Опубликовано 11 Январь, 2015 - 21:03

Недавно у меня был день рождения и одна из родственниц подарила мне эту штукенцию. Я очень обрадовалась, так как давно мечтала о каком-нибудь приспособлении, которое бы помогло мне резать овощи кубиками. Я люблю делать винегрет, оливье, но нарезка овощей отнимает много времени и не является моим любимым занятием. Кроме того, я часто делаю манты, на которые крошу кубиками картофель, также пеку курники (картофель тоже кубиками), ну и на лагман мне тоже нужны овощи кубиками. Так вот, решила я опробовать новую овощерезку и накрошить ингредиенты для винегрета. Моему восторгу не было предела! Я нарезала овощи на пласты, складывала их на лезвия и прижимала прессом - в емкость овощерезки легко, быстро и просто падали аккуратные кубики! Ура! Винегрет я накрошила очень быстро и радостно! Я довольна!

коробка

Сегодня попробовала крошить сырой картофель брусочками. Для этого я делила картофелину пополам, клала ее на ножи срезом вверх и прижимала. Здесь все пошло гораздо сложнее, требовалось прикладывать силу и прорезалась картошка не до конца. Прижимать изо всех сил я не стала, так как мне показалось, что так недолго и сломать овощерезку. Наверное, дело в том, что я крошила не тонкие пласты картофеля, а крупные половинки. Девушка, которая подарила мне эту овощерезку, сказала, что в основном и крошит ею сырые овощи на супы и т.д. Надеюсь, что когда соберусь крошить сырой картофель кубиками, а не брусочками, она меня не подведет.

это сама овощерезка

Овощерезка очень удобная. Есть довольно вместительная емкость с вставками против скольжения по столу, крышка с прессом и разъемом для насадок, две насадки для нарезки кубиков 10 и 15 мм (я пользовалась мелкой), специальная щеточка для чистки пресса и инструкция. Все сделано качественно, добротно, края гладкие. В обращении овощерезка очень удобная и безопасная, все продумано. Моется легко, можно мыть ее в посудомойке.

коробка

В процессе использования я поняла, что надо класть овощи на ножи поближе к прессу, а не к противоположному краю - тогда нажимать и резать получается легче.

коробка

В общем, я очень довольна этим подарком и рекомендую всем его приобрести. Для себя же решила, что по возможности буду дарить такую же овощерезку всем родным-подругам, которые любят готовить.

Александрина Ан...рекомендует
01.02.2015
А я такую штуку (другой фирмы) быстро сломала Sad . Решила как раз порезать сырую картошку на суп - ножи вылетели.
Видимо, не у всех производителей качественные овощерезки. Я не раз уже сырой картофель ею кромсала - все нормально. Только надо резче ударить по крышке.