Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 22:51

Мы Супраксом лечили бронхит. На самом деле обычно бронхиты антибиотиками не лечатся. Бронхит это вирусная инфекция, которая должна полностью проходить сама через 7-10 дней. Однако иногда бронхит становится осложнением после гриппа или любых других ОРВИ. Отличить обычный бронхит от бактериального можно по симптомам. Чаще всего бактериальный бронхит проявляется второй волной заболевания. Примерно через неделю, когда уже становится лучше после перенесенной простуды, у вас вдруг снова поднимается температура, и все начинается по новой.

Так было и в нашем случае. Когда я уже думала, что вот-вот скоро совсем поправлюсь, вдруг началось резкое ухудшение состояния с высокой температурой, головной болью, усилением кашля и болями в боку с правой стороны. Флюорография показала увеличенное легкое. Так на снимке проявляется бронхит. Легкое становится больше из-за расширенных от болезни сосудов. Врач диагностировал бронхит и назначил Супракс.

Первые два-три дня я думала, что никакого улучшения нет. Я чувствовала себя так же ужасно, как и до этого. Я уже, было, решила, что данный антибиотик мне не подходит. Ведь мокроту на анализ и на определение чувствительности к антибиотикам мне, естественно, никто не брал. Но на четвертый день температура спала. Примерно к этому же времени прошел заложенный нос и кашель. На седьмой день приема я была полностью здорова. Поэтому, хоть и очень медленно, но Супракс все-таки справился со своей задачей.

Обычно еще одновременно с антибиотиками при бронхите назначают либо муколитики для разжижение мокроты, либо противокашлевые средства. Я их не принимала, хотя доктор и настаивал. Все прошло само собой под воздействием Супракса. Действующее вещество в Супраксе - цефиксим. Поэтому, если у вас бактериальный бронхит и вы еще ни разу в жизни цефиксим не употребляли, то, скорее всего, он вам поможет. А вот мне, наверное, уже в следующий раз придется подбирать что-то другое, т.к. к Спраксу теперь у меня, очевидно, резистентность.

Tildaslastenaрекомендует
29.11.2015
ой, а я свой бронхит думала никогда не вылечу, намучилась ужасно, врач уже выписал, а я кашляла еще месяца два-три, наверное, как вспомню, так вздрогну) но в итоге, всё в порядке, слава богу) очень помог сайт тематический, по бронхиту, может еще кому поможет: здесь