Опубликовано 28 Ноябрь, 2015 - 01:39

Дуся, это наша собачка.

Недавно она сильно заболела, ветеринар после анализов, УЗИ и пр. поставил диагноз "отравление". Болезнь сопровождалась очень сильным газообразованием, пузико просто бурлило.

Болеем :(
Три дня нам ставили капельницы, уколы. Состояние улучшилось, но животик продолжал бурчать Нам назначили лекарства, которые мы могли давать дома.

Одним из средств был "человеческий" "Фосфалюгель".

Оказывает кислотонейтрализующее, обволакивающее, адсорбирующее действие. Снижает протеолитическую активность пепсина. Не вызывает ощелачивание желудочного сока, сохраняя кислотность желудочного содержимого на физиологическом уровне. Не приводит к вторичной гиперсекреции соляной кислоты.

Образует защитный слой на слизистой оболочке ЖКТ.

Способствует удалению токсинов, газов и микроорганизмов на всем протяжении пищеварительного тракта, нормализует пассаж содержимого по кишечнику.

Активное вещество: алюминия фосфат (лат. aluminium phosphate).

Упаковка - металлизированный изнутри пакетик. Хранить можно открытым только сутки.

Консистенция у него как у йогурта. На вкус как йогурт с мелом, с апельсиновым привкусом.

Практически после первого же применения наступило заметное улучшение - газы перестали мучить нашу Дусю, появился аппетит и наш питомец повеселел. Пропили, как нам назначили, курс 10 дней. Как пишут специалисты, пропить именно весь курс очень важно.

И , что мне особенно понравилось, собака с удовольствием его пила как из шприца, так и с ложечки, не нужно было силком запихивать.

Попутно попробовали на себе. Эффект на людях тоже заметен почти сразу.

Так что, могу сказать, что препарат хорошо помогает не только людям, но и животным.

Продаётся в "человеческой" аптеке пакетиками, поштучно, что очень удобно.

Цена пакетика (16 гр.) 16 руб. . Производитель из Нидерландов.

Рецепт ветеринара

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Эффективен
Светлана Юрьевнарекомендует
Хорошо, что помогло, здоровья вашей Дусеньке Smile
28.11.2015
Бедняжка! Зато какой дисциплинированный больной, пила сама, заставлять не нужно было Smile Пусть Ваша Дуся больше не болеет!
28.11.2015
Давно вашу Дусю не видела Smile Бедняжка... Хорошо, что всё обошлось.
С препаратом я хорошо знакома, мужу выписывали и мама тоже его пила. По вкусу на Смекту похож.
Дуся умничка, абсолютно вам доверяет, понимает что вы её лечите. Даже сама препарат с ложечки слизывает.
Здоровья ей Smile
Спасибо большое. Smile
Хорошее средство, а Дусеньке желаю крепкого здоровья Smile
28.11.2015
Хорошо что Дуся поправилась, а данный препарат мне тоже нравится....быстро помогает и недорогой
28.11.2015
Здоровья Дусе, пусть больше не болеет Smile. А фосфалюгель надо будет купить в аптечку Exclamation Mark
28.11.2015
Некоторые лекарства для людей и животным можно. С выздоровлением такого чуда, а средство отличное и эффективное. Smile
28.11.2015
Хороший препарат. Мы его выпили достаточно пока ЖКТ старшему лечили. Здоровья вашей Дусе.
Спасибо за добрые слова. Smile
28.11.2015
Симпатюлька) Пусть не болеет. Это одно из средств, которое и мой кот кушает сам, не нужно заливать.
Smile А наша кошка пить не стала.
28.11.2015
И мои друзья собаку этим средством лечили.
Пусть твоя Дуся никогда не болеет.
Спасибо, Светик. Smile
28.11.2015
Дуся такая послушная. Жаль, когда животные болеют. Они становятся такими беззащитными.
28.11.2015
Бедная Дусечка... хорошо, что лекарство помогло! И что собачка спокойно принимала его. А у нас недавно у шушика что-то с животом случилось, но отделались легким испугом (с удовольствием сгрыз половинку таблетки угля, а потом уже ничего и не понадобилось) Так жалко животных, когда они болеют(( Людей, конечно, тоже. Но человек хоть может рассказать - что не так с ним, а они, бедняги, и не скажут
29.11.2015
Так жалко домашних любимцев, когда они болеют. Здоровья вашей Дусе, пусть у неё всё будет хорошо.
29.11.2015
здоровья Дусе, братьев наших меньших тоже нужно лечить!!
29.11.2015
А я своему любые лекарства запихиваю. Если увидит ложку, прячется.
Тоже лечила " человеческими "лекарствами. когда клеща подцепил.
Надо взять препарат на заметку, мало ли что...
29.11.2015
Ой, такая милая собачуля!
02.12.2015
Какая хорошенькая Дусенька,как хорошо,что средство помогло! Wink
02.12.2015
Бедняжка Дуся, натерпелась! Препарат знаком, на самом деле эффективный Smile
да,мы тоже своих питомцев лечили человеческими лекарствами...Здоровья всей семье и Дусе!
Спасибо большое. Smile
05.12.2015
Здоровья Вашей Дусе, такая она лапочка. Наверное на улице что-то слопала, собаки любят всякую дрянь пробовать.
Нет, отравилась новыми собачьими консервами. Sad
Какая славная Ваша Дуся! Smile
А Фосфалюгель - классная штука! Этот препарат знаком мне давно.
05.12.2015
Сколько ей пришлось пережить Sad Жаль, но главное, что все прошло.
06.12.2015
Smile Так и хочется сказать Smile До свадьбы заживет ))
Выздоравливай Дуся Innocent
Smile
07.12.2015
Дусенька бедняжечка, пусть поправляется.
08.12.2015
Всегда очень жалко, когда животные болеют. Смотрят на тебя, как на спасителя.
08.12.2015
У ти пусечка, пусть будет здоровенькой!!! Не знала что собакам это лекарство можно, хотя у самой есть книга о лечении животных лекарствами для людей, лечили своих собак так раньше.
10.12.2015
полезный отзыв Smile
18.12.2015
Бедная Дусенька, но хорошо, что вылечили девочку. Так тяжело, когда любимые животные болеют.
10.01.2016
Мне очень хорошо помогает Фосфалюгель. Не знала, что и животным его дают. Дуся - умница, сама пила лекарство Smile
Smile
09.09.2016
добрый отзыв. дуся просто ангел.
у меня когда бурлит - я по хлеще дуси запиваю фасфалюгель)
12.09.2019
Хороший отзыв ?