Среднее: 4.2 (всего голосов: 124)

baya аватар
Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 08:33
Достоинства: абсолютно не сушит кожу, легкий, поры перестали забиваться, устраняет прыщи
Недостатки: не лечит, требует курсового применения
У меня всегда была проблемная кожа, но сейчас - это просто ужас. Такого не было никогда, притом, что мне уже за тридцатник...
Чем я только не мазалась, пила травы... Длится это уже несколько месяцев. Клиндовит использую уже несколько недель, вроде бы сначала помогал. Но новые воспаления все лезут и лезут. Все лицо уже в прыщах, самых разных разновидностей.
Конечно, я понимаю, что это не панацея, нужно обследовать весь организм. Но по-женски у меня все нормально, с желудком тоже. Гелем пользуюсь 3 раза в день. Ни уже появившиеся не заживляет, ни новые не предупреждает. Короче, мне вообще не подошел. Как этот антибиотик в составе действует?
ДОПОЛНЕНИЕ: Прошло еще время, теперь хочу сказать, что гель хороший. Воспаления подсушивает, подкожные угри потихоньку рассасываются, без выдавливания, правда очень постепенно. Еще, очень для меня приятно то, что на носу перестали забиваться поры. Раньше почистишь кожу, уже через дня три слегка торчали столбики из расширенных пор. Сейчас их нет! Только из-за этого стоит пользоваться этим гелем. Кожу не сушит вообще.

baya не рекомендует Дерматотропные средства Клиндовит

• Средство от угрей.

10.08.2017
    Korablik777 аватар

Подростковая проблема- угри. Как от неё избавиться и какое средство применить при воспалительном процессе мне подсказала одна коллега , в частности об эффективности геля " клиндовит". Вот уже более полугода мой сын страдал от переодического высыпания на лице в виде небольших воспалительных прыщей.

• Наконец лицо без прыщей!

08.08.2013
    Галина18.03 аватар

Никогда до этого не пользовалась лекарственными средствами от прыщей. Все время маски, гели да скрабы. Но вот однажды случилась беда-высыпало ужасно лицо по неизвестной причине (хотя причина мне кажется вполне себе явной, но это только были мои догадки). Вид был ужаснейший...

• Must have для кожи № 1

15.12.2012
    apel'sinoviy_dojd' аватар

Пользуюсь этим средством около двух лет. Прекрасно справляется со своей задачей, забыла что такое прыщи и почти забыла- что такое черные точки. Первый результат виден через месяц- полтора после применения.

• Работает фото(до и после)+ мой совет в борьбе с ненавистными прыщами)

29.11.2012
    freedoomside аватар

Ну сначала расскажу предысторию. Я не могу говорить что кожа у меня была идеальная были по 1-2 прыщика но они быстро проходили, я конечно мазала лицо Метрогилом,Розаметом, Цинковая паста, вообщем многое я перепробовала.И тут за 2 дня меня просто обсыпало,причем только лоб,на щеках,носу ни…