Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 12:59

Счет в Paypal я завела пару лет назад, так как часть заработка в интернете переводится именно в эту электронную систему. Раньше тратила деньги с Paypal только на покупки в интернет-магазинах, а недавно стала переводить заработанное на дебетовую карту.

Начну с того, что Paypal - удобная и безопасная электронная система для совершения покупок в интернете, причем безопасность гарантируется как покупателю, так и продавцу. В случае возникновения проблем, можно открыть диспут и вернуть денежные средства полностью или частично.

Преимущества Paypal:

• бесплатная и легкая регистрация
  • при отправлении денежных средств не взимается комиссия
  • надежность и безопасность
  • различные магазины при оплате через Paypal предоставляют скидки
  • возможность оплаты покупок по всему миру

Регистрация:

Ничего особо сложного в регистрации на Paypal нет. Важно: заполнять все данные необходимо латинскими буквами (ФИО, домашний адрес). Кроме того, необходимо привязать к счету Paypal пластиковую карту (Visa, MasterCard, American Express, Maestro с CVV кодом).

Специально для совершения покупок с помощью Paypal и открытия счетая завела бесплатную карту Кукуруза от Евросети. На нее сразу положила 100 рублей, т.к. для подтверждения аккаунта Paypal списывал около 2$ (затем они возвращаются на счет). Не знаю, правда, какие сейчас суммы списываются.

Для окончания регистрации необходимо подтвердить адрес электронной почты (по ссылке, которая придет на ящик в письме) и карту (на привязанный к карте номер мобильного телефона придет смс с кодом, который надо будет ввести на сайте).

После подтверждения аккаунта можно пользоваться всеми услугами Paypal.

В качестве номера, а точнее, имени вашего Paypal-кошелька выступает адрес электронной почты, на который вы его зарегистрировали. Т.е. он является и логином при входе на сайт Paypal, его же вы указываете для перевода на ваш кошелек денег.

Использование Paypal:

Я лично не пользовалась всеми услугами, предоставляемыми Paypal. Прежде всего, я получала на этот кошелек заработанные в интернете деньги и тратила их на покупки в российских интернет-магазинах.

Форс-мажорных ситуаций с оплатой/получением товаров у меня никогда не возникало, поэтому тонкостей с обеспечением защиты покупателей и диспутами на Paypal я не знакома. В иностранных интернет-магазинах через Paypal я тоже ничего не покупала, но думаю, что механизм оплаты точно такой же.

Личный кабинет выглядит довольно просто:

Здесь можно посмотреть историю операций, в разделе "Отправить и получить" - оплатить товары или услуги, отправить деньги друзьям и близким, выставить счет или запросить средства. В разделе "Счет" - информация о вашем счете в разных валютах, информация о привязанных картах и счетах, а также возможность вывести средства - об этом ниже.

Мой опыт: я пользовалась оплатой с помощью Paypal, совершая покупки в таких интернет-магазинах как Ozon, Enter, Связной, Лабиринт, приобретала билеты в кино на Рамблер-кассе. Во время оформления заказа выбираю способ оплаты - Paypal, после совершения заказа приходит уведомление на почту о списании средств.

Некоторые магазины предоставляют специальные скидки, если вы оплачиваете покупки с помощью Paypal - на почту приходят письма с описанием акций.

Если на электронном счете Paypal недостаточно средств, при оплате они будут сниматься с привязанной карты.

Недавно я вывела деньги со счета Paypal на банковскую карту, хотя много где видела информацию о том, что сделать это нельзя...

****************************************************************************************************************

Вывод средств на банковскую карту:

Вывод происходит НЕ на ту карту, которая была привязана к счету при регистрации!

У меня карта Visa Classic Сбербанка.

Чтобы вывести средства, привязываем к счету Paypal банковский счет вашей карты. необходимо в разделе "Счет" нажать "Добавить банковский счет" (не карту!)

В появившемся окне выбираем "Частное лицо", ФИО появляются автоматически.

Необходимо ввести БИК (банковский идентификационный код) вашего банка и номер банковского счета вашей карты. Я нашла эту информацию на выписке с данными моей карты, которую брала в Сбербанке.

Нажимаем "Продолжить". Добавленный счет необходимо подтвердить: Paypal высылает на счет две небольшие суммы (до 1 рубля), которые должны прийти в течение 2-4 рабочих дней.

Мне эти суммы пришли на карту через день - пришла смс от мобильного банка.

Заходим в раздел "Счет" и нажимаем на готовый к подтверждению сберегательный счет.

В открывшемся окне вводим суммы, которые пришли на карту:

Таким образом, мы подтвердили счет нашей карты и он готов к использованию. На ящик приходит уведомление о том, что вы привязали новый банковский счет.

Нажимаем "Вывести средства" под сведениями о ваших денежных средствах в том же разделе "Счет".

Вводим желаемую для вывода сумму в нужной валюте и нажимаем "Продолжить".

Еще раз проверяем правильность суммы и реквизитов. На ящик приходит уведомление о выводе средств. Написано, что выполнение перевода занимает 5-7 дней.

Деньги пришли на карту на третий день! (заказывала вывод вечером 31 марта, деньги пришли 3 апреля вечером).

Скрин с смс мобильного банка:

Так что, привязав банковский счет (т.е. банковскую карту) к счету Paypal можно достаточно быстро вывести деньги и использовать их по своему усмотрению, а не только на покупки в интернете. Все работает, все приходит Smile

Отзывы о полезных сайтах:

КЭШБЭК Cash4brands - возвращаем часть денег с покупок в интернет-магазинах, вывод на свой кошелек БЕЗ МИНИМАЛКИ, более 700 магазинов

КЭШБЭК с GETCASHBACK - возвращаем часть денег с покупок в интернет-магазинах, подробная инструкция о получении кэшбэка и выводе средств на свой кошелек

Много.ру - как получать бонусы и обменивать их на подарки и деньги на телефон, даже ничего не покупая!

Buzzaar - получаем новинки известных брендов совершенно бесплатно!

Cosmobrand - самая большая коллекция халявы! Где и что можно получить бесплатно!

Клуб Вертекс - косметическая продукция серий Ла-Кри, Алерана, Нормавен, Асепта и Гинокомфорт бесплатно

Lo-Tusрекомендует
07.10.2015
У меня почему-то пишет что функция добавить банк. счет недоступна, регистрировала сегодня аккаунт ПП, подтвердила мыло и карту и вот на тебе... что это может быть?
09.10.2015
Vulik, и пейпал выглядит вообще не так красочно... странно
10.10.2015
True Talker , да вроде все так же выглядит.
Насчет банка не знаю, у меня при добавлении проблем не возникало
30.10.2015
Спасибо за интересный отзыв. Вообще, PayPal по функционалу - это Яндекс.Деньги образца 2008 года. Так же долго выводятся деньги на банковский счет. Комиссии, конечно, у Яндекса такими дикими никогда не были. Да и проблем с данными тоже не возникало, а вот в PayPal вполне можно попытаться оплатить срочную покупку в интернете, а взамен получить отказ с требованием указать свои данные и ИНН. Неожиданно системе захотелось их узнать (а потом еще уйдет время на проверку и подтверждение, и скорее всего придется с покупкой распрощаться)! Так что я бы не советовал эту систему, если только нет необходимости.
28.01.2016
Спасибо за доходчивое объяснение. Сделала первый вывод средств Smile
07.02.2016
Ann-Shirley , Wink
13.03.2016
У меня к сожалению не подключен мобильный банк