mashylik аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 11:03
Достоинства: приемлемая цена, приятная атмосфера, разнообразное меню
Недостатки: не соответствие завяленых блюд действительногсти, невкусные роллы, остывшие блюда, холодные полотенчики

Всем привет!

Я всегда была верна Якитории, но после изменений в меню (убрали некоторые мои любимые блюда), я решила попробовать другой японский ресторанчик подобного уровня. Выбор пал на Япошу на Бауманской.

Обстановка в кафе и разнообразие меню нам (с молодым человеком) понравилось. Нас обслуживал приятный официант (не понравилось только то, что от его рук издалека пахло сигаретами), мы сделали заказ и приятно общались в ожидании блюд.

И в один момент, наш позитивный настрой начал портиться. Все началось с посуды. Принесли блюдечки для соевого соуса - на дне каждого из двух блюдечек были жирные отпечатки пальцев. Мой молодой человек свел ситуацию на шутку и вытер эти ляпы салфеткой. Далее, нам подали чай и две чашки. Когда я налила чай и поднесла чашку к лицу- в нос ударил запах старой грязной тряпки=( от второй чашки пахло так же- тут уже пришлось позвать официанта и попросить заменить нам посуду. Официант (может даже демонстративно), вынес на барную стойку прозрачные чашки и белые соусницы и протер их салфетками со столика и подал нам.

К этому моменту поспели наши супы. У мч был борщ- в целом оказался вкусным, не считая странного ошметка непонятного происхождения, который попался ближе к концу тарелки. У меня был мисо с лососем- и сюрприз вскрылся при первой ложке- я зачерпнула слипшийся комок риса размером с куриное яйцо=((( Я позвала официанта, типа и как это понимать? Он извинился и предложил заменить блюдо. "И что, вы размельчите этот комок риса?"- сказала я, отказавшись от замены. Да и суп в целом оказался невкусным и я отставила его в сторону, потому что принесли роллы.

У нас была Филадельфия - оказалась безвкусной, лосось и сыр не чувствуется вообще.. не вкусно=(

Майами ролл (горячий) - был не горячий. Снаружи была поджаристая корка, которая жевалась как вата, внутри ролл был холодный - не вкусно=(

И были роллы в блинчике- рис с рисом, вкуса никакого - не вкусно=(

В процессе знакомства с роллами мы стали морщиться и переглядываться- что-то было ужасно соленым, что сводило скулы- как выяснилось, это был ядреный соевый соус, не соответствующий оригинальному вкусу.

Как вы уже поняли, ужин был абсолютно испорчен. Мы позвали менеджера (Ольгу) и попросили книгу отзывов. Ольга извинилась, сказав, что лосось нынче, действительно, плохого качества, а соус варят повара на кухне и заливают в привычные всем бутылочки.. Нам стало совсем неприятно и даже плохо от такого отношения к клиенту. Менеджер так же предложила заменить мисо суп, но я отказалась. Предложила "комплимент" от заведения, но и от этого мы тоже отказались. Мы оплатили счет 1400р. Оставили чай официанту. Перед уходом менеджер сказала, что позвонила директору, и завтра на кухню приедет технолог, разбираться почему все так получилось.

В общем, Япоша на Бауманской получает низший балл за качество и вкус блюд. Хотя, в зале были еще другие гости и у них вроде бы все было норм. Когда-то давно мы ели роллы в Япоше на Южной- и там было вкусно.

Остается проанализировать ситуацию - сейчас в России достаточно сложно со свежей рыбой и качественными продуктами в целом, а на кухнях японских кафешек работают таджики за копейки и, наверняка, с покупными мед.книжками.

На следующий день животы не болели, за что спасибо.

Но, больше мы туда ни ногой.

Если кто-то из читателей может порекомендовать любимое кафе, где будет вкусно и качественно- пишите в комментах!

П.с.: Если сравнивать с качеством еды в Якитории (на Пролетарской, Маяковской, Павелецкой) - Якитория выигрывает 100%!

mashylik не рекомендует Япоша, Сеть ресторанов

10.04.2015
Добрый день!
Мы благодарны Вам за отзыв. Сообщения наших Гостей помогают нам в нашей работе по выявлению и устранению нарушений в стандартах обслуживания. Просим Вас отправить нам Ваш контактный номер телефона, мы свяжемся с Вами и уточним несколько деталей Вашего заказа и обслуживания , проверив информацию мы примем меры, чтобы такого впредь не повторялось.
С уважением, "Япоша"
Полиция Качества.
  • отзыв бывшего работника)

05.03.2012
    zonny аватар

Подрабатывала летом официанткой, в студенчестве) Из все мест моей временной работы, Япоша было лучшим местом) Здесь я работала аж 2 лета подряд)Никаких ползающих и летающих гадов на кухне) Ни одного угрюмого работника) У меня лишь чудесные воспоминания)И по сей день являюсь посетителем этого…

• Не пойму, по-моему испортился?!

07.05.2012
    Ксенечка аватар

Япоша наверное был моим первым опытом в суши, но это было довольно таки давно. Тогда мне все очень нравилось. А тут недавно была в Япоше. Из трех видов ролов мне не понравился ни один. Вкус никакой. И первый раз в жизни мне что-то в ролах попадается.

• Дерут деньги ни за что

14.04.2015
    Totally аватар

Начну с того, что до всеми известных событий (как достало это слово "кризис") эта сеть японских блюд пользовалась у моей семьи и друзей большой популярностью. Отличные цены, вкусные роллы, упаковка и продукты не вызывали негатива.

• Доставка из ресторана "Япоша"

07.04.2015
    ЮШ аватар

Не понятно почему, но когда идешь в ресторан «Япоша», то действительно получаешь удовольствие. Ни разу ни обманули, обслуживание шикарное, все улыбаются, но почему же тогда при заказе на дом сразу возникают одни проблемы. Я заказала на сайте шашлык по-восточному из курицы.