Среднее: 5 (1 голос)

Глория Жемчужная аватар
Опубликовано 6 Август, 2015 - 23:08
Достоинства: абсолютно не мешаются на руке, выглядят очень аккуратно и мило, золотые, изящные стрелочки, маленькие, аккуратные циферки, маленький циферблат, на циферблате малюсенький рисунок в виде кошечки, нет эффекта под кожу змеи, крокодила, тоненький кожаный ремешок
Недостатки: нет

Захотела я купить себе новые часики. Вообще-то у меня были часы, но они мне не очень нравились. Эти часы дарили моей племяннице. Она посчитала их чересчур взрослыми и передарила мне. Часики неплохие, с прямоугольным, серебристым циферблатом со стразиками и белым ремешком. Я носила эти часики, пока не потёрся ремешок. Сначала я сменила на салатовый, а потом на коричневый ремешок. Вскоре мне разонравились эти часы. Мне больше нравятся часики с круглыми циферблатами, чем с прямоугольными. Я стала всё реже и реже носить часы, да и мобильный телефон у меня появился по которому я узнавала время, поэтому часы и перестала носить. Но вскоре мне надоело смотреть время на телефоне и я задумалась о приобретении новых часов. Долго я думала покупать часы или нет, ведь время можно и на телефоне узнать. И вот, когда я ездила в гости к сестре в Израиль, при покупке украшений, мне подарили часы. Я сейчас не помню, бесплатно мне подарили часы или я за них доплачивала? Часикам я обрадовалась. Но когда я рассмотрела часы, то немного расстроилась, ведь я хотела немного другие. Хотя новые часики были красивые, стильные, у них был большой круглый циферблат и ремешок состоял из двух частей: белого кожаного и нескольких серебристых звений. Лишние звенья можно было легко снять.  Я убрала 1 или 2 звена, но часы всё равно немного болтались на руке. Я убрала ещё 1-но звено, тогда часы стали туго застёгиваться. пришлось вернуть 1-но звено на место. Мне не нравилось, что часы болтаются и я решила укоротить кожаную часть ремешка. Одним словом, я испортила ремешок. Ремешок у часов был необычный. У основания был узеньким, а потом  расширялся. Такой самый ремешок я не нашла (в форме трапеции), поэтому купила просто тоненький. Часы на этом ремешке мне не нравились. Мне казалось, что часы с большим циферблатом на тоненьком ремешке выглядят карикатурно. За неимением лучшего. пришлось носить, что есть. Где-то через год у часов села батарейка. Я решила сама открыть заднюю крышечку, вытащить батарейку и купить такую же самую. Пока я открывала и вытаскивала батарейку, часы сломались. Мне было конечно жалко сломанных часов, но зато это был хороший повод купить новые. С тех пор я  стала ходить присматривать себе новые часы. Я хотела, чтобы часики были с маленьким золотым циферблатом и белым кожаным ремешком, длину которого можно было бы легко регулировать.

Я работаю в торговом центре в администрации и каждый день прохожу по торговому залу и, когда прохожу мимо витрин с часами, останавливаюсь и рассматриваю часики. Но таких, как мне хотелось бы, не было. Я и в другие торговые центры заходила рассматривала часики. Часов всяких разных море, а таких, как мне нужно, нету. Я около года ходила искала себе новые часы. Потом всё таки я нашла часики, которые мне понравились. Это были часики с маленьким белым керамическим циферблатом со стразиками и белым кожаным ремешком. Часики оказались очень дорогими и покупать часы за такую цену в мои планы не входило. Меня устраивала цена в пределах 3-ёх тысяч. Но вот однажды я увидела часики с маленьким золотым циферблатом и беленьким ремешком. Стала я их рассматривать. Часики мне вроде бы понравились и цена приемлемая, тысяча с лишним, но меня смутили крупные чёрные цифры и чёрные стрелки.

И тут мне внутренний голос и говорит: "Ты такие часы искала? Как раз с маленьким золотым циферблатом и беленьким ремешком и цена небольшая. Давай бери и идём домой."

Я: "Но меня смущают крупные чёрные цифры и чёрные стрелки."

Внутренний голос: "Да какая разница, главное, что циферблат маленький, а ремешок беленький."

И тут мой взгляд падает на соседние похожие часы, но с коричневым ремешком. Они были чуть дороже, за 3 тысячи с лишним. Стала я их рассматривать.

Внутренний голос: "Если тебе эти нравятся, то покупай эти, только побыстрее."

Я: "Но они же дороже и ремешок коричневый."

Внутренний голос: "А какая разница? Коричневый ремешок ни чуть не хуже белого."

Я опять взяла рассматривать первые часы. Рассматриваю первые, а взгляд косится на вторые.

Внутренний голос: "Я понял, тебе понравились вторые часы с коричневым ремешком, значит покупай их."

Я делаю вид, что не слышу, что говорит мой внутренний голос и ещё тщательнее начинаю рассматривать первые часы.

Внутренний голос: "Ты только взгляни, хоть одним глазком, какие они симпатичные. Циферки не такие большие, аккуратные, стрелочки золотые, изящные. А ещё на циферблате, ты только посмотри, малюсенькая золотая кошечка! Ми-ми-ми!"

Перед кошечкой я не смогла устоять. Начала их снова рассматривать.

Я: "Ну не знаю, они же дороже."

Внутренний голос: "Ну и что, что дороже. Я же знаю, что у тебя есть деньги, есть. Тем более папа дарил тебе деньги на Новый год, а ты так ничего себе и не купила. Будем считать, что это подарок на Новый год."

Я: "Ну раз так, тогда я окупаю эти часы".

Для сравнения продавец мне показала похожие часики, но с дельфинами. Я сделала вывод, что с кошечкой мне больше нравятся, взяла и купила с кошечкой. Я сразу одела часы на руку и пошла домой. Я так была рада, что купила часы, такие, какие и хотела. Ну и что, что ремешок не белый, а коричневый. Коричневый совсем не плохо смотрится на моей руке. Часики очень симпатичные, изящные и подходят не только взрослым, но и детям, подросткам. А так как я маленького роста и ручки у меня немного пухленькие с короткими пальчиками, мне как раз подходят вот такие часики. А большие часы с широким ремешком ну никак не смотрятся на моей руке. Всем, кто ищет подобного рода часики, советую присмотреться к таким часикам, как мои, ну очень уж больно они миленькие и симпатичные.

Глория Жемчужная рекомендует Часы женские Casio LTP-1094Q-7B8

Категория: Аксессуары
Брэнд: Casio
  • Yulia_Z. аватар

Yulia_Z. 14 Август, 2015 - 17:37
    Такая интересная история у вас получилась! Smile Понравились ваши часики, особенно кошечка) Мне, вообще, бренд Casio нравится по соотношению цена/качество. Недавно брату на подарок покупала вот такие - MTP-1141PA-7A (заказывала на [ссылка]). Ему подарок понравился, и я осталась довольна.