Среднее: 4 (всего голосов: 2)

trofimovaa аватар
Опубликовано 6 Май, 2016 - 16:28

Недавно искала книгу по шитью, которая будет более полезна, чем та, которую мне подарили. Самый дешевый вариант действительно хорошей книги (около 1100 р.) нашла в интернет-магазине "Читай город". Подумала, может быть, за эту же цену я смогу купить без ожидания того, когда мне ее привезут? С этой мыслью я пришла в оффлайн-магазин "Читай город" в Ярославле. Каково же было мое удивление, когда эту же самую книгу я увидела на полке по цене 1500 р.! Издание, обложка, всё совпадало с тем, что я хотела заказать.

Нет, ребята, я, конечно, всё понимаю: расходы на аренду, персонал, электричество и т.д. Но 400 рублей разницы! Это же 26%!

Для интереса посравнивала цены на другие книги (в частности, провела минут 40 у полок с книгами на иностранном языке). Как я и ожидала, все цены "вживую" оказались выше, чем в интернет-магазине этого же бренда. Поэтому, несмотря на то, что мне дали карту постоянного покупателя, вряд ли я буду что-то приобретать по такой завышенной стоимости. Гораздо дешевле обойдется заказать в интернете и забрать из этого же самого магазина. И высший пилотаж для тех, кому не лень потратить время - выбрать в магазине (потрогать бумагу, посмотреть содержание, полистать странички), заказать в интернете, потом снова приехать в магазин и забрать товар. Smile

Поэтому, если ничего тут не покупать, а только выбирать - магазин вполне себе хороший, большой выбор, можно не торопясь постоять у полок, посравнивать разные издания, пощупать, оценить качество вживую.

Мой вердикт:

Как магазин - не рекомендую.

Как витрину интернет-магазина - рекомендую.

trofimovaa не рекомендует Читай город, Ярославль