Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 19:09

Здравствуйте, дорогие читатели (особенно любители вкусно покушать)!

До чего ж порой доводит моя ненасытная душа! Пока служба доставки Boxberry балует нас сумасшедшей скидкой на доставку, хватаю с сайта [ссылка] все, что много весит в больших количествах. В частности, это касается ореховых паст в банках.

Уже было опробовано много видов арахисовой пасты, и далеко не все экземпляры подлежат повторному заказу. Удивительно, но у паст с iherb похожий состав, но по вкусу и восприятию все разные.

Сегодня желаю рассказать о пасте Crunchy Organic Peanut Butter от бренда Arrowhead Mills.

Арахисовая паста Crunchy Organic Peanut Butter - органический продукт без глютенов и транс-жиров, хороший источник белка, содержит арахисовые орехи.

Как известно, американцы активно употребляют в пищу этот продукт, а для детей это просто повседневный ингредиент для завтрака. Не удивительно, ведь такое содержание полезных веществ, витаминов и микроэлементов сложно представить в других продуктах!

Чаще всего ореховую пасту с сайта iherb фасуют в пластиковые баночки. Но Arrowhead Mills оказались круче - их продукт пришел в стеклянной таре. Банку хорошо упаковали в картон, похожий на тару для яиц. Безусловно, такие продукты намного лучше хранятся именно в стекле, но шипинг-вес у них выше, соответственно, выходит дороже.

Все-таки я бы не стала называть Crunchy Organic Peanut Butter громким словом "паста". По консистенции эта субстанция ни дать ни взять масло! Как все ореховые масла в холодильнике твердеет, а при комнатной температуре превращается в жижу.

Теперь самое интересное - какова героиня отзыва на вкус. Из всех опробованных мной вариантов, паста от Arrowhead Mills находится в аутсайдерах. То, что она содержит орехи - только в плюс. Из хорошего можно отметить, что паста не приторно-сладкая и не сильно соленая - такой нейтральный вкус без излишеств, но и без восторгов. А я то предпочитаю более ярко выраженный вкус, еда не должна быть пресной!

Но самое ужасное - ее консистенция (в твердом состоянии), которая уж больно вязкая и тянучая. Во время еды паста прилипает к нёбу, тяжело жуется и глотается.

Итог. Заказать на пробу Crunchy Organic Peanut Butter от бренда Arrowhead Mills можно. Несмотря на недостатки у продукта много положительных моментов: стеклянная тара, наличие кусочков арахиса, отсутствие приторного вкуса и наличие полезных веществ. И если бы мне было не с чем сравнить этот вариант, то, возможно, было бы положительное мнение. Но есть другие пасты с iherb, которые понравились гораздо больше. За излишнюю вязкость продукта и слишком нейтральный вкус ставлю 3 звезды и заказывать больше не стану.

И не забывайте, что ореховые пасты - очень калорийные продукты!

Засим откланиваюсь! Поздравляю с наступлением осени, и желаю всем только удачных интернет-покупок!

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Без глютенов
  • Полезный продукт
  • Содержит кусочки арахисов
Недостатки
  • Вязкая консистенция
  • Посредственный вкус
  • Сложно пережевывать и глотать
La_Muchachaне рекомендует
03.09.2014
А я пробовала пока что пасту(классическую) с обезьянкой на этикетке, и от Джастинс, мне понравились обе. Smile
Shabby
Саша, с обезьянкой повкуснее будут Wink
03.09.2014
Я все выбираю арахисовую пасту на айхербе и не могу определиться) теперь буду знать, что эту заказывать не стоит)
Muchacha
да, лучше взять другие марки! Wink
03.09.2014
Мне тоже арахисовая паста не очень понравилась.......... Puzzled
Gwen
Мне нравится, но точно не эта Smile
03.09.2014
>Юля спасибо, я еше арахисовую пасту не заказывала, конечно хочу попробовать что за зверь Big smile , интересно услышать адекватное мнение... и самое главное сравнение, дуду ждать еще обзоры на пасты...как любителя по вкуснее это в первую очередь, я то пару ложек съем Sexy , а остальное ребенок будет доедать конечно, не хочу что бы стояла без дела в холодильнике Puzzled У тебя если есть фавориты хотелось бы узнать конечно, чтобы не ошибиться с выбором Laughing out loud
03.09.2014
Я так и не рискнула заказать. Боюсь, желудок непривычный откажется такое принимать Smile
NastyaSolo
Настюш, я Лена Big smile
Ок, постараюсь написать обо всех пастах, которые опробовала, очень рада быть полезной Smile
e-NOTik
Думаю, если людям с чувствительным желудком есть пасту по чуть-чуть, то ничего не случится. Но проблема в том, что от нее сложно оторваться...
03.09.2014
Перепутала мать прости Big smile :bigsmile: Big smile Сори еще раз, я знаю!!! есть девушка с подобным ником и имя автоматом написала, просто на фото не посмотрела, стыно Shy
03.09.2014
NastyaSolo да ничего страшного, всяко бывает Smile
03.09.2014
блин) а я так хотела попробовать
03.09.2014
Хочется мне арахисовую пасту попробовать))но вот от этой теперь воздержусь)
Chio
а почему бы и не попробовать? ведь мы все разные, может, Вам понравится Smile
OlyaRa
паст много, попробовать стоит, главное - найти подходящую! Smile
Некоторые пасты из арахиса мне не нравятся. А есть очень вкусные!
ЕваГринТри
да, есть вкусные, а есть не очень. Методом проб и ошибок познаешь это Laughing out loud
03.09.2014
Как захотелось на хлебушек ее намазать Love Не смотря на то, что тяжело жуется.
03.09.2014
Вот она, классическая американская еда Big smile Мне так интересно попробовать арахисовую пасту, просто даже для расширения кругозора.
Lyubashenka
ее стоит попробовать, но лучше начать с другой фирмы Smile
Lena-Luna
арахисовая паста с хлебушком ам-ням-ням просто! Big smile
03.09.2014
Я люблю арахисовую пасту. Но такую не заказывала, теперь и не стану точно. А вот в пластиковой баночке с обезьянкой вкусная была.
Medio
С обезьянками гораздо вкуснее, но о ней позже Laughing out loud
...о моя слабость=))
А я все никак не попробую арахисовую пасту..
04.09.2014
ох, жаль! а вообще я пасту арахисовую люблю Smile
Не ела ни разу.
Обожаю арахисовую, но калорийно Sad(
04.09.2014
Люблю арахисовую пасту, очень вкусная Smile ! Но эта какая-то странная...
04.09.2014
Арахисовую не пробовала еще.
04.09.2014
Приветик Wink , у меня кажется 2 пасты в хотелках лежат, но что-то пока жалко ими забивать посылку. Весят действительно много.
04.09.2014
еду я еще не заказывала на сайтах, не знала, что такое тоже продается активно)))
04.09.2014
А я пробовала арахисовую пасту из Ашана, уже не помню названия...но не очень она меня впячетлила, вкус все таки на любителя.
05.09.2014
О, Лена, опять арахисовыми пастами соблазняешь Big smile Какая у нее упаковка классная, прям приятно в холодильнике хранить)) А то, что жуется тяжело- так это ж к лучшему- меньше съешь! Big smile :bigsmile:
JunkieHope
Рита, меня это не останавливает Big smile и меньше съесть, увы, не выходит!
AlyonkaLis
Алёнка, привет! Да, у паст есть один существенный недостаток - весят много! Puzzled
kris_welker
как мне кажется, арахисовые пасты все разные, и если у одной марки продукт не понравился, то другая марка окажется более чем съедобной! Wink
юлия242415
Юля, продается, да еще как! Laughing out loud Муж говорит, что я зависима от интернет-магазинов, уже еду стала заказывать! Big smile
воронина татьяна сергеевна
Анастасия Птичка
попробуйте, такая паста продается в некоторых супермаркетах и на сайте iherb.
Очи Ясные
Да! Эта паста и правда странная, лучше купить что-нибудь другое!
NewMadonna
Зная, как ты следишь за фигурой, пожалуй, от арахисовой пасты стоит воздержаться Wink
Lana Vi
ой, и я ее очень-очень люблю Shy но не эту марку!
Kate L
Катюш, попробовать, хотя бы раз в жизни, стоит.
sunshine9
аналогично Love
жаль, что такая посредственная. Smile хочу классическую попробовать. Smile
08.09.2014
Леночка, я наверное все-таки попробовала бы и эту пасту Big smile , хотя тоже люблю более яркий вкус продуктов.
08.09.2014
не буду такую заказывать, а то арахисовую пасту люблю Tongue
08.09.2014
Зато как хорошо, что вариантов много! Smile
09.09.2014
такую мне не нужно..