Опубликовано 18 Август, 2016 - 11:43

Всем привет.

Я давно слежу за своей фигурой, поэтому стараюсь питаться правильно. Но вот настал долгожданный отпуск и я поехала на море. Неужели и там нужно себя ограничивать? Я решила, что буду есть то, что захочу и даже по вечерам (хотя давно привыкла не есть после 18.00).

Но на море другое дело. Плавая и посещая длительные экскурсии мы тратим много энергии и организм требует еды больше.

Конечно, я покупала много фруктов и овощей, предпочтение отдавала местным. Ела много-много винограда (а мы с вами знаем о его высокой калорийности) и персиков.

А по вечерам покупала очень вкусные адыгейские пирожки. Рядом с моим отелем была пекарня. Запахи разносились на целый квартал и когда по вечерам я возвращалась с моря, не могла устоять и накупала разных. Хотелось попробовать все.

В результате такого отпуска я набрал 3 кг за 10 дней. Одним разгрузочным днём здесь не обойтись. Я стала искать не голодную диету.

Я всегда пишу, что не люблю длительные диеты. Это огромный стресс для организма. Поэтому выбрала диету Маргариты Королевой, немного изменив под себя. Диета рассчитана на 9 дней, по 3 дня на один продукт. Я же взяла только 3 дня по 1 дню на каждый продукт.

День 1: только рис, вода и мед

Нам потребуется 250 г риса, 2 - 2,5 л воды (я всегда пью много воды), 3 чайные ложки меда.

Рис с вечера заливаем холодной водой. Утром тщательно под проточной водой промываем. Затем перекладываем в кастрюлю, заливаем горячей водой в соотношении 1:2 и варим 15 минут. Готовый рис разделяем на 5 - 6 равных частей и едим в течение дня. Последняя порция должна быть съедена до 8 часов вечера. Параллельно с рисом пьем воду. Причем воду нужно распределять равномерно, так же, как и рис, не допуская больших объемов жидкости в вечернее время. Параллельно с рисом и водой съедаем до 3 ч. ложек меда в день.

Что происходит с организмом: рис в данном случае выступает как этеросорбент, вычищая из кишечника шлаки и токсины, которые там неизбежно скопились с прошлого и позапрошлого года.

День 2: курица, вода и мед

Нам потребуется куриная грудка - 1200 - 1300 г, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Грудку с вечера в пароварке отвариваем. Утром сначала выпиваем 1 стакан воды. Мясо разделяем на 6 частей, съедаем в течение дня. Но не забываем, что последний прием пищи должен быть не позднее 7 часов вечера.

Что происходит с организмом: в организм поступает белок, а жировая клетка расстается с жиром.

День 3: овощи, вода и мед

Нам потребуется 1 кг овощей, 2 - 2,5 л воды, 3 ч. ложки меда.

Часть овощей с вечера отвариваем в пароварке, а остальные идут в салат. Я тру на мелкой терке морковь, свеклу, капусту, свежий огурец (когда я не на диете, то соленый огурец и зубчик чеснока) или зеленое яблоко. Заправляю оливковым маслом.

Все продукты употребляю без соли.

Результат трёх дней диеты: минус 3 кг. Чтобы они не вернулись, возвращаюсь к правильному питанию.

Я довольно легко перенесла эти дни. Продукты эти люблю и часто употребляю. Единственное, что я дополнительно позволяла себе в эти дни - зелёный чай утром.

С уважением, eVa-M

Мои отзывы о диетах и правильном питании вы можете почитать здесь.

Достоинства
  • легкость приготовления пищи
  • уходит вес и объёмы
eVa-Mрекомендует