Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 15:20

И снова здравствуйте, дорогие друзья!

На связи опять безнадежный шоколадоголик Tongue

Итак, в моем рту сейчас тает последний кусочек восхитительного лакомства, и я наконец-то решилась Вам о нем рассказать. Smile

Подбирайте слюнки, устраивайтесь поудобнее, иииии... Поехали!

Что такое тертое какао? Это какао-бобы, которые аккуратно очистили от лишней шелухи, отжали из них почти все какао-масло, получив в сухом итоге ароматную и ОЧЕНЬ шоколадную массу.

Тертое какао - это 100% шоколад.

И, как любая уважающая себя шоколадоежка, я была просто обязана его попробовать! Laughing out loud

Поэтому, только получив свою посылку от Royal Forest, подгоняемая диким любопытством, я сразу же откопала пакет с заветным тертым какао.

Оно надежно упаковано в непрозрачный пакет с многоразовой застежкой, и поэтому совершенно непонятно, что ждет внутри..

Меня ждало небольшое удивление: Я почему-то думала, что тертое какао будет именно тертым Big smile

Но оно оказалось плотно спрессованным в шоколадные дольки очень насыщенного темного цвета.

Разумеется, прежде всего я умерила свое любопытство, и сразу сгрызла одну дольку.

В нос мне ударил очень насыщенный, даже слишком,Big smile терпкий вкус шоколада, оставив после себя чуть кисловатое послевкусие.

Так делать не советую!

.. Гораздо лучше положить в рот маленький кусочек и медленно, долго рассасывать, позволяя вкусовым рецепторам постепенно раскрывать всю гамму и переливы вкуса ..

Такой способ употребления непременно поднимет настроение, зарядит энергией и бодростью, потому что тертое какао содержит ударную дозу антиоксидантов и минеральных веществ, положительно воздействуя на весь организм. Innocent

Раньше многие болезни лечили именно шоколадом эх, счастливое было время.. Big smile

В упаковке всего 200 грамм, кажется, так мало?

Но вот что я смогла сделать из этого:

• Испекла Шоколадный тарт с вишнево - "ряженковой" начинкой.

В любимый рецепт песочного теста я добавила измельченные в блендере кусочки тертого какао и залила сладкой ряженково-крахмальной массой (на 300-400 г. ряженки по 1 ст. ложке муки и крахмала и 2-3 ст. ложки сахара) ​​

Корж получился очень ароматным, "шоколадным", в нем остались нерастворенными целые кусочки какао - настоящее блаженство Love

• Пару раз позавтракала Сырниками с шоколадными кусочками

(Вид не самый презентабельный, потому что обжарены без масла на сухой сковороде.) Полезно и очень вкусно, особенно с кислым "контрастным" апельсином Smile

Крошить какао всегда было не очень удобно, потому что оно очень твердое и плотно спрессованное.

В поисках лучшего способа употребления я решила натереть тертое какао Big smile (прошу прощения за тавтологию)

Идея оказалась очень выигрышной, оно будто создано для этого!

В отличие от шоколада, тертое какао не тает в руках, не размазывается по терке, не "склеивается" между собой..

Идеально походит для выпечки и сладких десертов!

• Например, для восхитительных Шоколадных панкейков. Попробовав 1 раз, я просто не смогла остановиться и готовила их снова, и снова, и снова!) Нужные ингредиенты и 15 минут всегда найдутся практически у любой хозяйки:

- 1 яйцо

- 1 с. л. ложка (25 г.) сахара

- 150 г. муки

- 150 мл. молока

- 1 ч. л. (5 г.) разрыхлителя

- пара капель ванильной эссенции и, обязательно, хорошее настроение. Ведь готовить нужно с душой! Wink

Приготовление очень простое:

Взбить яйцо с сахаром и ванилином, добавить молоко и тертое какао, снова взбить, добавить муку и разрыхлитель, перемешать и выпекать под крышкой на маленьком огне на сухой сковорое до появления пузырьков. Перевернуть и снова печь 1-2 минуты.

Переложить на тарелку и умять за обе щеки Tongue

• Так же из натертого какао выходит превосходный Горячий шоколадТакой напиток гораздо вкуснее обычного какао. Я его делаю в микроволновке:

Насыпаю в чашку натертое какао, заливаю водой, добавляю сахар или сироп, и ставлю на 2-3 периода по 30 секунд, перемешивая после каждого. (если этого не делать, шоколад закипит и выльется из кружки)

По настроению вместо воды я могу налить молоко, тогда напиток получится более возушный и нежный.

• А еще можно просто украсить стружкой любимые напитки и десерты

Как Вы видите, способов использования - бесконечное множество, я показала лишь малую часть из них.

Творите, дерзайте, не бойтесь пробовать новые рецепты и удивляйте своих близких!

Спасибо за внимание Wink

Aquelleрекомендует
Ох вкуснятина какая)
Ура! Отличный отзыв получился, не зря мучилась Smile
24.10.2015
какая красота Love я захотела панкейков прям...ну и тАрт тоже Laughing out loud
Вита Астер, Iriska160, Lil_Kate Спасибо большое, девочки Shy
Какая же вкуснятина! Ням! Love
А я так и не научилась делать панкейки ) Украду рецептики, вдруг получится Laughing out loud
А я от фоток не могу оторваться. Так красиво показать продукт - это искусство.
24.10.2015
Fleur2010, Рит, обязательно попробуй этот рецепт! У меня по нему всегда выходит)
Галадриэль, спасибо большое, засмущала Shy
24.10.2015
Какие красивые фото! Кристина, ты волшебница!
Люблю какао, очень хочу попробовать от Royal Forest Innocent
Amateur cosmetics, Ир, спасибо огромное Shy
Обожаю твои фотки! Love
Katie_boo, Party
24.10.2015
Божественно вкусный отзыв, и фото шикарные Love
_Paradise, спасибо, Ася:) Shy
26.10.2015
Снимки - шик!
А еще тертое какао можно использовать для приготовления настоящего шоколада!
26.10.2015
Nutakata, Алл, ну да, можно:) только у меня какао-масла нет) а так бы обязательно сделала)
Очень познавательно и аппетитно Big smile
Я тоже думала, что это что- то натертое, рассыпчатое Big smile
28.10.2015
Данюхина МаМаша, рада, что для Вас отзыв был полезен Smile
28.10.2015
Aquelle надо купить Big smile .
Пахнет оно обалденно! Ну и вообще полезное
16.12.2015
Nutakata , согласна, вообще нереально Love
Шикарная подача материала!
05.04.2016
Юлианна Южная, благодарю Вас Wink
Очень аппетитный и полезный отзыв👍🏻Вернулась к нему второй раз😉
01.08.2017
Отличный отзыв Laughing out loud
Если не секрет, в какой программе Вы так обрабатываете фото?)