Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 22:03

100 мл

• Срок использования?

​полтора месяца

• Во что упаковано?

В стандартный флакон из прозрачного пластика, но очень плотного. При изволении масла из упаковки стоит потрудиться - корпус при нажатии почти не прогибается.

На главной стороне перед нами красуется наклейка вкусного шоколадного оттенка с названием марки и самого средства.

На боковой стороне есть состав, который 100% натуральный. Масло холодного отжима, нерафинированное.

В чем преимущество ?

Хочу заметить, что кокосовое масло, получаемое методом холодного отжима используется для косметических целей, горячего - для употребления в пищу.

Нерафинированное масло - неочищенное, следовательно оно сохранило намного больше полезных свойств.

Нерафинированное масло можно использовать для волос и тела, для кожи лица лучше использовать рафинированное, так как первое может быть комедогенным.

Также есть пометка о том , как использовать данное масло.

И наклейка с датой изготовления. С тем учетом , что посылка пришла ко мне в конце июля - масло прислали свежее.

Срок годности : 12 месяцев.

Для изволения масла из упаковки есть дозатор , при нажатии на углубление которого, можно извлечь продукт. Отверстие небольшое, что позволяет не выливаться бОльшему количеству масла.

• Какая консистенция и аромат?

Как только видишь упаковку с маслом, впадаешь в ступор : "И как им пользоваться и вызволить из упаковки?! Оно же твердое!"

Масло имеет молочный оттенок , плотное по консистенции.

Чтобы начать пользоваться маслом, нужно его подогреть, чтобы то растаяло. Температура плавления составляет где-то около 25-27 градусов.

Я беру обычным стакан, наливаю в него горячую воду и ставлю наш флакончик внутрь на пару минут и спустя это время Вы можете видеть изменения внутри:

Масло становится абсолютно прозрачным.

На ощупь оно довольно жирненькое, но в тоже время легкое и неплохо впитывается.

Аромат - сказка! Кокос, баунти, тропики, лето.. На волосах аромат у меня не остается, а на коже -да.

• Как и для чего использую?

Спектр применения у данного масла огромный - для волос, тела, от растяжек, для загара, от ожогов.

Я же хочу поделиться с Вами советами, как именно я его использую и рассказать о своих впечатлениях.

Для волос.

Безусловно, в первую очередь кокосовое масло мною было приобретено именно для ухода за волосами.

Я активно восстанавливаю их и это масло давно известно своими полезными действиями в уходе за шевелюрой.

Как и всегда, всё индивидуально - кому-то это масло наоборот подсушивает волосы, кто-то просто пищит от восторга.

Что касается меня - в первые 2 применения масла особого эффекта на своих волосах я не заметила. Да ,волосы были увлажнены , но чудо преображения я не видела.

И только после регулярного применения - 2 раза в неделю, а это около 10 процедур, я увидела результат.

Как же я использовала данное масло? Лучше его оставлять на волосах на более длительный период времени, поэтому я старалась делать такую масляную маску именно на ночь или же днем, когда у меня было достаточно времени - на 2-3 часа.

Я наносила масло как на корни, так и на длину, уделяя особое внимание кончикам. Потом укутывалась пищевой пленкой и сверху одевала махровую шапочку или же укутывалась полотенцем. Или же подогревала тюрбанчик горячим воздухом фена. При тепловом воздействии, масло работает намного лучше.

Как распределяется по волосам? Читала, что девушки используют масло на влажные волосы - так оно лучше распределяется по волосам. Я наношу на сухие волосы и дополнительно прочесываю волосы расческой с крупными зубчиками, чтобы масло лучше распределилось.

Как смывается? Я использую обычные шампуни и мою голову в 2 захода. Масло прекрасно вымывается из волос , не делая жирными корни и всю длину сосульками.

И вот результат.

Мои волосы стали в разы мягче и живее.

Гладкость и блеск стали моими верными спутниками.

Не могу сказать, что масло координально решило проблему с сухостью кончиков, но поддерживает их в почти идеальном состоянии.

Также данное масло можно наносить на 15 минут перед каждым мытьем головы на кончики, чтобы сохранить их в прекрасном состоянии и совсем чуть-чуть перед укладкой феном или выпрямителем.

Для удаления макияжа.

Да, и таком качестве оно работает замечательно.

С помощью кокосового масла удаляю только макияж с глаз, так как оно неочищенное, а следовательно может вызывать воспаления, если использовать его на коже лица.

Я не наношу масло на ватный диск. Наношу капельку на подушечки пальцев и аккуратными движениями начинаю массировать область глазок и реснички, а затем протираю ватным диском.

Масло не раздражает глазки, при этом хорошо удаляя тушь с ресниц и прекрасно увлажняя тонкую кожицу вокруг. И макияж сняла и сразу же увлажнила область под глазами.

Убивают таким образом 2 зайца, провожу такие процедуры около 2 раз в неделю.

Для ухода за областью декольте.

Чтобы кожа декольте была упругой, подтянутой и увлажненной , я использую кокосовое масло.

Про эту часть тела тоже не надо забывать, чтобы сохранить её в прекрасном состоянии как можно дольше.

Через день я массажными движениями втираю немного кокосового масла в кожу.

Обычно провожу эту процедуру на ночь, чтобы дать маслу впитаться.

Как результат - безупречно мягкая и подтянутая кожа.

Масло можно использовать и для зоны бедер в борьбе с растяжками, и для сухих частей тела - например, локти, колени, стопы.

Это масло абсолютно универсально, но напоминаю, что для лица нужно использовать рафинированное ( очищенное) кокосовое масло.

• Куплю ли я снова кокосовое масло?

Однозначно да! Для меня он стал безупречным помощником в уходе за волосами, уходом за областью вокруг глаз и зоной декольте.

Масло достаточно экономично расходуется и данного бутылька мне хватит точно на долго.

• Советую ли я приобрести данное кокосовое масло?

Да. Данное масло универсальное - и если его не воспримут волосы, то он станет прекрасным помощником в уходе за кожей тела. К тому же очень демократичная, а результат не заставит себя ждать.

Спасибо за внимание!

Будь красивы и любимы!

Ваша Даша.

Достоинства
  • +увлажняет кожу, экономичный, хорошо впитывается,
  • Легко смывается
  • Отлично питает кожу
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Разглаживает волосы
  • Ухаживает за поврежденными кончиками
danya_beautyрекомендует
12.09.2015
Не знала, что у этого производителя есть кокосовое масло Big smile
Шикарные волосы! Я тоже кокосовым пользуюсь, но мне из Тая привезли в подарок.
12.09.2015
у меня есть кокосовое масло, но не этой фирмы. так что сравнивать мне сложно эффект, но отзыв очень наглядный!
12.09.2015
да, повезло очень: я люблю кокосовое...ВСЁ
но если говорить о волосах, то у меня сушит
причём все средства, где есть кокос - это смерть для моих волос. их расчесать нереально.

интересно, а в блюда можно добавлять именно это масло? где-то на айреке читала, что добавляют кокосовое масло (которое вроде как для ухода) в еду :0
12.09.2015
Ух ты, для меня просто находка. Обожаю кокос и всё что связано с ним Smile
13.09.2015
Infanty , у данного производителя очень богатый ассортимент) аж глаза разбегаются)

Настя Зубик , большое спасибо)) да, лучше всего в Таиланде покупать кокосовое масло) но и отечественный производитель не разочаровывает)

Кхалиси , спасибо старалась)
а какой фирмы Вы пользуетесь?)

animadverter , ох да, к сожалению, всё индивидуально)
именно этом масло думаю, что нет,так как оно именно косметическое) для употребления в пищу используют масло горячего отжима)
я была не стала рисковать а приобрела специальное)

qirl4ka , взаимно) рада быть полезной Wink
13.09.2015
хочу попробовать, многие хвалят кокосовое масло)
13.09.2015
Goksana , обязательно попробуйте) я наконец-то добралась и довольна)
Аромат - сказка! Кокос, баунти, тропики, лето
хочу Love
сейчас мое универсальное масло - это масло ши. Как закончится, буду рассматривать варианты с кокосовыми маслами! Smile
13.09.2015
очень заинтересовалась этим маслом - в закладки!
13.09.2015
Красивые волосы Love тоже жду это масло)))
13.09.2015
Даша,отличный отзыв:)У меня пока кокосове от Мила Мило и я очень надеюсь,что оно будет нормальным, а не поведет себя,как масло ши.
14.09.2015
Какие же хорошие волосы становятся после этого масла Love
15.09.2015
интересный подробный отзыв) попробую это масло)
16.09.2015
_Сакура_ , Вы тоже , видимо, любитель всего кокосового)) Laughing out loud

МАМа_Анька , у меня как раз на очереди после кокосового - попробовать масло ши) ооочень интересно)

Minakusi , очень рада, что отзыв оказался полезным !))

love95 , большое спасибо)) буду ждать Ваших впечатлений))

Enchanted Fox , спасибо , старалась)) да, прочитала твой отзыв - обидно очень) будем возлагать надежды на кокосовое) оно у них просто обязано быть удачным)

Hadouken, согласна) сразу преображает))

Ванина мама , большое спасибо) очень рада, что помогла в выборе))
19.09.2015
лучше кокосового масла, только кокосовое масло)
это классика ухода за волосами, плохого результата не стоило ожидать Smile Wink
20.09.2015
madmansdream , полностью согласна)) но некоторым, оказывается, не подходит)
21.09.2015
Smile Вот кокосовое меня заинтересовало маслице, правда у меня еще парочка других фирм в обиходе, поэтому у санвори я взяла виноградных косточек масло, тоже понравилось для волос!
23.09.2015
KATe_RINa , я считаю, что это прям маст-хэв для волос) хотя многим и не подходит)
а у меня есть тоже масло виноградной косточки, только от марки Ботаника - не пошло совсем Sad