Среднее: 4 (1 голос)

Varrrvarrra аватар
Опубликовано 13 Июль, 2014 - 15:39
Достоинства: простота, форма повторяющая сосок

Моя мама считает, что сосание соски - действенная профилактика курения в будущем. То есть существует такое мнение, что если ребенок в детстве не сосал соску, то он более подвержен этой вредной привычке. Я думаю, что все это бабушкины сказки, но тем не менее все время пыталась приучить детей к этому резиновому изделию. Но сыновья наотрез отказывались от сосок, предпочитая им мамину грудь. Когда я настаивала и засовывала им в рот соски, мальчишки их выплевывали так, что те улетали на другой конец комнаты и начинали громко возмущенно орать. В конце-концов, я бросила эти тщетные попытки.

С рождением дочери, я решила проявить настойчивость. Однако получила вышеописанный результат. Не помогали никакие советы типа: держать соску рукой во рту у реленка (дочь просто начинала возмущаться так громко, что закладывало уши), намазать соску медом (ну я не настолько поглупела от беременности, чтобы давать в таком возрасте что-то кроме материнского молока). Подруга посоветовала мне купить побольше разных сосок, авось какая-то да приглянется. Так мы и сделали, понакупили сосок штук 12: и дешевые и дорогие, и латексные и силиконовые, длинные, короткие, различной формы...

Это только малая часть тех сосок, которые мы "перепробывали"
Это только малая часть тех сосок, которые мы "перепробывали"

Эту соску мы купили в супермаркете Лента за 60 с небольшим рублей.

Такой формы я раньше не встречала. До сих пор не могу найти аналог у какой-нибудь другой фирмы.

Я даже не надеялась на то, что моя крошка воспылает к ней любовью. Однако случилось чудо и моя дочура стала ее единственную сосать. Я не скажу, что мы не расстаемся с этой соской, все-таки предпочитаем ей мамину титю, однако она она очень помогает нам, когда невозможно дать грудь, в машине, например, или когда мама уезжает по делам.

После того, как дочь привыкла к этой соске, пыталась я дать ей другую. Но селиконовые отказываемся брать категорически, латексные иногда берем (например, Nuk), но предпочитает все таки свою латексную Забаву ( ну и название...)))).

Рекомендую попробывать эту соску родителям для малышей, находящихся на грудном вскармливании.

Varrrvarrra рекомендует Соска-пустышка Lubby "Забава" латексная с симметричным соском

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Соска-пустышка
Брeнд: Lubby
11.10.2014
Эх, как вот потом отучить от соски, тоже вопрос...
11.10.2014
Да не заморачивайтесь, женится, жена отучит))) шутка. Если серьезно, то мы уже бросили соску сосать, а нам только 9 месяцев
12.10.2014
А нам год и 4 месяца, и мы засыпаем с соской! Но я уже посмотрела на эту тему Комаровского, он меня как-то успокоил))))