Опубликовано 27 Июль, 2016 - 21:04

Свой отзыв я разделю на несколько частей

Предыстория

Всю жизнь я была блондинкой. От природы у меня светло-русые волосы, которые имеют свойство темнеть к зиме и выгорать летом. В принципе, я довольна цветом своих волос и никогда не хотела его кардинально изменить. Перемен захотелось прошлой весной. Купила тоник (фирму, к сожалению, я не помню) "пепельный блонд" и покрасилась. Цвет вышел темнее моих натуральных волос, но, в целом, не слишком отличался. Я благополучно проходила с тоником около 1,5 недели, после чего он у меня смылся.

А тут, вдруг, снова захотелось перемен. Да так, чтобы в этот раз все было заметно. Повод нашелся почти сразу: в сети моих любимых косметических магазинов была акция на "Тонику" - 40 грн, когда обычная ее цена 70. Выбрала не что иное, как шоколад. Купила и поставила на полочку.

Время пришло

В один прекрасный день, я наконец решилась. Вооружилась перчатками, тюбиком и приступила к делу.

Слегка намочила волосы и стала давить по неопытности прям из бутылки. Это, конечно, был ужас)) Моментально все стало в цвет тоника: спина, плечи, словом, покрасилась вся)) Ели-ели навазюкала всю голову. А на мои длинные волосы ушла целая бутылка. Замотала в полиэтиленовый пакет и выждала 30 минут. Смывала я ее долго. Вся ванна, раковина покрасилась. Отмыла, как было написано, до прозрачной воды. Высушила волосы, отмыла ванную комнату. Посмотрела на себя в зеркало. Чуть не упала в обморок.

Что вышло

Цвет получился никакой не шоколадный. Волосы стали темно красные!!! При чем цвет этот получился очень насыщенный! Я была в шоке и чуть не плакала.

От подруги в первый же день услышала насмешку, что как раз в такой цвет покрасилась вчера ее 70-летняя бабушка. Одобрительных взглядов было мало.

Я всю ночь не спала, рылась в интернете в поисках рецептов как отмыть эту гадость.

Нашла несколько рецептов и на следующий день ринулась их пробовать.

Как я возвращала более-менее приемлемый цвет

1. Смешала 50-50 шампуня и соды. Помыла голову. Краска стекала ручьем.

2. Помыла голову с хозяйственным мылом. Волосы как пакля. Затем ромашковым шампунем. Более-менее.

Мыла голову так все утро. В итоге, яркий цвет стал темнеть, а волосы стали больше коричневого цвета, с рыжеватым оттенком (на солнце все же виднеется красным)

Пока меня это кое-как устраивает. Но свой цвет я хочу вернуть.

Что понравилось

+ Никогда еще мои волосы не были настолько блестящими. Если бы еще и цвет получился окей, пищала бы от восторга. Мягкие, ровные (не нужно никаких утюжков). Выглядят здоровыми, ухоженными, не торчат.

В общем, что я хочу сказать: если непредсказуемость - ваше все, смело берите "Тонику" и получайте неожиданный результат.

Предостережение:

Никогда не красьте окрашенные волосы "Тоникой". Ее вы не смоете никак, разве что каким-то кардинальным способом (из опыта знакомых)

Ух! Не хочу больше эксперементировать с "Тоникой"!

Достоинства
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Много оттенков
  • Недорогой
Недостатки
  • Непредсказуемый цвет
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
Glauberinaне рекомендует