Среднее: 5 (всего голосов: 2)

berona аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 14:59
Достоинства: *без запаха, +быстро сохнет, расходуется экономно, цветовая палитра100 цветов!
Недостатки: можно найти только в интернет-магазинах

Давно лежали у меня одни туфли, натуральная кожа, очень удобные, каблук комфортный...

Одна незадача - они очень быстро потеряли внешний вид, изначально золотистая с зелеными разводами краска стиралась при каждом задевании о туфлю и появлялись черные полосы. В итоге их вид стал совсем неприглядным.

Я пробовала отнести их в ремонт обуви на покраску, но там сказали, что могут покрасить только в черный или коричневый цвет, никак не в золотой Smile Так что отправились мои туфли в итоге далеко на полку.

И вот недавно я наткнулась на сайт с красками для обуви, каково же было мое удивление, что в продаже оказались все цвета радуги для обуви из любых материалов.

Я заказала самую дешевую из золотых красок для гладкой кожи, это оказалась испанская краска марки TARRAGO за 400 руб в наборе из 2-х средств: сама краска + очиститель, стеклянные флаконы по 25мл.

Краситель TARRAGO (Тарраго) глубоко проникает в структуру кожи, очень эффективно подкрашивает и перекрашивает в белый цвет даже чёрную поверхность. Отличается высокой стойкостью и качеством окрашивания при нанесении на любой цвет. Отталкивает воду. Не трескается и не отстаёт от поверхности кусочками. При высыхании образует блеск и поэтому дополнительная полировка не требуется. Применяется для натуральной и синтетической кожи (без покрытия), тканей. Не подходит для замши, нубука и схожих материалов.

Состав: пигмент, смолы, эмульгатор, стабилизатор.

ВАЖНО! Необходимо втирать краску в кожу тонким слоем.

фото 1
фото 1

Мой оттенок 107 - бронзовый (bronze)

фото 2
фото 2
В комплекте также губка и кисточка (фото я сделала уже после использования)

фото 3
фото 3
Инструкция на русском, все написано очень понятно, процесс несложный:

1) очистить обувь очистителем из набора

2) хорошенько перемешать краску, потрясти флакон

3) прокрасить швы и стыки кисточкой

4) нанести краску с помощью губки тонким слоем, после подсыхания - еще слой, пока цвет не будет нравиться

5) оставить сушиться на 5 часов

фото 4
фото 4
Это пока только первый слой, на носике немного просвечивают черные следы от потертостей.

фото 5
фото 5
Первый слой, в месте стыка виден первоначальный цвет туфель.

фото 6
фото 6
Результат после 2 слоя, первоначальный оттенок уже почти не виден, а вот эта боковая часть была почти черная раньше.

После высыхания кожа становится гладкой и эластичной. Через 5 часов краситель полностью впитается, и окрашенное изделие станет устойчиво к сухой и влажной чистке.

Что меня приятно поразило и сподвигло на написание отзыва о краске TARRAGO:

• краска и очиститель практически не имеют запаха, что делает процесс весьма комфортным
  • краска довольно быстро высыхает, пока докрасила вторую туфлю, уже можно наносить второй слой на первую
  • краска хорошо и равномерно ложится при нанесении как кисточкой, так и губкой
  • уже через 5 минут, если дотронуться до обуви, следов на руках / одежде не останется
  • краска экономичная, на одну пару я потратила меньше четверти флакончика

Важный момент: хотя краска смывается водой, все же лучше заниматься этим процессом в перчатках, одноразовые медицинские подойдут, только тальк нужно стереть.

При этом весь процесс покраски занял у меня минут 15 с учетом изучения инструкции.

В общем, результат шикарный, краску TARRAGO всем рекомендую, получается дешевле, чем в ремонте обуви, плюс у них палитра более 130 цветов, в том числе есть оттенки металлик - серебро, золото и пр.

berona рекомендует Краска для обновления цвета обуви TARRAGO Color Dye

краску покупала вот тут - [ссылка]

а вся палитра с хорошими фотками вот тут - [ссылка]
  • buburuza_ru аватар

buburuza_ru 13 Май, 2016 - 17:35
    Красиво получилось. Как носятся?легко красили?я пока приноровилась, краска почти закончилась и слой стал слишком толстым.
  • berona аватар

berona 14 Май, 2016 - 09:04
    такой же краской красили? у меня едва четверть флакона ушла на все.
    она очень жидкая и хорошо размазывается губкой
    ее нужно хорошенько взболтать перед использованием

насчет стойкости пока трудно сказать, особо не носила еще эти туфли, но я готова еще раз покрасить в случае чего )