Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 12:53

Не далее как вчера "порадовала себя 100-миллилитровым пузатым флаконом Sultane white pearl.
Увы, не от хорошей жизни, а ввиду финансового кризиса. Это причина раз. А причина два - любопытно уж очень стало, что скрывается в этом флаконе из привлекательного матового стекла, тем более что отзывы мне на водичку попадались в основном положительные.

В мечтах моих - жара и солнце. Но это в мечтах. А по факту на термометре нет и 20-ти, дождливо и ветренно. В квартире и на работе - холодина жуткая. И вот в таких суровых условиях прошло моё первое знакомство с Султаншей. Знакомство в первых минутах вызвавшее ностальгию, а в дальнейшем - лёгкое разочарование.
Но обо всём по порядку и по полочкам. Точнее, по пунктам.

Итак, вначале о плюсах.
Увы, их не так уж много.
1. Цена. Мне водичка обошлась в 470 рублей.

2. Аромат. Приятный, освежающий, цитрусовый, лёгкий. Напоминает что-то забытое из студенческих времён. Как называлась та водичка и даже как флакон выглядел - не помню совершенно. Никакого востока (ассоциации с которым навевает вся линейка Султанш) с присущими ему пряностью-терпкостью я не слышу. Для меня в аромате доминируют цитрусы, заявленные в верхних нотах пирамидки, в частности мандарин и бергамот. Тёплой ненавязчивой едва ощутимой сладостью звучат цветы, но сложно разобрать, какие именно. В общем, для лета весьма приятный свежачок. Как мимолётное видение... )))
Воображение рисует мне знойный летний день, сад с апельсиновыми деревьями и молодую девушку в белом шифоновом платье, развевающемся на лёгком ветерке...

При этом аромат вполне банальный, на уникальность не претендующий. Подобных ему немало.

Пирамидка с Фрагрантики:

Верхние ноты: мандарин, Бергамот, кардамон и Имбирь;
ноты сердца: роза, Белая лилия, Фиалка и Жасмин;
ноты базы: дубовый мох и Мускус.

Продолжаем разговор о плюсах. Хотя, пожалуй, нет... больше плюсов пока замечено не было. Так что далее речь пойдёт о минусах.
Итак, минус № раз (для меня самый существенный): стойкость. Точнее, её отсутствие. При первом нанесении на сгиб локтя аромат героически продержался в среднем часа 3-4. Это в холодном помещении. И такую стойкость я Султанше, конечно, простила бы.
Но увы. Нанесла сегодня с утра пораньше на кожу и волосы (не скупилась: 2 "пшика" на шею, 4 - на волосы). Для меня аромат ощущался очень сильно. Спросила у домочадцев, не переборщила ли с парфюмом, сказали, что запах едва ощутим... Вот так дела... К обеденному перерыву от аромата не осталось даже отголосков. Лишь с волос слегка пахнет эйвонской Трезелью, нанесённой ещё день назад.
А ведь Султанша заявлена даже не как туалетная вода, а как парфюмерная!
Пока делаю скидку на то, что погода, может быть, для Султанши "не лётная", подожду жарких деньков, понаблюдаю за её "поведением". Отзыв дополню ))

Минум № 2 - отсутсвие раскрытия. Аромат плоский, тут уж ничего не попишешь. Шлейф... Даже не знаю, мои домашние его не заметили, хотя мне в первый час и казалось, что он есть.

Минус № 3 - флакон. Нет, он качественный. И матовое стекло я люблю. Но он для меня слишком большой и тяжёлый - в сумочке с собой такую огромную бутыль таскать не будешь. А при низкой стойкости хотелось бы обновлять аромат в течение дня.

Понимаю, что за такую цену много ожидать не приходится. Но мне и среди дешёвых водичек попадались весьма неплохие. И уж точно более стойкие.

Рекомендовать ли? Да, если вам нужна дешёвая приятная освежающая водичка с плохой стойкостью. Но по большому счёту, пока у меня к Султанше больше претензий, нежели положительных эмоций от использования. Троечку ставлю с натяжкой, т.к. при первом затесте водичка показала себя лучше, чем при втором.
Отзыв буду обновлять.
Достоинства
  • Приятный свежий летний аромат
Недостатки
  • Стойкость
Agnaniolaрекомендует