Опубликовано 19 Август, 2015 - 11:48

Как и многие девушки впервые я столкнулась с необходимостью приобретения мази (крема) на основе декспантенола, когда родила малышку. Уже в роддоме нас "замучили" опрелости. А позже я узнала, что пантенол еще и незаменим в косметологии.

Первый наш крем был "Бепантен". Он дороже. а разницы я не заметила. Затем была мазь "Пантодерм", которая заживляет любые ранки, опрелости, следы пост акне, НО он ужасно жирный. На лицо мазать прям неприятно. Мужу еще и запах не нравится =)

Позже я решила приобрести "Д-Пантенол". После него я уже не возвращалась к выше описанным препаратам. Этот крем более легкий, нежный, впитывается мгновенно, запах приятный, не резкий. НО! Ранки он заживляет медленнее, чем тот же Пантодерм. И главный минус для меня -ЗАБИВАЕТ ПОРЫ на лице. Почему то я уверена, что это проблема только обладательниц жирной кожи, как у меня =) Кожа проблемная, расширенные поры, прыщики. После прыщиков пятна не проходят месяцами, вот тут на помощь мне приходит Д-Пантенол. Он действительно помогает быстрее избавится от следом пост акне, но мазать все лицо я больше не буду. Поры забил и довольно сильно ( Мазала им все лицо примерно месяц, вместо дневного и ночного крема. Это было ошибкой, т.к моя кожа очень привередливая и поры забиваются от всего. На фото видны закрытые комедоны, которых стало раз в 5 больше после таково вот примемения данного крема.

У дочи часто бывают опрелости, тут этот крем тоже незаменим, но и Пантодерм от опрелостей очень хорош, т.к создает пленочку, которая защищает кожу малышки под подгузником. А крем Д -Пантенол пленки не оставляет, просто лечит и увлажняет.

Муж делает татуировки и после того похода в тату салон еще неделю он мажет свои татушки мазями и кремами с пантенолом. Он уже перепробовал все, что только возможно и остановился как раз таки на Д-Пантеноле, т.к он не жирный и почти не пахнет!

Вывод:Крем не уступает качеству тому же Бепантену, но по цене выгодней. Для лица подходит, но не для жирной кожи, если мазать жирную, то только точечно!

Всем красивых личиков, а Вашим малышам расти без опрелостей =)

Достоинства
  • Качественный препарат
  • Легкая текстура
  • Не вызывает привыкания кожи
  • Не резкий запах
  • Недорогой
  • Стимулирует регенерацию
Натали Пастуховарекомендует