Опубликовано 4 Март, 2016 - 08:51

Как много проблем у маленького, недавно появившегося на свет человечка! То потничка, то запор, то диатез, то зубы режутся. А пеленочный дерматит... куда уж без него? Вот и моего сына не обошла стороной эта напасть. Выражался пеленочный дерматит покраснением попки. Дерматолог сразу выписал нам гормональную мазь, но она помогла ненадолго, после её отмены дерматит возник вновь. И тогда врач сказала, что при опрелостях у детей практически сразу присоединяется грибковая инфекция, с которой хорошо справляется мазь с клотримазолом. В аптеке фармацевт посоветовала мне не переплачивать за импортные мази и купить "Клотримазол Акрихин", что я и сделала.

Мазать покраснения на попке нужно два раза в день - утром и вечером, после чего, желательно, подержать ребёнка без памперса. Я мазала очень тонким слоем, и на первый, второй, третий день результата было не видно, далее пошло улучшение. К седьмому дню лечения был достигнут стойкий результат, и обострений после отмены мази не было. Однако, лечение и предупреждение пеленочного дерматита требует комплексных мер: нужно почаще "голопопить", чаще менять подгузники, применять для подмывания специальные средства, желательно без мыла, использовать кремы под подгузник с ланолином.

Таким образом, мазь "Клотримазол" оказалась действенной в борьбе с пеленочным дерматитом, но перед ее применением, особенно у детей, настоятельно рекомендую проконсультироваться с врачом.

Дополнение. От пеленочного дерматита мы избавились. Лежал клотримазол, лежал. Но в это жаркое лето у меня под грудью вскочила какая-то сыпь, красная и зудящая, извините за откровенность. И никак не хотела проходить. В какой-то передаче я слышала, что такая сыпь может быть вызвана грибком. И я решила испробовать клотримазол, и что же? Сыпь побледнела уже на второй день применения. Ура!

Опять же я убедилась в действенности такого недорогого и доступного противогрибкового средства.

Достоинства
  • действенная мазь
  • лечит грибок
  • недорогая
  • помогает при опрелости
Недостатки
  • применять с осторожностью, по рекомендации врача
  • результат не мгновенный
ZheniaKurzрекомендует
  • Добрый день!!!Эту мазь я купила в аптеке по совету продавца-консультанта, за 37 рублей. Она является противогрибковым средством: он эффективен против грибковых заболеваний кожи, дрожжеподобных, плесневых грибов, а также лечит лишай и т.д.
  • 28.07.2015
    Здравствуйте Уважаемые посетители сайта! Начну с того что эта зараза под названием ГРИБОК меня поразила в армии. Сначала был только на больших пальцах ног потом перешёл на все пальцы ног. Бывали моменты обострения, сильное гноение под ногтями, боль такая даже ходить не возможно.
  • 29.05.2017
    С молочницей, как мне повезло, я сталкивалась только 2 раза в своей жизни и никогда не доводила до разгара недуга. Второй раз я лечу как раз-таки в процессе. Клотримазол мне посоветовала одна уже пожелая женщина в том году, в глухой деревне.
  • 14.02.2016
    У каждой женщины хоть раз в жизни может наступить такая неприятная вещь как молочница. Очень мучительно и болезненно. Но как вылечиться полностью без риска для здоровья? Сейчас на современной рынке много лекарств,кремов,мазей от молочницы. Один из них Клотримазол .