Среднее: 4.6 (51 голос)

Yata аватар
Опубликовано 12 Май, 2014 - 06:14

И так, я только в самом начале пути восстановления и активного ухода за волосами. Поэтому,вкратце. Решила для себя отказаться от промышленных шампуней по двум причинам:

1. Зверские опыты на животных

2. Агрессивные моющие агенты в составе, парабены, вызывающие рост раковых клеток, СЛС и проч.дрянь,в подробности которой даже вдаваться не хочу

И так,для себя я открыла несколько способов сделать волосы чистыми. Один из них - это маска из голубой глины. Отмечу,что волосы у меня тонкие и редкие, поэтому промыть голову от глины не составляет особого труда.

Рецепт:

Мою волосы по утрам перед работой. Поэтому, накануне вечером я завариваю в термокружке травы (какие под руку попадутся: кора дуба, ромашка, мята и проч.). Утром процеживаю отвар, немного подогреваю его в микроволновке, развожу глину до сметанообразного состояния, добавляю эфирное масло, витамины (А,Е и В5), наношу на волосы, держу (столько,сколько позволяет время)), смываю, опаласкиваю волосы оставшимся отваром. Волосы становятся чистыми, остаются мягкими (мне не требуется применение бальзама после такой маски).

Результаты моего комплексного ухода за волосами в виде фотоотчета будут позже Smile

Yata рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Голубая

Глина голубая - высокоэффективное природное средство, предназначенное для косметических процедур по уходу за кожей лица и тела. Содержащийся в голубой глине комплекс микроэлементов обеспечивает интенсивный уход за кожей лица, способствует повышению эластичности, сохранению в ней влаги, разглаживает мелкие морщины. Глина голубая обладает уникальной способностью адсорбировать и выводить из организма токсичные вещества и шлаки. Теплая ванна с голубой глиной помогает снять напряжение, оказывает благотворное влияние на кожу- смягчает и тонизирует ее.
  • Средство на все времена

27.03.2015
    Yulia1307 аватар

Простое и всем известное косметическое средство на все времена, которое прочно закрепилось в сознании любой женщины как эффективное средство для борьбы с такими напастями как морщинки, расширенные поры, воспаления и др.

• Спа в домашних условиях: маска из голубой глины - доступная цена и хороший эффект!

29.12.2014
    AnnaW аватар

Спа-салон у себя дома? Это легко, если есть голубая глина! Очень недорогая, пакетика хватает на несколько раз, если делать маску. Но есть альтернативный, очень приятный и расслабляющий вариант: обертывания (развести до консистенции сметаны, нанести на нужные места, хорошо обмотать пищевой…

• Если у вас жирный блеск на лице - делайте маску из глины!

18.05.2014
    Yana2567 аватар

Замечательное натуральное средство, которое избавит вас от многих проблем с кожей. Во-первых, низкая цена - это плюс. Во-вторых, экономичность. Чтобы нанести маску на всё лицо мне хватает одной чайной ложки глины. Легко разводится водой, а потом легко смывается с лица.

• Очень довольна результатом!!!

05.05.2014
    Jenechka1995 аватар

Это был первый мой опыт использования глина как средство по уходу за кожей лица.Покупала я её в магазине Эльсити. Пакетик 60 граммовый стоит 18 рублей. Вообще глина очень полезна.Если у Вас кожа проблемная,то это как раз для Вас!Самый действенный препарат от угрей.Увидев много фотографий До и…