Опубликовано 31 Март, 2016 - 09:24

Про аспиратор Отривин бэби первый раз услышала в женской консультации. Тогда я и еще несколько беременных сидели в очереди к врачу. Там же оказалась девушка, которая не так давно родила. И она с горящими глазами стала рассказывать, что надо и что не надо покупать. Я к таким советам отношусь довольно осторожно, если не понадобилось ей, не значит, что не понадобится мне, и наоборот. Эта девушка рассказала, что маленькому ребенку нужно откачивать сопли и лучше всего с этим справляется аспиратор Отривин.

С первым ребенком я прекрасно обошлась без аспиратора. Ребенок летний, первый, до года болел всего один раз. Если только появлялся намек на сопли, то я почаще закапывала аквамарис в нос и чистила носик ватным жгутиком. Педиатр тоже сказала, что откачивать там еще нечего. Поэтому аспиратор я тогда и не купила.

Дочка родилась зимой, старший сын тащит из сада заразу, болеем всей семьей. Малявка уже второй раз в жизни заболела. В этот раз у нее сопли, сильные, в носу хлюпает. Маленькие дети ртом дышать еще не умеют. А если и умели, то все равно тяжко: рот то занят едой, а нос не дышит. Я заметила, что насморк дочку беспокоит сильно. Она стала капризной, бросает грудь во время еды. Промывание носа физраствором не помогает.

коробка

Вот тут я и вспомнила ту девушку из женской консультации. Пошла и купила аспиратор Отривин бэби. Отдала в за него 250 рублей. В комплекте три насадки, корпус аспиратора, мундштук и трубочка. На коробке подробная инструкция, как это все соединить.

инструкция

Необходимо промыть нос ребенку соляным раствором: аквамарис, физраствор или сделать самим. Я использую физраствор. Через некоторое время нужно откачать слизь из носа. Для этого насадка вставляется в нос ребенка, а взрослый берет в рот мундштук и аккуратно втягивает воздух. Сразу скажу, что ребенку это не нравится. Мои стала тут же плакать, махать руками, пришлось мужу ее держать.

Полностью очистить нос у меня не получается. Все равно там немного хлюпает. Но меня и лор предупреждала, чтобы сильно аспиратором не увлекались. Потому что чем больше откачивать слизи, тем больше ее будет образовываться. Слизь это защитная реакция организма.

Во время откачивания соплей видно, какого они цвета и сколько их. Потому что насадка прозрачная. Еще насадка удобной формы - конус. Получается такой своеобразный ограничитель, глубоко в нос ее не затолкать.

аспиратор

Насадки заявлены как одноразовые. В комплекте их 3 штуки. Потом надо покупать. Но я приспособилась мыть насадки после использования. В качестве фильтра можно использовать вату или сложенный ватный диск. А можно и поролоновый фильтр помыть. Кому что нравится.

Достоинства
  • Видно, удалось что-то вытянуть или не т
  • Не травмирует носик малыша
  • Отлично справляется с задачей
  • Прост в применении
  • Просто использовать
Недостатки
  • Не удобен без помошника
  • Необходимость приобретать сменные насадки
  • Ребенку не нравится процедура
lana2309рекомендует