Опубликовано 17 Январь, 2017 - 06:12

Здравствуйте! Сегодня странный для меня отзыв, потому что при всей симпатии к гидролатам, нероли и отдельно компании Спивак, сумма всего этого, а точнее - гидролат нероли от Спивак - меня почему-то совершенно не обрадовала. Плюсы есть, но перевесят ли они минусы?

Цена: 144 р

Объем: 50мл

Где купить: интернет магазин Miss Eco

Ссылка: Цветочная вода нероли

Описание средства:

Призводство:

Итак, знакомства с гидролатом Нероли я ждала достаточно (неожиданно) долго.

А все почему? А потому, что мне позабыли добавить в посылку дополнительный дозатор-спрей.

Я выбирала гидролаты с таким расчетом: гидролат розы хотела использовать для лица, а гидролат нероли - для волос.

Когда пришла посылка, спрей для розовой воды был, а вот для Нероли - нет. Спросила даже у Спивак - они сказали, что спрей прилагается к каждому гидролату.

Ну понятно, что главное - это средство, а не упаковка, но из-за этого мне пришлось ждать, пока закончится уже любимая мной цветочная вода розы.

Переливать из стеклянной темной бутылки натуральный гидролат я не решилась, да и некуда было.

Все это время гидролат Нероли терпеливо ждал меня в прохладном и скрытом от лучей солнца месте, а я с нетерпением ждала нашего знакомства.

Первое, что не понравилось:

Аромат

Сколько масел Нероли у меня не перебывало, такого странного аромата мокрой тряпки Нероли у меня еще не было.

Он не слишком приятен, а если попробовать понюхать его спустя пару минут после нанесения на кожу - все еще едкий и даже иногда вызывающий першение и кашель.

Разочаровашки : |

При нанесении на кожу - кожа краснеет, ее начинает припекать. И, судя по описанию, это нормально.

Но тогда почему у меня вылезли несколько мелких белых высыпаний на месте, куда попал гидролат?

Впервые я проверяла себя на аллергию, и тест на руке никаких "предостережений" мне не выдал.

Раздражение появилось на коже лица... на что? На низкую концентрацию Нероли, эфирным маслом которого я часто пользуюсь?

Но, изначально я хотела гидролат Нероли использовать на волосах, а не на лице.

Итак, здесь результат меня почти устроил.

Волосы, особенно кончики, стали увлажненными, упругими, смягченными, приобрели здоровый вид и блеск. Чудеса!

Только вот розовая вода тоже с этим отлично справляется.

А чудесный и такой любимый аромат Нероли, который должен оставаться на волосах - его нет. Есть какой-то невразумительный запашок, который, к счастью, быстро исчезает.

После постоянного использования, вместо увлажнения я ощутила скорее пересушивание волос, так что и этот вариант как-то не пошел.

О том, что цветочная вода может по запаху отличаться от масла - я тоже знала. Но что настолько - это для меня стало открытием.

Если бы я знакомилась с ароматом Нероли по этому гидролату - я бы еще долго не любила этот запах : D

Итог пока такой:

❌ Аромат вообще не шикарен, зато хотя бы терпИм, и быстро испаряется.

❌ Кожу гидролат может жечь, печь и она краснеет. Будем надеяться, что улучшение кровообращения положительно повлияет на цвет лица : ) Об этом предупреждает производитель - но будьте к этому внимательны.

А у меня еще и какие-то незаявленные в эффектах высыпания появились, но быстро прошли.

❌ При распылении, иногда бывает, что першит в горле и иногда могут появиться неприятные ощущения при дыхании.

Спустя некоторое время это проходит, конечно, но каждый раз пользоваться гидролатом нероли хочется все меньше.

Так что, пока этот буйный неролюшка скорее на стадии приручения, но на сегодняшний день я не вижу особого смысла покупать раз за разом именно этот гидролат.

Но я решила дать ему еще один шанс:

Итак, я поступила как в рекламе - одну половину гидролата я разбавила водой, а вторую половину не трогала.

Разбавленный водой образец стал, конечно же, гораздо более покладистым, но и опять я не получила ни удовольствия, ни какого-либо эффекта от этой цветочной воды.

В дальнейшем я пускала этот гидролат куда не лень, даже на пшиканье глиняных масок, и все равно - ничего.

Я уже даже привыкла к странному запаху : D

В итоге - не советую этот гидролат, он не подошел ни по одному из пунктов. Уж лучше я буду брать двойной заказ роз, чем гидролат нероли.

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях.

Так же, буду рада видеть вас и в других своих отзывах.

Надеюсь, отзыв был вам полезен, спасибо за внимание! )

Nika777не рекомендует
17.01.2017
может вам налили в бутылочку просроченный гидролат и налепили на бутылочку этикетку со свежими сроками годности? Только так могу объяснить странный запах и недейственность гидролата.
А возможно это вообще не нероли? Ведь в составе указана просто "цветочная вода", а какая? разбирайте сами... может быть производитель понадеялся, что такой цветок мало кому знаком и можно налить что-то похожее..
Хотя, с другой стороны, производитель вроде как держит свою репутацию, отзывы о товарах хорошие, не должен так поступить. Фиг знает...
17.01.2017
Elenaarishina, Dutchess_Pradd, все может быть, конечно, но мне от Спивак много что понравилось, включая тот же гидролат розы, так что не думаю, что именно здесь они решили налить не то, что указано на этикетке. Больше аромата меня удивила только какая-то бесполезность этого средства.
17.01.2017
Я даже не представляю какой аромат у нероли, но видимо он весьма специфический Shock
17.01.2017
LAnitta, Wredin@, аромат нероли... может быть, специфический Smile но я его нежно люблю. Я ожидала, что аромат гидролата будет значительно отличаться от эм нероли, но не думала, что настолько.
17.01.2017
Редко встретишь негативный отзыв на гидролат.
10.03.2017
Я тоже самое хочу сказать только о цветочной воде апельсина, от Спивака.... Лицо ужасно зажгло, сильно покраснело и стало першить в горле Sad Я напугалась и стала рыться в интернете, в поиске какой-нибудь информации и наткнулась на вас.... Ещё я думаю это может быть от лимонной кислоты или сорбата калия,который присутствует в составе.... Sad Тоже так обидно, так ждала долго, в итоге даже не знаю теперь, куда его деть.... Sad
17.01.2017
Вот, кстати, теже мысли что и у комментатора выше - может быть продали просрок, только переставили дату (ну или поставили когда захотели), как в наших продуктовых иногда грешат.
А вообще, пока из всего опробованного у этой фирмы мне не понравилось ничего. Даю последний шанс и прощаюсь навсегда.
По теме - мне нравятся гидролаты от "крымской натуральной коллекции". Они все благоухают тем, что и нарисовано на этикетке (что мелисса, что лаванда, что календула) ну и стоят на порядок дешевле.
17.01.2017
После Вашего отзыва нет никакого желания пробовать этот гидролат Stare а вообще гидролаты Спивакь я люблю)
17.01.2017
lisa13041989, у меня комбо - один гидролат мне невероятно понравился Love а другой - невероятно не понравился Puzzled Теперь и не знаю, брать ли еще какие-то гидролаты на пробу, а навыбирала уже целую коробку.
17.01.2017
Не могу представить как пахнет нероли, интересно!
17.01.2017
Как представлю как он воняет, у меня аж тошнота подступает. Ужасный продукт. Ни какого удовольствия от него.
Буду иметь в виду Puzzled
17.01.2017
Мне аромат/отдушка нероли везде неприятны( и ассоциации похожи
17.01.2017
Что-то с ним не чисто! Тем более, если вы маслом постоянно пользуетесь Puzzled запах мокрой тряпки для меня от гидролата лаванды, но и лавандой он тоже пахнёт хоть)
17.01.2017
Дикая Маркиза, ну вот, лаванда тоже не лаванда, получается? Big smile Буду хоть знать, а то после розовой воды размечталась уже, что все гидролаты такие приятные Smile
17.01.2017
Я вообще пока гидролаты не поняла, не вижу от них никакого результата.
17.01.2017
Для меня большое удивление, что у этого гидролата такой странный запах. У меня был гидролат жасмина от Спивакъ – аромат был чудесный!

А вот гидролат розы я очень хочу попробовать Smile
17.01.2017
Favorite_Owl, для меня удивление не меньшее, тем более что розовый гидролат стал для меня приятным открытием Smile
17.01.2017
Мне такой точно не подойдет...
17.01.2017
хм, я вот тоже любитель гидролатов, но нероли у меня не было ни от этой марки, ни от других. Надо бы уже пополнить свои запасы
17.01.2017
не пробовала их гидролаты, но я бы его не купила
17.01.2017
вот нероли гидролат не пробовала, наверно и не буду
17.01.2017
Страсть какая! Или подделка или что-то перепутали может быть, мокрую тряпку еще никуда на себя не употребляла)
Баловство какое то Shock
У меня тут тоже с гидролатом не заладилось
Неприятное средство. Даже не представляю, как пахнет Нероли. Ни разу не сталкивалась.
17.01.2017
Может у Вас на него аллергическая реакция?
17.01.2017
Onorina, я на всякий случай проверила на аллергию перед применением, как и рекомендовал производитель. Про то, что гидролат жгучий и вызывает покраснение - я читала, и по словам производителя это нормально. А больше ничего и не было. Это потом уже, при нанесении на лицо появились сюрпризы.

Да и как-то интересно, на масло нероли нет такой реакции, а на гидролат - есть? Масло ведь более концентрированное.

Больше всего меня неприятно удивило отсутствие эффекта :/
17.01.2017
Кожу гидролат может жечь, печь и она краснеет.
это жесть Puzzled . Я мимо, да и вообще в Спивак разочаровалась.
17.01.2017
Tandrena, вот об этом, кстати, Спивак предупреждает добросовестно. Но я считаю нужным это подчеркнуть для людей с чувствительной или сухой кожей.
Все остальное от Спивак, что у меня было - понравилось.
А вот с этим гидролатом дружбы не сложилось :/
Не порадовал гидролат.
17.01.2017
Странный какой запах. Но видите, у Вас с ним сразу не заладилось))) и брызгалку не положили и аромат)))
Pivchik_86, да вот правда что Big smile
17.01.2017
Вот это гидролат! Обожаю запах нероли, теперь перед покупкой постараюсь проверять аромат по возможности.
17.01.2017
Kassiopeia_McLaren, о, я тоже нероли очень люблю. Поэтому совсем не ожидала такого аромата, хоть и была готова к тому, что он будет отличаться от аромата э.масла.
17.01.2017
Спасибо за такой объективный отзыв.
Неудачное средство...
17.01.2017
С гидролатами Спивакъ нужно быть осторожными при использовании, они даже сами на сайте предупреждают об этом, правда в комментариях)
17.01.2017
malvinochka, вот я на сайте не сразу увидела дополнение насчет гидролата нероли, что он жгучий, оказывается. Хоть это предупреждение и вынесено наверх, в описание, оно теряется в массе текста.
Какой-то неудачный гидролат
Такой водицы у меня еще не было Glasses Shock
17.01.2017
ароматы гидролатов и эфирных масел часто несовпадают, у меня так было с лавандовым, но от него хоть был толк и опыт более удачный, чем у вас
17.01.2017
arachisjul, я готовилась к тому, что ароматы будут отличаться, но что настолько, и что аромат будет неприятен - это было неожиданно, все же. Ну ладно аромат. Действия-то я особого не увидела, а процесс применения был не из приятных :/
Я от гидролатов (любых) вообще эффекта не вижу. Поэтому не покупаю их даже.
Какой-то "ядерный" гидролат, не сталкивалась с подобным Puzzled
17.01.2017
Alinochka8, согласна, достаточно жесткий от него эффект, хоть производитель и предупреждает о подобном :/
17.01.2017
У меня так со всеми гидролатами спивакъ - не пахнут они так, как должны, и эффекта никакого, а некоторые только навредили... мудрят они чего-то Puzzled
17.01.2017
_Infanty_, мне розовый гидролат очень понравился, и его еще буду брать, а вот другие не пробовала даже. И конкретно этот гидролат я не буду повторять уж точно.
17.01.2017
да, уж, не самый лучший гидролат(
Я не пробовала гидролаты.
17.01.2017
Мне больше гидролат лаванды спиваковский нравится.
17.01.2017
Бобби, подумывала и такой взять, но вот теперь даже не знаю Stare розы! буду брать розы Smile
17.01.2017
Nika777, Ну вот как раз получается - действие вместе с ароматом, все как бы намекает Smile
Точно также и у обычных товаров, если вкус ужасен и вид не товарный - уже и не важно перебит срок годности или просто проставлен как захотел производитель. Натуральная косметика все-таки... Портится она быстрее зачастую, чем сбывается. Те же "МилаМило" очень часто организовывают распродажи и не потому что хотят привлечь новых потребителей (хотя и это тоже), а потому что лучше продать хотя бы за полстоимости, чем потом это выкидывать...
Надеюсь, что эта фирма таким не грешит, но... но в жизни всякое случается Oups Может, кто-то из сотрудников не доглядел и лажанулся. Его уволили, но партия частично осталась реализованной. Hat
17.01.2017
Dutchess_Pradd, ну вот как раз нет. Я же выше уже написала свою позицию - не считаю, что это просрок или подмена содержимого. Мне кажется, это достаточно серьезные обвинения для фирмы, и ими разбрасываться просто так, без доказательств, не стоит.

У меня лично _именно этих_ претензий к продукту нет Smile А Вы, конечно, вольны думать так, как больше нравится.
Nika777, Сколько людей - столько и мнений, такова жизнь Innocent
Dutchess_Pradd, так и есть Smile Но мнения нужно отделять от обвинений Wink
17.01.2017
Nika777, Не-нее, это ни в коем случае не обвинения! Просто логическая авторская цепочка вслух - не более. Просто, у меня этой фирмы были несколько средств и ни одно не то чтобы не понравилось, а изрядно оттолкнуло да и много непоняток с не состыковками у них.
Хотя в любом случае это сугубо личные наблюдения, не более того.
Просто захотелось пообщаться Big smile
18.01.2017
Такого же плана фигня была с их маслом «типа ваниль». Типа — потому что там он ванили было одно название, а воняло какой-то масляной краской. Выкинула в помойку небольшие, но все-таки денежки. С тех немного боюсь «Спивака», хотя у них есть хорошие продукты.
18.01.2017
Placeholder, вот дела. Sad На ваниль от Спивак не смотрю, поняла Smile