Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 19:21

Доброго времени суток!

Вот и настала моя очередь похвалиться перед вами моим свежим приобретением) Сразу скажу, приобретение свежее, но не новое, это не первый мой Carmex - до этого я израсходовала одноименный тюбик) В этот раз решила заказать себе классическую версию в баночке и в стике с ароматом ванили.

Заказывала с интернет-магазина Пудра. Баночка стоила 270 руб, а стик 290 руб. Пришел заказ быстро - через 3 для после оформления.

Вот они мои красавчики:

Яркие, красивые, такие модные и нашумевшие)

В баночке 7,5 грамм.

Текстура очень "скользкая", жирная. Запах...ммм... ну мне например он очень нравится) Нет, это никакая не звездочка. Это довольно приятный ментол с примесью каких сладковато-пряных ноток.

На губах он блестит, и блестит сильно. Долго не впитывается.

Вообще, для меня этот бальзам это-то из ряда вон выходящее - я в основном стараюсь ухаживать за губами только с помощью полностью натуральных органических средств. И делаю я их в основном сама. Если вдруг кому интересно - вот ссылка на пошаговый рецепт.

Этот же продукт содержит в составе достаточно не лёгкую химию. Многие его за это ругают, и я бы поругала тоже, НО: для экстренного спасения убитых губ - это идеальное средство. Для меня это реаниматор в экстренных случаях(ну или не в очень экстренных))) когда просто нужно быстро привести губы в идеальное состояние за несколько минут, если мне например нужно нанести яркую насыщенную помаду а губки немного не в форме)

Основные работающие ингредиенты это ментол, камфора, фенол и ланолин. Помимо этого бальзам обогащен маслом какао, пчелиным воском и прочими полезностями. Но именно за счет первых четырех компонентов он ЛЕЧИТ губы, облегчая боль. Я вам хочу продемонстрировать результат его работы на обветренных воспаленных губах. Каюсь, сама виновата, что довела их до такого состояния( В общем с утра мои губы выглядели так:

Они жутко щипали, горели, постоянно хотелось их облизнуть, сделав ещё хуже. После нанесения кармекса боль значительно утихла (её просто сгладил ментол своим приятным нежным холодком). В течении рабочего дня я периодически наносила бальзам, и вот какой результат появился через 6 часов после первого нанесения:

Я продолжала мазать и на ночь нанесла толстый обильный слой. На утро проснулась и увидела что от моей беды не осталось и следа))

Ну для закрепления результата я всё равно нанесла его ещё раз тоненьким слоем:

После этого без всяких мучений нанесла цветную помаду:

После кармекса она легла просто идеально.

После этого я уже использовала свои обычные гигиенические помадки, которые сварила сама. Он меня спас ровно за сутки! Рекомендую всем однозначно.

Из недостатков отмечу:

- труднодоступность

- большое количество подделок,

- сильный жирный блеск (для кого-то это совсем не недостаток, но для меня однозначно минус)

и ... в общем-то всё)

Была бы очень рада, если бы производитель создал более облегченную и не такую термоядерную помаду для именно ежедневного использования, а не для крайних случаев.

Спасибо за внимание!))=*

Достоинства
  • долго держится
  • заживляет мелкие трещинки
  • заживляет ранки
  • лечит губы
  • экономичный
Недостатки
  • жирный блеск
  • пока не обнаружен в обычной продаже, нужно заказывать в интернет магазинах
Olya-88рекомендует
13.04.2015
Я тоже саоему бальзаму кармекс радовалась, пока состав не рассмотрела
результат отличный!)
13.04.2015
да, состав не радует, зато помогает быстро) если использовать в крайних случаях, вреда не будет,по крайней мере там есть обеззараживающие компоненты, а когда есть ранки и трещинки это необходимо
13.04.2015
Я оставила уж его) но, когда губки тресканые- мне жжет. У меня немного другой бальзам. Поэтому мне приятнее EOSом
15.04.2015
Прекрасный бальзам..Эффективно! Smile
15.04.2015
Ух ты, я в легком шоке! Всего за сутки такой результат!? Хочу себе такой бальзам. Хотя я тоже отдаю предпочтение натуральным средствам, но для экстренных случаев такой не помешает )))
23.04.2015
Люблю Carmex, но в баночке бальзамы не люблю, лучше стики. Wink
07.10.2015
Ого! Вот это результат Exclamation Mark