Опубликовано 29 Май, 2015 - 17:24

Я продолжаю свою серию отзывов о продуктах линейки "De Luxe Foods & Goods Selected", которая представлена в сети магазинов АТБ.

Из любопытства взяла на пробу этот молотый кофе, так как он недорогой и на упаковке красовалась надпись 100% арабика.

При открытии вакуумной упаковки аромат кофе был слабым, так что наверно этой арабике уже много лет, или так назван новый сорт желудей. Этот кофе мелкого помола, но в турке варить мне было лень и я засыпала кофе в рожок для рожковой кофеварки. Вкус полученного напитка меня не порадовал, горький, невкусный, но хоть не кислый. Пришлось вспенить себе молоко и добавить в него кофе, так хоть пить не противно.

В следующий раз я заварила этот кофе прямо в чашке, залила кипятком и накрыла блюдцем. Насыпала кофе ложку с горкой, чуть больше, чем я бы насыпала более дорогой и качественный. И так мне этот кофе понравился намного больше! Но опять же, вкуса и аромата мало, нужны добавки типа корицы, кардамона, имбиря, молока, меда, или нормального дорогого кофе, кто с чем там еще кофе пьет? Но самое главное - бодрящий эффект есть!

Не самый лучший кофе, но и цена на него низкая.

Мои отзывы на другие продукты этой марки: чай, овсяные хлопья.

кофе Амбассадор

кофе Жардин

кофе Черная карта

кофе Dallmayr

Достоинства
  • дёшево
Недостатки
  • вкус скудный
  • нет аромата
Rose Redне рекомендует
30.05.2015
такого не пробовала)
30.05.2015
я в кофеварке завариваю, но такой пожалуй брат не стану))
06.06.2015
А я в АТБ всегда на него смотрела и соблазнялась купить или нет. Я бешенная кофеманка. Теперь и не знаю стоит ли.
  • Сегодня я бы хотела рассказать о молотом кофе из сети супермаркетов АТБ, продукция de LUXЕ и кофе в частности там постоянно в продаже. Иногда случается так что нет возможности приобрести свой любимый кофе и приходится брать первый попавшийся.
  • 26.07.2013
    ТМ «De Luxe Foods&Goods Selected» создана, чтобы познакомить покупателей сети супермаркетов АТБ с продукцией мировых культурных центров. Под этой маркой представлен молотый кофе итальянской торговой марки Carraro. 70 сорта "Арабика" 30 сорта Робуста.
  • 06.02.2014
    Кофе, предложенное по акционной цене в супермаркетах АТБ.. Все достоинства которого на этой самой цене и заканчиваются. Внутри упаковки «De Luxe Foods&Goods Selected» оказался кофе молотый Carraro.