Опубликовано 28 Май, 2016 - 02:43

Доброго времени суток всем читателям)))

Прочитала недавно книгу под названием Прилив. И начала искать отзывы других читателей. Их не нашла, зато увидела сериал с одноименным названием. И даже несмотря на то, что я прочла книгу, смотреть начала.

Начало очень неплохое. Ночь на островке где-то у берегов Скандинавии...

И мы видим девушку, что закопана и на нее надвигается прилив. Она читает молитву.

Далее будет заставка сериала. Она невероятная и заслуживает пары слов.

Мы слышим потрясную грустную песню и видим море, в котором тонет девушка. Как ее черные волосы "развиваются" в воде.

Тяжеловато на это смотреть, проникаешься жалостью.

Ну и далее сюжет.

Молодой студентке полицейской академии Оливии Реннинг на лето дают выбрать старое нераскрытое преступление и ее выбор падает на дело, которое 24 года назад вел ее отец. Суть дела в том, что в далеком 1987 году на острове Нордкостер беременная девушка была закопана в песок и утоплена во время сизигии. Дело осталось нераскрытым и даже имя жертвы узнать не удалось.

По книге главная героиня невероятная красавица. По мне так в фильме обычная симпатяшка. Таких в России много:-))

У нее не очень шведская внешность. Но мне она понравилась, мою подружку напомнила)))

Она очень увлечена учебой и любит своего кота.

А еще у нее очень крутая тачка, что досталась ей от отца, который умер за пару лет до описываемых событий.

Вот эта зеленая. Скрина что-то нормального не получалось с ней.

Позже она узнает, что то старое дело вместе с ее отцом вел Том Стилтон. Который ныне бомж.

Неисповедимы пути Господни

Этот сериал, ровно как и книга, мне понравился тем, что много разных тем. Тут проблема бездомных. Проблема проституции. Проблема уличных боев детей. Проблема детской жестокости.. Очень много всего и выглядит все органично. Ну есть конечно такой минусик, что некоторые темы мне показались нераскрытыми до конца. Я прям хочу продолжения. Такие герои все интересные и играли так, что начинаешь переживать за них.

Вот например, какой колоритный бомж в Стокгольме.

Миленький дядька, которого через пару минут после этого скриншота ждут неприятности.

И вот эта женщина, очень яркий персонаж. Так похожа на какую-то российскую артистку, не могу вспомнить кого.

А вот так выглядит домик на Нордкостере. Невероятно красивый маленький шведский островок.

Который хранит страшную тайну убийства в ночь сизигии.

Невероятно, но расследовать это убийство наша героиня будет с Томом, бомжем, бывшим полицейским, что когда-то бросил все.

Оливии придется побывать в разных местах красивейшего Стокгольма. И например вот такой кадр в мусоросборнике...

Написано Пепси русскими буквами. Граждане туристы, как вы провезли туда пепси с Пятерки???

Он же еще и невкусный!

Короче, этот северный город будет представлен в сериале всеми своими сторонами. Контраст поражает.

И еще одна. Не могу удержаться, люблю Стокгольм.

Я могу много чего еще добавить, но не хочу всего рассказывать. Я советую книгу сначала прочесть, а потом уже сериал смотреть, потому что реально героев много, сюжетных линий также. Ну или смотрите внимательнее...

А если вы думаете, что, прочитав книгу, вам будет неинтересно смотреть, то ошибаетесь. Сериал немного изменен. И даже как-то интереснее получилось. А так я смотрю и прям строки из книги встают перед глазами.

Про концовку...

Ничего мистического не будет, хотя я прям ждала чего-то из ряда вон, по типу жертвоприношения или еще каких ритуалов. Нет и еще раз нет! И убийца будет тот, кто меня просто сразил наповал. Точно не догадалась бы. За это браво!

Рекомендую смотреть сериал Прилив 2016 года.

Достоинства
  • Интересный
  • Красивый
  • Невероятная заставка
  • Таинственный
28.05.2016
что насчет озвучки? дублированный?
заинтересовали, посмотрим
Я смотрела "двухголосый любительский" перевод был)
30.05.2016
Хороший сериал, сама хотела о нём написать Smile С самого начала заинтересовал. И заставка до жути прекрасна. Пока на 6 серии только, надо продолжить просмотр.
Кстати, спасибо, что написали о существовании книги. Как-нибудь почитаю)
02.06.2016
Захотелось и посмотреть, и почитать.
12.06.2016
когда начинают снимать по книги сериал или фильм часто те кто в книги красавицы в фильме вполне обычные девушки или даже страшенькие...
18.06.2016
Интересно посмотреть этот сериал