "Школа доктора Комаровского", я заглянула в аптечку и нашла в ней упаковку "Амоксила" 500 мг, который когда-то покупала свекровь.

Сразу оговорюсь, что амоксициллин, который входит в состав "Амоксила", - это антибиотик из группы пенициллинов. Решив, что даже если мне этот антибиотик не нужен, то от одной таблетки уж точно хуже не будет, я ее (таблетку) выпила и легла спать. Наутро состояние значительно улучшилось, но я все равно вызвала врача. Доктор подтвердил ангину и сказал, что препарат я сама себе назначила правильно, а потому нужно продолжать его принимать по 500 мг 3 раза в день.

Никакого другого лечения врач не назначил! Это я пишу к тому, что одного антибиотика вполне достаточно, чтобы вылечить настоящую ангину. В моем случае оказалось достаточно "Амоксила". После приема второй таблетки я смогла спокойно поесть, так как горло болело совсем немного, и я могла спокойно глотать твердую пищу. Температура больше не поднималась. Думаю, теперь всем понятно, почему я считаю ангину замечательной болезнью - очень легко и быстро лечится.

Единственная проблема, с которой я столкнулась, это необходимость пить "Амоксил" в течение пяти дней, чтобы организм полностью победил бактерию. Конечно, трудно заставить себя принимать антибиотик при прекрасном самочувствии и отсутствии жалоб. Но я себя подбадривала тем, что об этом говорил еще доктор Комаровский в своей передаче, а ему я очень доверяю. Побочных эффектов от приема "Амоксила" у меня замечено не было.

Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв) Здоровья вам и вашим деткам!

Nastya_Shelehova рекомендует Антибиотик ООО Киевмедпрепарат Амоксил

Антибиотик широкого спектра действия.
Тип товаров: Антибиотик