Опубликовано 2 Июль, 2016 - 16:32

Всем привет!!!

Недавно я ходила на процедуру удаления зубного камня. Мне 23 года, и я впервые удаляла камни. Поэтому немного боялась боли.

Еще в декабре 2015 года у меня появилась чувствительность зубов, причем только на нижних передних зубах с внутренней стороны. И не от холодного\горячего, а от дыхания, когда ртом дышишь. Я посмотрела внимательно в зеркало и увидела камни. Чувствительность вскоре исчезла.

Я хотела как можно быстрее их удалить, но то возможности не было, то времени, а сейчас наконец-то сделала и очень рада!

Сразу решила делать чистку ультразвуком, на ручную чистку не решилась – не выдержала бы наверное.

Решила пойти к платному и проверенному стоматологу. Стоимость: 140 рублей \ зуб. Мне насчитали 10 зубов. И еще предупредили, что если будет очень больно, можно сделать укол за 200 рублей. Мне он не понадобился. Итого я заплатила 1400 рублей. Сумма для меня большая, но я не жалею!

Сначала чистили ультразвуком. Процедура не приятная, скажу я вам. Особенно, когда около десен удаляли. Стоматолог сказал, что десны у меня воспаленные, поэтому чуть-чуть больно. Хотя десны меня не беспокоили и не кровоточили.

Во время процедуры десны повреждаются. Я несколько раз выплевывала слюну с кровью.

После чистки ультразвуком дочищают пастой. Какой – не знаю, но вкус мятный. Это уже совсем не больно было.

После процедуры мне дали зеркало, посмотреть результат. Я была удивлена – после чистки появились промежутки между зубами, которые раньше были закрыты камнями и которых я давно не чувствовала!

Стоматолог рекомендовала сначала полоскать рот Хлоргексидином, а потом мазать гелем Метрогил Дента 2р\д, 7-10 дней.

Я купила их в аптеке, пришла домой, сразу намазала и через 40 минут уже кушала. Жевать не больно было.

ИТОГ: После процедуры зубы гладкие. На месте где удаляли камень, зубы не стали чувствительными. Думаю, это потому, что вовремя сделала чистку. Стоматолог мне сказала, что камни надо снимать раз в полгода! Теперь буду следить за зубками)))

Конечно же я рекомендую процедуру!

Schwarz483рекомендует
02.07.2016
Необходимая процедура для зубов. Smile
Smile Хорошо что так качественно очистили